Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Lelik_33rus

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Владимирская область (33)
  1. Lelik_33rus

    Гламурный тюнинх

    Реально, во Владимире ездиет розовый мотя, а за рулем такой мужжжчина солидный, а как настроение поднимается глядя на таких дяденек!!!
  2. Спасибо за ответ! Значит будем менять!!! Тогда еще вопросик: Максим, Вы пишете что заливает в коробку масло ENEOS D-3, зашла на сайт www.eneos-oil.ru и там такого масла не обнаружила, а только "Всесезонная жидкость многоцелевого использования для автоматических коробок передач DEXRON II CLASS MERCON CLASS", это оно или нет? Может подскажите адресок где можно найти масло что Вы советуете, желательно электронный. А, нашла, наверное вот оно: "DEXRON III CLASS MERCON CLASS" Всесезонная жидкость высочайшегокачества для автоматических коробок передач, в том числе с антипробуксовочной блокир
  3. Доброго времени суток! В связи со всем выше сказанным возник вопрос. В руководстве к Матизу, в регламентах ТО, написано что для АКПП контроль уровня масла каждые ... км, про замену ничего нет. Значит масло все равно придется менять, или все зависит от работы коробки? Пробег 75000км, есть небольшой свист на ХХ при больших оборотах и иногда грубое переключение с первой на вторую передачу, других нареканий на работу коробки нет, уровень, цвет и запах масла в норме.
  4. Купили (выхода небыло), поставили. Вроде все подошло, пока работает, будем посмотреть.
  5. Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите делитанту. У меня Матиза 2005г.в. 0,8л., в магазине посоветовали датчик кислорода NTK (так как родных нет), он тоже двухпроводный как и оригинал, правда без разъема, но с ремкомплектом, цена 950р. Вопрос: есть ли смысл его покупать и чем это грозит, или лучше поискать оригинал. Спасибо.
  6. Доброго времени суток! Отъездила на родных аммах 75000км., только сейчас начинаю задумываться о замене (стало менее комфортно ездить).
  7. Я поставила лямда-зонд фирмы NGK, универсальный, двухпроводный-цена 950руб. Ставиться без проблем, все обжимки и термоусадки в комплекте, работает нормально. Да и доступность для установки нормальная, надо только снять корпус воздушного фильтра. Удачи.
  8. Доброе время суток! У меня появилась таже проблема, причем вечером когда поставила машину все было в норме (хотя и наблюдала небольшое увеличение шума в работе двигателя), а утром завелась и поняла, что с малышкой что-то не в поряде. Рычит так, что как будто глушителя нет вовсе, к тому же при движение стало ясно что мощность двигателя упала в разы. Стали выяснять причину... ...с глушителем все в потядке... ... но пришлось заменить лямба-зонд (датчик кислорода) - работать стало лучьше, но это еще не тот результат которого хотелось.... ... и у механиков БОЛЬШОЕ подазрение на умирание катализ
×
×
  • Создать...