Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ac-ac

Участники
  • Публикации

    1 319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ac-ac

  1. Когда матизклуб зарегистрируется на EMEX и мы будем получать СКИДКУ на запчасти...???

  2. ac-ac

    Меняйте масло в КПП

    Eneos ATF Dexron III Объем упаковки, 0,94 л. Хватит ли 2 упаковки. Когда был у оффицалов они сказали что всегда льют 2л масла в коробки МКПП 0,8... Я им сказал что в мануале написано 2,1 были удивлены.... Что-то не очень хочется покупать целую банку ради 100 гр.
  3. ac-ac

    Масло для матиза.

    Капиталка в 30 т.р встанет
  4. ac-ac

    Масло для матиза.

    Матиз есть масло...Пробег 120 тыс. За 7,5 тыс. съел 2,5 литра... Это у меня маслосъемные кольца. :crazy: Капиталку делать пока не хочу. Вот думаю перейти на масло подешевле. И подливать по мере необходимости. Всегда лил ШЕЛЛ. Смотрю в сторону ЛУКОЙЛа. А какое именно не знаю. Есть ЛЮКС и СУПЕР. Или остаться на ШЕЛЛ? шелл 1100 р. лукойл люкс 800 р. лекойл супер 550 р.
  5. ac-ac

    Масло для матиза.

    Подскажите. Матиз 0,8 стал кушать масло. Пробег 120т.км. Поменяли маслосъемные колпачки. Все равно ест. В сервисе пришли к выводу что мослосъемные кольца. Менять их нет смысла. Капиталку делать не хочу. Мастер посоветовал сменить масло на МАНОЛ с МОЛИБДЕНОМ. Типа может ситуация улучшится. Зашел в магазин, спросил это масло. На меня посмотрели с изумлением, типа это масло берут маршрутчики на газели, а я на матиз... Короче брать не стал... Решил тут спросить. Кто что подскажет?
  6. Так в том то и дело, что охлаждайку я и сам могу поменять при этом промыть по нормальному. А вот если ГРМ и помпу в сервисе менять так там не будут особо заморачиваться с промывкой...
  7. Собираюсь менять ГРМ, стоит ли менять одновременно и помпу? Пробег 110 тыс. Впринципе охлаждайка не беспокоит.
  8. Может и поздно уже советовать. Я делал у оффициального диллера, т.к. частный мастер что-то не смог открутить. Запчасти были свои. Кстати и дешевле было чем у частника.
  9. ac-ac

    Зимние шины и диски

    Посоветуйте стоит ли брать GT Radial Champiro IcePro 155/70 немного БУ. Пришел конец моим Гиславед NF. Денег особо нет. Вот подвернулся этот вариант. В отзывах пишут - шумные. Может кто на тут ездил на таких.
  10. ac-ac

    Волгоградская барахолка!

    Куплю шины зимние 155/70 R13 2 или 4 шт
  11. Давление которое вы все описываете на ГОРЯЧУЮ или ХОЛОДНУЮ шину?
  12. 155/65 13 Штатные контики
  13. Какое давление ты качаешь. Взял сегодня нордман. Все кажется что спущенные колеса хотя 2,3.
  14. Помогите выбрать шины: Cordiant Road Runner NOKIAN Nordman SX 75T Kumho Marshal KR-11 75T Хотелось бы покрепче и чтобы по грунтовкам тащила хорошо да и в городе норм. Или еще у кого есть варианты из не дорогих...
  15. ac-ac

    Волгоградская курилка

    За сколько продал если не секрет?
  16. ac-ac

    [Волгоград] Технический раздел

    У меня тоже такое было. Потом прошло само..
  17. ac-ac

    Волгоградская курилка

    Зацените сайт матиза ТУТ Что-то раньше этого не встречал. Классно сделан!
  18. Изначально собирался туда, но в мороз не смог снять шланг, побоялся его порвать. В морозы обнаружил порванную гофру воздушного фильтра. (Г-образная широкая труба)
  19. Вот сделал фото для наглядности.... Я пшикал в № 1 Легко снимается.
  20. Вот чтобы ничего не разбирать пшикал туда где описал... Снял трубочку, пшикнул, надел её обратно и завелся.
  21. ac-ac

    [Волгоград] ПЕРЕКЛИЧКА 2014!

    Привет всем! Я здесь... Пока на Матизе!
  22. Купи сетку от десятки. стоит рублей 50. Крепление подходит, размер немного не совпадает, но она ставиться к нам...
  23. Снимал трубку Датчика абсолютного давления. Тоненькая трубка левее РХХ. Хотя можно и перед (правее) РХХ... Короче в любое место от воздушного фильтра до двигателя. У меня масло с левой стороны двигателя. Масло сочиться из прокладки клапанной крышки. Задолбала уже... Какую бы прокладку не ставил (оригинал, не оригинал) все равно сопливится из нее. Кто знает поможет ли замена самой клапанной крышки ?? Вот и думаю после твоего сообщения, может у меня тоже еще откуда масло травит...
  24. Сегодня пару попыток не завели мотор. Потом пшикнул чудо средства и вуаля.... бр бр бр ... Двери туго открылись. Да.... первые километры машине даются тяжело. Изначально не работал левй подрулевой переключатель - не было головного света, габаритов, и приморка не светилась. Хотя повортники включал. Потом все заработало. Кстати стал лить 92 ЭКТО. Может для машины полуше в такие морозы будет. :oops: как обнаружил?
×
×
  • Создать...