Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Lord Beaver

Участники
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lord Beaver

  1. Виталию бы самому в этой теме отписаться, да рассказать о себе и прошивках. Я теоретически могу стать его клиентом. Но я в Волгограде, а он в Ростове. И мне нужны хоть какие-то гарантии, что после прошивки я не встану где-нибудь на М4 в ожидании эвакуатора и что результат его работы меня полностью устроит, так как повторный визит к Виталию для перепрошивки может затянуться на несколько месяцев.

  2. Стойки узкие-раздвоенные есть, такие с доп оконцем, да и то, что у большенства авто широкие стойки, не говорит, о том что обзорность у них одинаковая.

    В наш родной российский дрист это ещё хуже. У сестры был Citroen C3 Picasso, вот такой:

     

    Citroen_C3_Picasso_100.jpg

    Во-первых, не могу сказать, что обзор в нём был лучше. А во-вторых, в дождь/снег/слякоть видимость становилась вообще нулевой — дворников-то на них нет. Раздвоенные стойки штука, наверное, полезная, но не в каждом климате.

  3. Привычка дело не плохое, но как ни крути при поворотах и на S-образных поворотах, эти широкие стойки " перекрывают" собой,приличный сектор обзора.

    Сейчас просто не существует автомобилей с узкими стойками. Это расплата за звёзды в краш-тестах. Только смириться и научится с этим жить.

  4. Реально? я думал, что этот недостаток только у матиза. А в сравнении с матизом как - лучше или хуже?

    В Спарке шире, чем в Матизе. Но не могу сказать, что это мне как-то мешает. С правой вообще проблем нет. С левой… это особенность любого современного автомобиля, надо просто привыкнуть и учитывать этот фактор.

  5. хочу такую же медиа панель как у Лорда)

    Подписался на прошлом ТО на дезинфекцию кондиционера. Как итог — залили штатную голову и пропал звук. Так как на быстрый ремонт рассчитывать не приходилось и по факту так оно и вышло, принял решение вместо штатной головы взять RoadRover C7075CS. Теперь у меня так:

     

    7c454d200c16aa8d7032a77f7ef349ef.md.jpg

     

    Из плюсов: подключение к штатной проводке, управление с руля, подсветка регуляторов в стиле Спарка, работает Bluetooth и камера заднего вида.

    Минусы. Железо слабовато: если оффлайн версия Навител работает нормально, то при подключении к устройству 3G-модема и установке версии с онлайн сервисами (пробки) начинают вылетать сообщения о нехватке памяти. Расположение экрана, по сравнению с моей прошлой версией, не самое удачное. Если до этого навигатор был на виду, то теперь для уточнения маршрута надо отводить взгляд от дороги, а ещё руль немного мешает обзору. Но это по сравнению с моей прошлой системой, по сравнению же со штатной — минусов нет.

     

    P. S. Голову мне отремонтировали, если кому нужна, то можно будет договориться.

  6. Хотя сервисная книжка гласит, что она поменяна в 13м году. Бред и очередной повод не верить сервисменам.

    Но ведь по регламенту замена ТЖ должна происходить каждые 30 тыс. или 2 года, а при эксплуатации в тяжёлых условиях ещё чаще.

  7. Ребёнок подрос и с надеждой, что он уже не будет пачкать сиденья, решился заказать чехлы. Брал в autochehly.com. Сначала хотел тёмно-серые края и светло-серый центр, но таких не было и мне посоветовали чёрный край и тёмно-серый центр. Согласился и не пожалел. Салон действительно преобразился, сидят относительно хорошо, на 4+. Ставил без съёма сидений, так что пришлось повозиться, но всё реально.

     

    aa73548f836e54e53b986ac3820424c9.md.jpg

    567f9c50d3447e9f2e9f74e490b9aeef.md.jpg

    a0c1b472f5b4cc95bb04558006d3cef7.md.jpg

  8. И вот у меня ещё есть мысли, что мотор 1.2 получается экономичнее литрового. Я наверное зря литр искал. Мне даже по трассе в эти цифры не уложиться будет.

    Так оно и на Матизе так было — 1,0 экономичнее 0,8. На Спарке у меня в городе в летний период 7±0,5 (климат). По трассе смотря как ехать. Если гружёным держать 110—120, да в жару, да с понижением передачи на обгонах — можно до городских 7 литров поднять расход. Если один и по холодку в режиме «пенсионер» — не более 5.

  9. аргументация будет какая-нибудь, или "ой, всё"?

    Аргументация такая же, что и в вашем утверждении:

     

    нет. женщина все-таки меньше природой приспособлена к вождению автомобиля, так что неадекватных дам за рулями таки больше.

  10. комплектуется только с датчиком от сидения водителя - я ещё не видел чтобы у переднего пасажира было тоже датчик на замке ремня

    В моей комплектации есть такой датчик — при наличии непристёгнутого пассажира начинает мигать индикатор, после начала движения ещё и пищать.

     

    Про чувствительность сильно сомневаюсь, иначе бы у меня за три с лишним года по волгоградским дорогам давно бы уже сработала подушка.

  11. На 155/80/13 идёт только Хакапелита 7.

    По поводу на какой ездить, я даже голосовать не стал, всё индивидуально, от местности и до работы дорожных служб. У меня 100% шипы и ни как иначе.

    На 14 диаметре та же ситуация. В размере 155/70R14 есть только Хакка 7, такая вод подстава. Но так как я наоборот считаю шипы в своём регионе лишним атрибутом, то пришлось вооружиться шинным калькулятором и подобрать совместимый размер 165/65R14 с более богатым выбором моделей.

  12. три года, после покупки, тыщ 15-20 я к этому времени намотал

    у меня в сутки пробег 20-30 км всего суббота воскресенье езжу на другом авто спарк отдыхает.

     

    Скорее всего из-за этого ваши проблемы, а не от плохого качества. На коротких пробегах водяной конденсат не успевает полностью удалиться из системы и начинается коррозия.

  13. Цена вопроса 2000р штука. Как считаете, по цене норм, или ещё где поискать?

    Автодок готов их доставить в Волгоград из Москвы за 2 дня по цене 1793₽ за штуку. В Великий Новгород, по идее, должно быть дешевле. А там сами смотрите что вам удобнее и выгоднее — ждать пока местные привезут или самому съездить. Я ведь правильно понял, что вы в области живёте?

     

    Оригинал мне сказали будет тысяч 6 стоить, только не знаю, за пару или за один, скорее за пару.

    Судя по доступным ценам это за пару. Либо же у местных продавцов просто запредельный наглёж.

  14. У Bosch на M300 подходит комплект Twin 577 575мм/380мм (арт. 3397010298).

    В общем разочаровался я в данных щётках. По крайней мере они точно не для Волгограда — от песка уже через месяц появляются борозды и чем дальше тем хуже.

×
×
  • Создать...