Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

DsNkr

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. DsNkr

    Музыка в Спарке

    Подскажите, где в СПб можно заменить магнитолу в Spark 2009 г.в.? Недорого и качественно, желательно южные районы...
  2. DsNkr

    Провал при разгоне

    Для тех, кто столкнётся с такой же проблемой, как и у меня: в моём случае помогла замена свечей. P.S. Отдельное спасибо за диагностику хочу сказать уважаемому Shish!
  3. DsNkr

    Провал при разгоне

    Подскажите, пожалуйста, у меня образовывается "провал" в разгоне Спарка, но не как тут пишут, а даже при трогании появляется провал - приходится больше газа давать. При переключении с 1 на 2 передачу так же появляется провал. Но этот провал появляется НЕ ВСЕГДА. Машина как будто задыхается. На высокой скорости (~более 40 км/ч) таких симптомов нет. А ещё к симптомам данной проблемы могу отнести то, что обороты машины на холостом ходу иногда прыгают примерно до 1,3-1,4. и машина ощутимо сотрясается. Что это может быть? P.S. не подскажите артикул свечей для покупки?
  4. Едиснственное, что мне делали в той области - так это меняли тросик стояночного тормоза. Всё. Что там находится? Что может издавать звук. Повторюсь, скрип такой, как будто бы резинка трётся... или где можно посмотреть Spark "в разрезе", чтобы понять что там может быть?
  5. Заменил блок резисторов (купил за 362 рубля). Теперь печка заработала! = ) Всем спасибо. Пока моторчик не буду снимать...
  6. Помогите! Совсем идеи кончились! Машина Chevrolet Spark 2009 года выпуска. машина при проезде по кочкам скрипит. Скрип такой, как будто бы резинка трётся. Загнал машину на амортизтаорный стенд - звук не появился. Он появляется так же если начать качать машину - нажимая на пол около заднего сидения. Важно отметить, что в "мокрую" погоду этот скрип исчезает. Куда смотреть? Скрип исходит из под левого заднего сидения. Особенно это слышно, если "сидушку" сидения снять и начать качать - звук из под корпуса Спарка прямо из под места, где было сидение! Подскажите, что там - под задним лев
  7. Да, про это я знаю - купил "Антиклей", но на тюбике написано - не применять для ЛКП. = (
  8. DsNkr

    Подключить ABS

    Спасибо за информацию! А написал в разделе электрооборудование потому что вопрос был изначально по предохранителю) В любом случае, приношу извинения, если не в той теме пишу. P.S. Sool, а нигде нету фотографий этого блока с кучей медных трубок?
  9. Видимо, моторчик - это такой черный округлый блок рядом с блоком резисторов... Но покупать его дорого - на экзисте он стоит 2300 руб! Заказал Блок резисторов. надеюсь, что дело именно в нём. Если получиться - попробую снять моторчик и разобрать его.
  10. DsNkr

    Подключить ABS

    Ну бортовой компьютер-то встроенный ставят, почему бы и АБС не поставить) Но там не совсем обычный предохранитель - там место оставлено как бы под небольшой блочок предохранителя... Не знаю где такой купить.
  11. А чем можно оттереть супер-клей? Приклеивал зеркало и клей в руках взорвался и пролился на ЛКП. Пробовал Уайт-спиритом, WD-шкой - не помогает.
  12. Здравствуйте. Spark 0,8, 2009 г.в. Покупался в комплектации без ABS. Когда поднимал машину - увидел, что на переднем правом колесе есть "трещётка" ABS'a. Открыл блок предохранителей - и на том месте, где должен быть предохранитель для ABS - там пустое место. Теперь вопрос: если я вставлю предохрантель ABS - то эта функция активируется?
  13. А где находится моторчик вентилятора? И что посмотреть в самом моторчике?
  14. Здравствуйте. Автомобиль Шевроле Спарк 2009 г.в. Перестала работать печка на скоростях 1, 2, 3. На 4 скорости она работает. Почитав данную тему, понял, что дело скорее всего в сгоревшем блоке резисторов. Снял этот блок резисторов, подскажите, пожалуйста, как мне теперь убедиться, что дело именно в нём? С одной стороны блок резисторов ребристый (видимо охлаждающий элемент), а с другой стороны резисторы закрыты металлической крышкой - никак не могу понять, как её снять - страшно сломать что-нибудь. а возможно, что дело в предохранителе? Скажите, пожалуйста, какой предохранитель отвечает з
×
×
  • Создать...