Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sonya79

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sonya79

  • День рождения 09.05.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Люберцы
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Sonya79

    масло

    я имела ввиду в движок. по характеристикам вроде совпадает) спасибо! всё. проблема найдена. течь масла(((. меняют ремень ГРМ, сальник к/вала передний, сальник распредвала, ну и масло заменяют с фильтром. Цена вопроса 15 тыщ.....(((
  2. Sonya79

    масло

    вобщем залила 5w-30 GM целый литр!!!, а щуп... только на пару миллиметров намок((( подожду до завтра.
  3. Sonya79

    масло

    у него тел не але, видимо в отпуске. а у меня уже масляный щуп сухой, хотела долить масла, но не знаю что Максим заливает в матизы. вот спрашиваю, кто знает?
  4. Помогите, кто знает какое масло заливает Макс Механик?
  5. Добрый день, Максим. В начале апреля проходила у Вас очередное ТО, где заодно мне приподняли матиз. Недавно заметила, что левая сторона заднего колеса опустилась обратно и получается, при осмотре сзади, что машина перекошена. Из-за чего могло это произойти? И не опасно в таком положении гонять на дальние расстояния? (Уже 2 раза в таком состоянии ездила в Рязань...) Если что - можно к Вам будет записаться на ближайшее время?
  6. Добрый день! Нужен задний бампер (желательно серебристого цвета) на матиз 2008 года.
  7. А меня интересует задний бампер серебристого цвета))) :crazy:
  8. Да в том-то и дело, что двигатель работает без изменений. Разгоняюсь норм, как всегда. А вот "бряканье" проскакивает. Я ещё думала, что в дверях (в кармане) что-то лежит и "брякает" при езде. А то что движок не тупит - это скорее всего начальная стадия "заболевания" катализатора - не совсем ещё забит. Хочу совместить очередное тех обслуживание (которое будет через 5 тыс. км) с заменой катализатора.
  9. Да. :( Всё так и было... Лампочку погасили, а через 5 минут она опять загорелась. Вобщем, лоханулась я :?
  10. Не, код не сказали. Просто сказали, что катализатор надо менять. Но если двигатель пока работает без изменений, то можно ещё поездить. Вот как-то так. Может опять надули)))
  11. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моему вопросу). Доехала до ближайшей диагностики - сказали, что катализатор. Но вроде как с этим можно ездить. Осталось 5 тыс. км до следующего обслуживания у Максима - заодно и причину CHECKа устраним. :) Кондиционер есть. И за 5 лет пользования ни разу его не обслужила. (Не перезаправляла, не чистила и т.д.)
  12. Здравствуйте, Максим. Подскажите, пожалуйста - что это может быть? На панели приборов горит CHECK. В таком состоянии проездила 300 км - двигатель работает без изменений, т.е. в норме, жидкости все в порядке (тосол, масло и т.д.)
  13. У меня серебристый ))) Мне казалось на тот момент, что цветные матизики они зрительно меньше (короче), чем серебристый. Вот я и купила зрительно большой автомобиль :lol:
  14. Здравствуйте, Максим! Год назад делала у Вас ТО. У матиза был пробег 20 тыс. сейчас - 25 тыс., т.е. 10 тыс не накатала, но зато уже год прошел. Хочу к Вам на сентябрь записаться на следующее ТО. Заодно и как-то отремонтировать автомобиль. А то за 3 месяца 2 раза летел генератор - первый раз "добрые люди" заменили диодный мост, а второй раз - вот жду, чтобы мне поставили хоть какой Б/У-шный генератор, чтобы до Вас доехать из Люберец. Хотелось бы установить причину частой поломки генератора. Если поставить новый - боюсь что и он выйдет так скоро из строя(((.
  15. Здравствуйте, Максим! Я Вам звонила на прошлой неделе по поводу поломки генератора (замены диодного моста). Боюсь, что из люберец до вас доехать мне не хватит заряда аккумулятора. У Вас случайно нет знакомого эвакуатора? Или может быть вы практикуете выездной характер работы?
×
×
  • Создать...