Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

PlaciD_RioteR

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем PlaciD_RioteR

  1. Что касается слинга, то иметь только его -это безумие, хотя многие этим фанатично одержимы. Во-первых, поверьте опыту, при чуть не здоровой спине и крупном ребенке - сил носить хватит не надолго. Ребенку может и не понравиться, да и когда ребенку будет месяца три ему бы на мир уже пора смотреть начинать, что с линге не получиться, из кенгуру ребенок быстро вырастает, и каждый раз впихивать его туда в одежде - удовольствия мало, т.е. все равно понадобится коляска... Вот, получилось целое сочинение ;)

    Не хочется спорить, просто расскажу о том, почему слинг для нас и для многих наших друзей оказался в 100 раз удобнее коляски:

    Во-первых ребенок рядом с материнской грудью абсолютно спокоен и ведет себя отлично (если ребенок здоров то крики практически исключены).

    Во-вторых носить ребенка очень легко, если правильно подобрать слинг(размер, производителя) и выбрать оптимальную позу ребенка в нем (их существуют десятки).

    http://didymos.org/docs/gallerytbl.asp?tid=9&type=4

    В-третьих не нужно колхозиться с коляской по лестницам/эскалатором/тесным_лифтам а также не нужно мучиться, пытаясь впихнуть коляску в машину и даже менять из-за этого нашу машину-мечту(Матиз :crazy:), а можно спокойно гулять где угодно и даже по настоящему лесу (тот, который без асфальта).

    В-четвертых преимуществ еще куча, но некогда писать... :crazy:

  2. ЕЩЕ РАЗ Хочу сказать о том, что для ухода за ребенком и прогулок с ним коляска нафиг НЕ НУЖНА. Куда полезнее грудному ребеночку быть на материнских руках, а чтобы облегчить этот груз существует специальное приспособление - СЛИНГ. Я не говорю про санки или велосипед, но до них ребенку еще дорасти надо.

    http://www.sling.ru/intro.php

    http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=231&tid=630

    http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=7&&tid=6

    Во время прогулки ребенок может в нем спать, а также кормитсья от груди (незаметно для окружающих) - таким образом достигается минимум плача и маскимум спокойствия. В общем - рекомендую!

  3. УВАЖАЮ РУССКУЮ музыку и именно по этому в моей магнитолке на всех 5 кнопочках настроена "ДАЧА"(FM92.4) :) это чтоб не промахнуться)))) и никакой рекламы и разговоров только песенки ля -ля-ляяя :)

    к сожалению, на "радио Дача" Музыки не бывает, а только "ля-ля-ля". Это как бы поприличнее сказать... частушки! :) :)

  4. А, да, не так давно появилась неплохая волна - Классическое радио на 95.2. Однако, играется там не просто классика а ROCK/HARD-ROCK классика.

    Иногда там можно услышать даже довольно редкие шедевры, если вы понимаете о чем я... :D

  5. Да, тоже в последнее время поймал себя на мысле слушаю детское радио, даже когда дочери уже нет в машине! :drinks: На самом деле такой не коммерческий(не напряжный) формат вещания редко сейчас встретишь...

    Из разговорного жанра слушаю радио МАЯК -103.4 FM - Генка погиб, но Стеллавин продолжает вести свои радиопередачи вместе с приглашаемыми друзьями! НУ и иногда еще ЭХО МОСКВЫ - глоток свободы, последняя независимая от чиновничьего/ЕДРОсовского ценза радиоточка...

  6. Кольт очень понравился внутри. Прикольная машинка! "Сам за собой" уселся с комфортом, а это редкость. Но всё же дороговато 430 тыс. за Colt.

    Согласен, не дешево, но нынче все не дешево и надо выбирать наименьшее из зол...

  7. Я бы посмотрел COLT-a за 430тыр. - в базу включено почти все что нужно. Посадка вертикальная, думаю после Матиза просторно будет. И дизайн грамотный (линии более резкие, но все они уравновешены), и салон вроде тоже неплох...

  8. Банальный нарушитель ПДД, причём очень грубо, с последствиями для невинных. Сам убился - его воля, но то что покалечил и убил других - об этом настоящие шоумэны не думают!

    Слов нет, не понимаю, как можно ЭТО оправдывать, защищать...

    А я вот не понимаю ЗАЧЕМ после того как погиб хороший человек (любой) устраивать пересуды/самосуды, тем более что истинная его вина не так очевидна, как было поспешно заявлено в СМИ... Для чего?

  9. Не приведи вам Господи оказаться на месте женщины!!! Она умерла через 10 дней после аварии... Так что он не потенциальный убийца, он просто убийца...

    Никакой он не убийца, не стоит доверять "сенсациям", выдуманным желтыми газетенками. По свидетельствам очевидцев Генка успел завершить обгон, но через некоторое время его почему-то выкинуло на встречку, прямо на машину...

    http://stillavinsergei.livejournal.com/85730.html

    http://stillavinsergei.livejournal.com/86405.html

    http://stillavinsergei.livejournal.com/86792.html

    www.foma.ru/articles/1426/

  10. В автомобиле постоянно стоит автокресло, но особой необходимости в разборной спинке заднего сиденья не обнаружил. В дальние поездки ставим кресло вперед, под ноги ребенка также складываются вещи, сзади едут взрослые - т.о. место используется оптимальнее.

  11. Как бывший "ученый" - скажу - таких фуфлогонов, как "ученые" - больше нет.

    Этта уних профессиональное, ИМНО.

    На всех открытий не хватает - остальные лепят горбатого:-)))

    По теме. У кого как, ИМНО. У некоторых перманентный кризис и депрессуха, а других всю жисть из танка не прошибить:-)))

    "Люди все разные, сынок!" (с):-))))

    Подписываюсь под каждым словом!

    И люди все разные и "ученые" разной полезности бывают... :)

  12. Во втором Матизе для него тоже место есть.

    Перед вентилятором, вверху - прямоугольный проем, через который воздух поступает.

    Понятное дело - место есть потому что проем есть ;) , а какое-нибудь подобие салазок/креплений для фильтра есть?

  13. Интересная вещь, взяли и разработали фильтр для Матиза! А "ставить" туда они его сами будут? ;) Сомневаюсь, думаю речь идет о первом Матизе, где под него хотя бы место есть...

    Я нашел еще пару полезных ссылок:

    http://www.salonfilter.ru/contact.php

    http://www.nevsky-filter.ru/production/

    в общем думаю надо им позвонить и разом все выяснить...

  14. Для меня даже другой аспект показательнее...

    С мойе точки зрения нормальный процесс выглядит следующим образом....

    Анализ крови....

    Титрование на антитела....

    Выработка комплексного личного плана иммунизации...

    Оценка имунитета\здоровья\нагрузки\восприимчивости конкретного человека....

    Внесение корректив...

    Иммунизация...

    А не так - галопом да всем скопом поскачем по Европам...

    Математическая модель - приводит к запланированным потерям.... Очень расточительно...

    Ну да, согласен, только вот нужно ли городить такой искуственный частокол с большими брешами в защите(которы еще и подрывает общий иммунитет), разумнее просто повышать свой иммунитет естественными способами...

  15. PlaciD_RioteR

    Статья для дилетантов. Многое недосказанно или вырвано из контекста.

    ...

    PS. Признаюсь, статью прочитал не очень внимательно, ничего нового для меня там нет; еще комментарии у меня имеются, но это вряд ли будет всем интересно.

    Тема довольно сложная и непростая, поэтому стоит читать статьи внимательно, особенно когда ссылаются на иммунолога РАН.

    Дело не в статье а в том, что если взвесить все за(негарантированная защита) и против(грубое вмешательство в имунную систему, весьма вероятные осложнения и т.д.), то вывод делается не в пользу прививок...

    Советую по любому вопросу обращаться в сообщество http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile

  16. парадокс знания: чем меньше человек обладает знаниями в какой то области, тем увереннее в своей правоте.

    вот и пишет +1000

    в медицине в России все разбираются, в иммунологии и ее интимных механизмах - как видно из последних постов - тоже :yahoo:

    Да тут речь не сколько о конкретных знаниях сколько о здравом смысле. Прививки есть в чистом виде перестраховка, я не считаю что стоит расплачиваться своим здоровьем и здоровьем детей из-за глупых страхов той болезни(как правило вовсе не опасной), от которой прививка в принципе и не спасет... А если хотите обратиться к специалистам, то надюсь мнения Червонской, иммуголога академии РАН вам будет достаточно? Ведь вы же не будете говорить что лучше разбираетесь в вопросе? :oops:

    Все не так просто как кажется: http://eurokid.com.ua/webnews636.html

  17. А сколько там (в Финляндии и Швеции) стоит бензин?

     

    И еще вопрос, коллеги дорогие - кроме Силья Лайн, какие еще компании возят на пароме из Турку в Стокгольм и обратно? Кто какими компаниями ездил, какие впечатления?

    Цена на бензин там бесчеловечная, 92-й наверное был бы в 2 раза дороже нашего, НО я его в Финляндии так нигде и не встретил, пришлось брать 95, который в 2.5 (!) раза дороже нашего 92-го... :oops:

    10 литров с собой брал, хотя наверное мог бы и поболее взять, нифига наш Матиз не проверяли, видимо внушают доверие путешественники на таком авто... :crazy:

  18. Как я понял это информация просто очерняющая определенного человека (подобное я даже не просматриваю) и ничего лично против Путина не имею. Какие - то коллажи, Путин и геи??!

    не совсем путин и геи, хуже - сатана! :laugh: посмотрите ролик, подумайте, ведь там только факты...

  19. Очень часто люди после прививки болеют еще сильнее или чаще. Мне кажется, у нас не умеют определять, какой вирус гриппа к нам идет. Считаю, лучше принимать иммуноподдерживающие препараты.

    а лучше всего не принимать никаких препаратов а правильно питаться и поддерживать организм в тонусе!

    вот кстати статья на туме: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/10/02/mk-daily/315491/

×
×
  • Создать...