Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Dmz

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dmz

  • День рождения 12.02.1972

Информация

  • Город
    Украина, Киев

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Dmz

    Визит к Максиму (механик)

    Ув. Максим. Хочу расспросить Вас о диагностическом оборудовании, применяемом у Вас на СТО, для диагностики Матиза 1,0л Бест. А именно, по непроверенным данным на Бесте стоит ЭБУ Sirius D4, и если Вам не трудно вспомнить, то какой интерфейс и протокол обмена данными Вы выбираете в компьютере для подключения к Сириусу? Мне известны ISO 9141-2, ALDL. Есть схемы и программы для подключения, но нигде нет информации, будет ли работать Сириус по стандарту ISO 9141, хотя разъем на Мотьке именно ОБД-шный. И еще - в разъеме есть контакт L-линия, Вы ее тоже подключаете или у Вас готовый ответный разъем?
  2. Для страждущих: http://www.carhelp.info/forums/56/thread4724/ - копия этого самого диска.
  3. Форум для того и существует чтобы люди, у которых случается подобная ситуация, могли быстро найти ответ. На счет бодяги - точно, но как минимум после нахождения неисправности я бы поделился инфой с соконфетниками.
  4. А у меня этот блок пищит где-то 1кГц при включении зажигания. Ошибок контроллер не выдает, раньше была 0510, а теперь уже стерлась (после 40-ка запусков). Да, значит пищит даже после выключения зажигания еще несколько секунд, потом сервопривод ищет какое-то положение ДЗ и все тишина. ВОПРОС: У всех пищит на Матизе 1,0? Это так должно быть? Блок ДПДЗ точно такой как на фотке выше. Спасибо.
  5. Dmz

    Горит лампочка Check

    Уточню, это для Матиза 0,8. На этом рисунке: http://chevy.mrmax.dp.ua/graphic-pool/M/5-/4/M5-406-4.pngА для матиза 1,0 рисунок: http://chevy.mrmax.dp.ua/graphic-pool/M/3C/1/M3C12004.png подписано сокращенно.
  6. Dmz

    Горит лампочка Check

    А вот и не шутка. :P Цитата: "ЭБУ использует уровень топлива с датчика уровня топлива для определения ожидаемого давления паров бензина в топливной системе. Это давление меняется с изменением уровня топлива в баке. Информация о давлении паров очень важна для правильной работы системы выделение паров топлива из топливной системы (EVAP)." Еще: "Система выделение паров топлива искусственно создает вакуум в топливной системе и контролирует его ослабление для определения утечек, типа незакрытая крышка бака, обрыв шланга и т.д. ЭБУ наблюдает за вакуумом с помощью сигнала от датчика давления бен
  7. Dmz

    Горит лампочка Check

    На всякий случай повторюсь:
  8. Dmz

    Горит лампочка Check

    Код ошибки в студию. Может там крышка бензобака плохо закручена, например. :crazy:
  9. Dmz

    Горит лампочка Check

    Постарайтесь выяснить на сервисе код ошибки. А еще лучше обратитесь к соконфетникам за помощью, наверняка многие знаю как без диагн. оборудования и абсолютно бесплатно прочитать эти коды. Все ошибки Ваш компьютер записывает на Flash-память и стирает информацию об ошибках аж после 40-ка удачных (без возникновения ошибок) циклов запуска и остановки двигателя. Так что приезжать на сервис с зажженной лампочкой Check нет необходимости, коды всех выявившихся ошибок уже зафиксированы. :rtfm:
×
×
  • Создать...