Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Victor111111

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    UZ - Узбекистан
  1. Victor111111

    Шумозоляция Матиза

    подскажите. через 4 тыс пробега начало скрепеть в районе передней правой двери. и не только у меня сам лично не пробывал , а другие (у кого скрепит ), пробывали разбарать обшивку и салона но так ничего и не нашли . подскажите, если кто встречался с этой пролемой (а это ведьконструктивная болячка видимо , потому , что только в передней районе передней правой скрепит, ане вдругих местах)
  2. недавно взял матиз а там кларион , я его продал в магазин на фарх ярм автозапчасти. магазан второй справа от большого магазина в котором внутри машины продаются. они мне его за 70 тыс сумарей посчитали
  3. в момент езды трением обуви о полики или ковралан , а также ерзаньем по полусинт сидениям , образовывается огромное количество статического напряж , совет или выходя или заходя в машину сначала касайтель металлич ключем кузова авто или снизу вешпйте заземления .
  4. все это время был срок за угон очень жесткий около 25 лет , поэтому желающих мыло очень мало или можно сказать их не было. А вот уже как пол года срок снизили до 5 лет , и опять начали угонять (каждый день то устраивают рейды , то на митизы , то на нексии то на жиги 6 модели) проверяют техпаспорта и отпускают я с вами полностью согласен и спрорить по данному вопросу сложно, но пож. рассмотрите мое точку видения , еще раз повторюсь я не спорю просто мы размышляем (общаемся ). Я полностью согласен что у автоугонов есть строго отведенное время для взлома и угона (только когда чел з
  5. страхование у нас не работает вообще ..а блокировка руля имеет замок (с цилиндровым запирающем мех.) который не так сложно отпирается.
  6. а лушке и собаку и тёщу. ксати не кто не слышал о сиглализации которая блокирует вора электрическим током?
  7. идея хороша , да немного неудобна, знакомые засмеют, и опять же замок который открывается отмычкой. Вот спомнил как то видел в магазинете штуковину , которая одевается на две педали (сцепление и тромоз) и замыкается замком. и по праву прикольная вешь )))) особенно постоянно одевать и снимать.
  8. На твой порос ---Секретка- это как раз та вещь, которая широкому обсуждению не подлежит. Иначе она перестанет быть секреткой. Ты еще развесь обьявления по своему городу с точным планом своей квартиры с указанием мест, где лежат деньги, и с хорошей фотографией ключа от входной двери. Эффект будет таким же. Слабо так сделать???-вот ответ, на многшгих сайтах описан принцип действия разых охранных устройств , в том числи и автосигнализаций , у которых достаточно всего лищь откусить плюсовой провод или провод идущий на аккумуляторную батарейки , далее все открывается или отмычкой или разбитием окн
  9. поверь мой друг авто у нас еще - роскошь, и тяжело досталась. поэтому хочу сделать противоугонную мастырку, а дабы чего не спатить к примеру компьютер, вот и прошу знающих или малознающих помочь, если вам нечего сказать то просто не говорите и оставьте свои комментарии при себе (дабы в них нет никакой информативности).
  10. честно говоря я не совсем разбираюсь именно в матизах (он у меня 7 дней ), все вседения которые я имею это что он MX с катализатором гидроусилителем, авс тормозами и кондишином, далее известно что он инжектор 3-х цилиндровый. и вроде есть датчик который в электронном виде является трамблером, вот я если там что пидумать черезсекретную кнопу и высести её в салон , да так чтобы в случае вскрытия или попытки угона не получилось завести , идаже если вытащили майфун , то сам хозяин мог с легкостью завести. (можно конечно кинуть воздушку от + аккумулятора на провод автоматич антенны но все это не
  11. как я понял + от антены мага включает реле , а какую именно, не понятно ? ЕСЛИ блокируется насос, то это можно с легкостью обойти посредством пущенной от аккумулятора воздушки. а если блокируется стартер то еще проше путем толчка , все с легкостью заводиться. Вот если бы как нибудь задурить (посредством секретки ), дакой то там дачкие ни распледвале , который отвечает за своевременность подачи искры , вот было бы здорово. помогите кто знает как это сделать и не чревато ли скажен закорачивания , проводов от датчика на землю, выходом из строя компьютера Матиза ?
  12. свем большое спасибо за ответы и информацию. если есть у кого проверенные и не проверенные идею по поводу создания секретки, пишите !!!!
  13. клапан в бензопроводе это здорово, Матвеев угоняют много и везде , подскажите пожалуйста если все же выбор остановть на датчике Датчик КВ (положения коленвала), кто нибудь знает где он стоить или предположительное место где рвать ? сколько проводов ? можно ли их коротить на массу ? компьютер не сломается? и у мня вопрос к бывалым если по каким либо причинам (в следствии выключения или включения секретки ), скажем произошла ошибка в компе , то после выключения секретки будет ли эта ошибка иметь место дальше? , или все нормализуется само собой ?
  14. спасибо за ответ великолепна идея ! про сопротивление , если есть, данные (проверенные ), сколько ОМное и скольиоваттое сопротивление загнать ,то поделитесь пожалуйста информацией. у меня простой 3-х цилиндровый (с катализатором 3), вы случайно не знаете над каким именно проводом нужно работать(он толстый тонкий и какого цвета ?). и где его проще найти? как вариант отлично, но если нет жжужания характерного для насоса угонцики сразу врубяться , предлагаю следать некий моторчик эммулятор звука работающего насоса (можно просто закрепить в районе бензобака дохлый моторчик от штатног
×
×
  • Создать...