Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

laris1678

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Татарстан республика (16, 116)
  1. Всем привет! Я не спец в механике и химии, дайте 50% скидки. Нагар образуется при пуске двигателя и разгоне. Снимается (выгорает) при работе двигателя на обедненной смеси. Пожалуй при ХХ тоже произходит его выгорание, правда не так эффективно, как при езде по трассе. Кроме того, полагаю, на время до 10 мин (сбегать в магазин) не стоит выключать не только по соображениям сбережения двигателя (пуск двигателя, даже теплого, существенно его изнашивает), но и по затратам на ГСМ (на запуск движка и восстановление заряда аккума уйдет топлива не менее, не говоря о масле и катализаторе). А вот любител
  2. МХ, 2006г., 50 тыс. Из крупных поломок - ремонт конденсора кондея (писал в другой ветки). Вопрос к jenja-x, 4eptoBcku и другим почему меняли ремни? Порвались или по рекомендации производителя. Смотрю на свои (генератор и кондей-ГУР), на них даже буковки не стерлись, думаю дождаться срока забчатого ремня и заменить вместе.
  3. Всем привет! Я снял/поставил радиатор кондиционера (конденсор) сняв решетку радиатора, панель с поворотниками и сняв крепление радиатора двигателя (не отсоединяя трубок и не сливая тосол). В общем реально, хоть и не очень просто.
  4. Всем привет! Может не к месту, но боле никуда вставить не смог. После 2х лет эксплуатации накрылся кондей. Причина - на заводе не закрепили конденсор (радиатор) - не накрутили 2 гайки. Протерся об радиатор движка. Машина 11.2006г. Советую проверить, чтоб не попасть как я - гарантия кончилась, ремонт за свой счет.
×
×
  • Создать...