Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Soundsolo

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия Медвежьегорск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Карелия (10)
  1. На маленьком токе аккумулятор зарядником гораздо лучше зарядится, чем на машине при коротких поездках.
  2. Если гудит в салоне на любой передаче и при выжатом сцеплении не спешите менять передние ступечные подшипники или снимать коробку, возможно проблема в износе внутренних ШРУСов стоимость одного примерно 2600р.
  3. Всё обошлось вместе скоробкой и работой в 10500, но половину работы я делал сам. Коробка на разборке от "перевёртыша" обошлась в 8000р. Внимательнее слушайте откуда исходит гул, главная передача бывает гудит "по умолчанию". ))) УДАЧИ! КПП снимали на яме - вниз, пришлось по низу разобрать несколько кузовных элементов, с левой стороны по ходу.
  4. Soundsolo

    Замена масла КПП

    Раньше 10000 точно менять не надо! Проверено!!! Своё масло там нормальное, но обкаточное. Некоторые только на 40000 меняют. И не надо на синтетику менять, а то можно и горюшка хапнуть, после первого же лета...
  5. Короче, рассказываю в чём косяк: Провернуло в корпусе КПП подшипник (правый) на главной передаче стоит 450 р. Но по ходу ещё и сателлиты придётся менять,каждый сателлит стоит 500р. Вот такой вот "косяк" нарисовался.
  6. Вчера смотрели с мастером, коробку правда не вскрывали, но прослушали всё. Грохочет дифференциал. Интересно на сколько я встрял по з/ч?
  7. Если Вам так понятнее, то оба передние колёса! Незачем цепляться к словам. Я не автомастер и не знаю всех названий, объясняю как могу.
  8. Мужики, я же говорю, что масло есть. Меньше прозы, мне реальный совет нужен от того кто уже имел опыт общения с таким "косяком" ! :) У меня работа на машине, вилы!Уж не как не расчитывал на такой косяк при 20 тысячах.
  9. Фигня такая, поездила на машинке жена :crazy: и на 19500 появился еле заметный гул. К 20000 он стал вполне навязчивый и лёгкая вибрация по салону. Сначала думал ступечные передние подшипники, даже успел заменить один,т.к. один "умняга-мастер" :ilove: сказал, что стопудово этот и заменил правые-передние.1310р. на ветер(стоимость родного комплекта)! Вчера сам в гараже вывесил передний мост врубил 3-ю и спустился в яму. Крутится только переднее левое, когда его держишь рукой начинает крутится правое и колбасит коробку-и вроде бы правый приводной вал то ли погнут, то ли просто его колбасит от ко
×
×
  • Создать...