Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

shishkat

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О shishkat

  • День рождения 05.08.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Калининград - Черняховск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Калининградская область (39, 91)
  1. Обидно, но сегодня у меня опять не получится... и у моей сестры тоже... Мы с ней уезжаем на выходные! По поводу книги на матиз - тоже скачала, тоже не открывается, думаю, что проблема не в ноуте, а в самой книжке! Может есть еще варианты где ее взять? В смысле скачать? (Печатные книги на любые авто есть в продаже в Седьмом Континенте за Сбербанком на Московском проспекте, на втором этаже (может кому надо:) стоят примерно от 500 р.)
  2. shishkat

    Калининград

    Постараюсь в следующий раз быть!!! Подскажите, не могу найти книжку электронную по первому Матизу! Может кто-нибудь где-нибудь видел?! По поводу запчастей, в городе найти сложно на первый Матиз! Но в последний раз заказывала в Сигме на Дзержинского-пр-т Калинина! Сработали хорошо, быстро и дешево, все запчасти новые и за неделю. На второй Матиз практически все есть в Реал-Авто на Московском.
  3. Запчасти у нас все дорогие! Не знаю как насчет проблем, но нажимать на педаль мне теперь нравится гораздо больше:laugh: Идет мягенько, плавненько, легонечко и не издает никаких звуков!!!
  4. У меня и на коробке Valeo написано... Это самый дешевый комплект сцепления во всем Калининграде! Дешевле просто не нашла:D
  5. Все подшипники были в "невзрачных коробках сине-белого цвета"
  6. А у меня уже отскрипело сцепление!:rolleyes: Сперва начало скрипеть, потом хрустеть, затем перестали переключаться передачи, сейчас педаль задрали к самой панели, зато переключаюсь, каждый раз надеясь, что не последний раз:(. Сегодня купила комплект сцепления (4000 рублей - сказали, что это дешево), завтра обещали поменять примерно за 2000 рублей! В общем жду завтрашнего дня и надеюсь, что больше проблем не будет! Но по своему опыту могу сказать, что если где-то что-то заскрипело, то это не обязательно безвредно для вашего авто.
  7. shishkat

    Калининград

    А какой у вас elvis_39rus всего пробег на авто? У меня вот сегодня за 100 тыс. перевалило... Думаю, что к понедельнику буду еще с "битой мордой":rolleyes: Но все-равно подъеду, если будем собираться! Надеюсь моя сестра тоже найдет время в понедельник...
  8. Марку подшипников не скажу - одно знаю, что коробки каждый раз были одинаковые, но с разных магазинов и в разное время покупались... И ремонтируюсь вроде в хорошем сервисе!
  9. shishkat

    Калининград

    Фотоотчета о моем отпуске на Матизе у меня нет, но если в кратце, то ... в середине июля, я (девушка), моя мама и моя сестра с двумя дочками выехали на Матизе из Калининграда на Псков, за полтора месяца по лесам, полям и болотам, наездили 5500 км! Все было очень чудесно, машина не подвела! Подвел литовец в Каунасе:mrgreen: который в 12 ночи в нас въехал с второстепенной дороги! Последние двести км до Калининграда были самыми тяжелыми, но мы их мужественно преодолели... только вот машина по приезду в Калининград уже три недели показывает чудеса - подвеску поменяла уже почти всю, тормоза также,
  10. Прошу совета по поводу подшипников! Купила Матиз год назад... Подшипники передние гудели - поменяли оба. Через полгода опять загудели, по-очереди, тоже поменяли... Через два месяца снова, .... последний раз меняла две недели назад - и опять гудит одно колесо!!! В общей сложности покупала и меняла 9 подшипников за год!... Может быть проблема в том, что я много на ней езжу?! за год почти 40 тыс.км? В сервисе говорят, что ступица в порядке! Уже не знаю чего думать - все советуют менять машину, а я не хочу! Может у кого-нибудь были похожие проблемы? Или кто-нибудь знает чего делать? Please, help!
  11. shishkat

    Калининград

    Чего-то я не поняла про какой отчет речь?!:mrgreen: ... У меня вот свадьба была на Матизах, даже страничка была на kaliningrad.ru - уже удалила... Но если, кому интересно - могу выложить чего-нибудь:lol: Насчет даты - какие есть варианты?
  12. shishkat

    Калининград

    Пыталась организовать народ на http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=86179, но... так как там никого нет, то могу присоединиться к вам! Нас двое! Матиз I - 2002 г.в., Матиз II - 2008 г.в.
×
×
  • Создать...