Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Canterwood

Участники
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Canterwood

  1. Canterwood

    Не заводится Матиз!

    третий день заводим-не можем завести. Купили матиз с большой скидкой, он не заводится. Компрессия около 11 Метки совпадают Искра есть свечи мокрые после попыток завестись Хлопков нет, признаком вспышек в цилиндрах тоже чвечи рабочие провода рабочие бегунок цел Завтра попробуем считать коды замкнув диагностический разъём, промерить сопротивление катушки. скажите, без каких датчиков его можно завести? есть подозрение что толи умер, толи неисправен какойто датчик, например дпкв или МАР.
  2. жаль, не получится сэкономить, спасибо!
  3. Повредили радиатор, мотя 2005гв 0,8 АКПП. Скажите, мож сталкивался кто подойдёт ли на него радиатор с машины с МКПП. А то за радиатор "под автомат" хотят от 4 тыр а вариант для МКПП от 1500р... Машина встала, если кто знает помогите советом плз...
  4. Спасибо, мастер-золотые руки:) Заодно спрошу-какое масло лить? пробег 40к пока родное ещё...
  5. Нигде не могу найти инфу по замене внутреннего шруса на АКПП Он "свой" или как на механике? Меняеится как на механике или по другому? Хочу подготовится прежде чем лезть, да и нужно знать что покупать. Пока имеем машину не преедвигающуюся своим ходом, внутренняя граната сломана.(сепараттор похоже развалился)
  6. Скажите, а матизовские зеркала, они разбираются? Я хочу купить нагревательные элементы, они клеятся на спец. клей с обратной стороны самого зеркального элемента. Так вот всталвопрос, а зеркало то я само разберу, это возможно?
  7. А, тоесть скорее всего виновато именно реле? Оно, кстати, у нас "своё" или универсальное какое нибудь?
  8. Здравтвуйте! Такая вот беда недавно началась: При включении прерывистого режима дворников он сначала просто не работает (20-40 мин) а потом начинает работать :blink: Никак не соображу, куда "копать" мож кто поможет:) В машине всё штатно, Матиз 0,8+АКПП.
  9. Народ, помогите советом, в мурзилке по ремонту написано что ремень грм надо менять раз в 90 тык, а в ФАК на этом сайте написанораз в 40 тык, так когда его менять то??
  10. Сход-развал делал, всё в норм? та же беда. сегодня только засёк:D
  11. Сегодня заметил что сильно съело резину сзади, ОБА колеса с внутренней стороны, скажите, можно что-то сделать,или только замена балки??
  12. Заводил 3 матиза механических 4 раза, всё ок, никаких проблем. Разгоняем примернодо 20-30 и вторую...
  13. А, позвольте узнать, что вы разбирали собирали конкретно? Прыгающая компрессия,это только клапан, но вряд ли он гнутый, тогда совсем плохо было бы.
  14. Это ты про газовые верно?
  15. Ну вот, 2 противоположных мнения:oops: Скажите, я верно понял, на газовых меньше проседать будет авто под нагрузкой, и пробоев подвески-не будет(кроме экстимальных ям) но чуть жёсче?
  16. Ребята, я ПРАВИЛЬНО понял, что после МАСЛА ставите ГАЗ но машина едет ПЛАВНЕЕ (мягче и пр) ? С одной стороны парадокс, с другой вроде ясно, родные НЕДОСТАТОЧНО жёстие...
  17. Canterwood

    ТЕЧЁТ МАСЛО С АКПП

    2механик: очень нужны Ваши ответы, вы тут редкий гость? ээх..
  18. Canterwood

    ТЕЧЁТ МАСЛО С АКПП

    Sool : Матиз АКПП, какое же ещё?? Лёха: Очень УМНЫЙ совет. Механик: 1) что за кольца-прокладки, как спросить в магазине, кольца на заднюю крышку? 2) Масло при этом польётся, если делать на холодной кпп, например? 3) я так понял, постаточно открутить опору и кпп провиснет в левую арку, тоесть доп. "разборки" не нужны? 4) А есть вариант обтянуть эту крышку, может прекратится течь? Или уже маловероятно?
  19. Течёт СОВСЕМ не сильно,но тем не менее-факт. Не могу понять окуда, видно только с водительской арки, сверху-снизу течи не видно.
  20. Это 0,8? Скажите плз есть ли ВСХ тюненых моторов? Так же интересно узнать какие есть валы, можно где-то посмотреть характеристики? Работа=установка+настройка+чиповка под вал? И ещё: у Вас есть , думаю, данные по поводу только чипованных моторов, чего следует ждать от чиповки без распреда? Заранее спасибо, думаю что барть просто 0,8+тюнинг или 1.0, поэтому если можно ответте в лс или тут...как удобнее.
  21. Canterwood

    Течь масла с АКПП

    Товарищи! Дайте пожалуйста моменты затяжки болтов фильтра и поддона, хочу взять попользоваться ключь динамометрический 9или как его там) и поменять масло в акпп, чтоб всё сделать по уму ...
  22. Понятие "много" у всех очень разное))) Забавно просто) У меня окушка, пробежала чуть больше 250 подо мной, это довольно много, а вот 60 считать за много думаю не стОит)))
  23. Canterwood

    Вой АКПП Matiz 35000км

    Никак не можем разобраться, : Первое какое масло лить в коробу 2) Есть ли ПРОКЛАДКА поддона АКПП (если есть дайте каталожный номер я закажу, а то в официальном сервисе не знают блин) 3) Есть ли ФИЛЬТР в нашёй АКПП (и опять же помогите номером) и последнее КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ: Посадить поддон на прокладку (если она есть) БЕЗ герметика, посадить прокладку на герметик, или там нет поркладк и сажаем поддон на герметик? Вот блин сервисмены блин...
  24. Добрый день! История машины точно неизвестна, воет кпп, на скорости с 20 и выше, вой нарастает с набором скорости, очень похож на жуткий "троллейбусный" гул,ещё очень похож гул на говняную зимнюю резину которая жутко воет по асфальту. Переключения идеально чёткие, рывков нет...что делать? Ах, да, как воют подшипники я знаю, это гул 99% не подшипника. Подсобите советом, какие проверки сделать? ЗЫЖ Лампа АТ на панели не горит, тоесть диагности внутренняя говорит что всё ОК. Дополнено: Гул этот ЗАВИСИТ от скорости и он ритмичный, опять же сравню с зимней резиной которая "п
  25. Ребят, ну скажите хоть чего ждать от кпп автомат, никогда не ездил на автомате, куда смотреть хоть в общих чертах, а вообще подробности о муках выбора пятью сообщениями выше ...
×
×
  • Создать...