Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Surge0n

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Surge0n

  • День рождения 10.07.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    UA - Киев
  1. как правильно сказали - это из-за амортизаторов. кроме как их заменой вопрос не решиться. у меня штатные задние амортизаторы умерли на 15 тыках пробега, заменил на каябу (правда, все по кругу) - ходит теперь как приклеенный к дороге
  2. Все что выпускалось и выпускается в узбекистане - одинаковое. Передние амортизаторы так точно.
  3. У меня наклейка перечекнутый бычек с ромашкой и надпись "Не быкуй" от клуба культурных водителей (инициатива автоцентра)
  4. Проблема ни в чем. Просто не всегда втыкается передача. Это не только на матизах так бывает. Чаще всего сцепление не довыжато.
  5. 2200$?????? Фигасе они к нам с наценкой доезжают
  6. Разница, как я уже писал выше - в разной длинне амортизатора, около 1.5 сантиметров.
  7. Surge0n

    Пороги Матиза

    Можно не неваривать, а вырезать пораженные куски и заварить заплатками. Но это намного трудозатранее чем вырезать порог и вварить новый.
  8. Surge0n

    Пороги Матиза

    Замену вы отмели сразу. Все, других вариантов нет. Ну можно отломать все что отламывается, остальное залить мовилем. Колхоз. Но вы же не хотите менять....
  9. Surge0n

    Шумоизоляция Матиза

    Всем спасибо за информацию. На прошлой неделе сделал шумоизоляцию по плану hedgehog. Все супер, вот только, наверное я слишком экономно использовал материалы (хотя покрыл все, кроме панели, времени и желания не хватило), но у меня осталось примерно по 2 квадрата как визомата, так и изолона, а уж сколько синтепона, на две куртки точно хватит. Самой большой проблемой было посадить назад крышу. Остальное довольно просто. Если не считать вынужденых задержек, все можно сделать не напрягаясь вдвоем за два дня, примерно по 10 часов в день. У меня база 2009 года (в ней больше пластиковых н
  10. Жаль что не выяснили что это такое. У меня такой же писк слева. Прошел уже более 2к км, стойка отрабатывает отлично то я и не парюсь. Может, резинка какая.
  11. по опыту покраски (у меня голубой перламутр) - надо брать тупо белый без всяких акрилов и металликов, чтобы можно было, коли чего, веником, по пьяни, ночью хорошо покрасить :) красил недавече двери опосля небольшой вмятинки с царапинами - умаялся
  12. Именно. Exel-G которые. Только газ-масло, чисто газовых не бывает.
  13. Лично я не заметил, чтобы жестче стало. ИМХО родные амортизаторы вообще нормально не работаютют. Как попрыгунчик на дороге. А с каябой машина себе ведет просто как с нормальными амортизаторами и отлично держит дорогу, вот и кажется что стало жестче. На моей машине задние амортизаторы сдохли в хлам за 20 тысяч. Передние были на подходе.
  14. Внешне, вроде бы, ничем. Но когда купил амортизаторы "как на 2003 год" и снял старые, то оказалось что они на полсантиметра длиннее. И верхняя часть амортизатора (такая типа чашечка) короче. А каяба "как на спарк" или на "матиз 2008" в аккурат как штатная по размеру.
  15. Surge0n

    Передний спойлер

    Сакральный смысл функционала данной "губы" для меня так и остался не известен. Кроме как уменьшения клиренса другого эффекта не вижу. Может кто-то на пальцах обьяснить зачем эта штука нужна?
×
×
  • Создать...