Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Nick-gella

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nick-gella

  1. Накрылась катушка муфты компрессора кондиционера. Подскажите, пожалуйста, каталожный номер этой детали, можно ли ее отдельно купить и где? Может быть, подойдет от Креатива или Авео? Можно с самой муфтой. Очень не хочется покупать все вместе с компрессором, он в полном порядке. Машина M300, 1 л.
  2. Вопрос Механику: хочу поменять электромагнитную муфту на компрессоре. Какие есть подводные камни, нужен ли специнструмент, съемники и т.д.? Если не сложно, подскажите, пожалуйста, каталожный номер муфты.
  3. Спасибо за быстрый ответ, сегодня проверю и доложу.
  4. Вопрос Механику: на небольшой скорости при изменении направления движения ощущаются толчки в рулевое колесо и нет плавности поворота руля. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за неисправность?
  5. Хочу обработать двери изнутри антикором. Подскажите, как крепятся панели, а то боюсь нечаянно что-нибудь повредить. :) И какие есть особенные моменты?
  6. Спасибо, Механик, за совет, раз это явление известное, то буду ездить на 95-м. Просто был уверен, что датчик детонации как раз отвечает за регистрирование этого явления и ЭБУ корректирует угол опережения зажигания и все сопутствующие параметры для недопущения детонации. Какова функция датчика в таком случае, расскажите, плз.
  7. Машине полгода, прошла 12 т.км. Тыщи три назад стал замечать, что под нагрузкой, на небольших оборотах, при несколько нажатой педали "газа" и попытках разгона возникает характерный "стук пальцев", которые многие, наверняка, помнят по "Жигулям". Заправляюсь 92-м на Лукойле, Роснефти и изредка на ТНК. Помню отчетливо, что раньше это явление не возникало! Правда, в последние 3 месяца постоянно пользуюсь кондиционером. Пришлось перейти на 95-й, стуки стали слабее и реже, но все-таки явление до конца не исчезло. До этой нынешней машины (М300), бывало, я лил в свой Матиз бензины разнообразных произв
  8. Сударь, не придирайтесь к словам. Когда я регистрился, Матиз2008 с механикой указать было невозможно, по непонятным техническим причинам, связанными с данным сайтом. Да и несущественно это, согласитесь. За информацию по стеклу - большое спасибо, помогли. :ok:
  9. Узбекский, 2008 года, идиоты в местном Экзисте (Новороссийск) ничего не знают и каталога запчастей не имеют. Подскажите именно мой каталожный номер, т.к в разных источниках он или 96255766 или 96255768. Где поблизости (Новороссийск-Краснодар-Ростов) или в Москве можно это стекло купить.
  10. Народ, где в Москве можно правое переднее боковое стекло купить? Ублюдки ночью стекло выбили, стащили мордочку от магнитофона (нафига?) На Экзисте сказали, что они в Матизах в принципе не разбираются, но есть стекла только для старых Матизов прежних лет, на новые (2008 г.в.) стекол нету. Вот такая лажа. Заранее благодарю за информацию
  11. Locky, с английским дружу. Ссылочку дайте, плз Родные стояли, все равно глохла. Только когда больше +8-10 град. нормально заводится
  12. Всем привет. С наступлением холодов снова проблема: запускается с пол-оборота, все цилиндры работают около трех секунд, потом начинает троить и резко глохнет. Снова завожу, опять устойчивая работа 3-4 секунды, снова троит и глохнет. Начинает пованивать несгоревшим бензином. Чуть прогреется и перестает троить, тянет хорошо, не дергается. ВВ провода заведомо исправные, свечи новые, Denso. Боюсь убить катализатор.... Что может быть?
  13. Nick-gella

    Скрипущее шуршание

    Всем привет:yahoo:. Раскидал я свой пароход, действительно, антифриз сливать не надо, геморроя с разборкой-сборкой особо не было, вот только гайку на болт стартера замучился наворачивать, руки слишком большие, подлезть ими трудно. В моем случае козлики пушистые на заводе недокалили вилку перемещения выжимного, нажимные поверхности стерлись неравномерно, разница по высоте около 1,2 мм. Из-за этого подшипник перекашивался и под углом касался лепестков корзины сцепления. Плюс еще на самом корпусе выжимного подшипник перемещался радиально прибл. на 1 мм (!). На новом, разумеется, такого болтания
  14. Nick-gella

    Скрипущее шуршание

    А у меня ближе к концу хода педали, но не всегда, особенно когда запускаешь двигатель с выжатым сцеплением или медленно трогаешься. Неделю назад началось. Часто ничего не слышно, все как обычно, но иногда довольно громко, мерзкий звук вращающегося несмазанного механизма. Пробег 45000. На выходных разберу-гляну. К чему готовиться, покупкой каких запцацок сцепления это грозит?
  15. Nick-gella

    Провалы при разгоне.....

    Не, трехкатушечный вариант, 2008 год
  16. Nick-gella

    Провалы при разгоне.....

    У меня позавчера началось. Особенно со включенным кондеем, ездить почти невозможно, жуткие рывки на подъемах. Почесал репу, посмотрел свечи. Нагара практицки нет, а вот под колпачком провода высокого напряжения идущего на третий цилиндр и на верхнем контакте свечи обнаружил слой копоти. Свечи почистил, изнутри провод протер, завел движок. Слышу, подтраивает. Газанул слегка. Изнутри провода третьего цилиндра слышен явный треск! Снял провод, перерезал свечной колпачок в районе трубчатого контакта - так и есть, все обгорело. Начал укорачивать провод, отрезая по кусочку, из провода сыплется труха
  17. Похоже на помпу, осмотрите ее. Наверное, не циркулирует антифриз. Отвинтите осторожно крышку расширительного бачка при работающем, но еще не прогретом двигателе, не газуя, осмотрите изнутри подходящие верхние трубки - из них должен вытекать антифриз и довольно резво. Если нет - однозначно геморрой с помпой или циркуляцией.
  18. Nick-gella

    Вода в салоне

    Привет, у меня трубка слива конденсата вообще рассыпалась в труху, хотя машине едва исполнилось 2 года. Протекло аж к заднему сидению. Два дня сушил калорифером, подняв коврики и сняв переднее сидение пассажира.
  19. У меня все выздоровело после замены ДПДЗ. Ставил нексиевский заведомо исправный - не особо помогало. Поставил украинский - всё стало тьфу-тьфу-тьфу (отдельное спасибо Сергею-Hedgehog). Грязь на игле и каналах РХХ, если ее не слишком уж много, в стабильности оборотов большой роли не играет.
  20. для Hedgehog Сергей, большое Вам спасибо! Все получил и поставил, разница оччень ощутимая! Я восхищен Вашим поступком и представляю, сколько забот мы Вам причинили... Такие обязательные люди в наше время встречаются всё реже... Удачи Вам)))
  21. Евро три, на предложенном Вами форуме рекомендуют замену ДПДЗ, а меня терзают смутные сомнения, поможет ли. 2 тыщи на ветер (на датчик) выбрасывать неохота......
  22. Появилось недавно. При отпускании педали газа обороты ИНОГДА не сбрасываются, а потом наоборот, глохнет на холостых, особенно при подкатывании к светофору. Понимаю, что дело в РХХ и ДПДЗ. РХХ снял, почистил канал, иглу. ДПДЗ заведомо исправен. На сервисе орлы сказали, что РХХ ломается крайне редко. Кто мне чаво посоветует?
  23. Вы правы, но я ни у кого не встречал такой неисправности, ездил еще на 2-х Матизах, сколько раз доезжал до полностью пустого бака и ни разу не было такой ерунды. Что особенного в моей машине, я пока не догадался. А насчет пузыря в бензопроводе - слишком большой объем через который этот пузырек должен пролететь (трубопроводы, фильтр, рампа форсунок), и слишком маленький расход через форсунки в этот момент. Сомневаюсь, что подсосанный в баке пузырек при таком объеме МГНОВЕННО достигает форсунок и вызывает сбой, толчок.
  24. Вчера поменял бензонасос - не помогло. Так же толчок (перебой) и Check при левом повороте или при трогании в гору, когда в баке около четверти количества топлива и меньше ((((
  25. Датчик (два раза в тексте написал) был заменен и положительного эффекта не получилось. Никакого несброса оборотов не наблюдается, здесь иная неисправность.
×
×
  • Создать...