Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

anasochevsky

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anasochevsky

  1. Там все просто. Главное бензином не надышаться :)
  2. Паронит это про прокладку гбц или про прокладку корпуса термостата? Если гбц, то расслоилась вдоль на что-то типа герметика и отдельно металлическую пластину... Если про термостат - то там ничего не было. Если там правда есть прокладка, то можно ссылочку, пожааалуйста :) Я вообще не очень понимаю, что за паронит, хоть и гуглил :)
  3. Паронит есть, но как бы из двух половинок... хз) Хм, в экзисте не нашел такой. Странно...
  4. Короче, дела такие... Прокладку Onnuri лучше не ставить, она расслоилась... Подскажите, а прокладки на корпус термостата не существует что ли? Надо герметиком мазать или пофиг?
  5. Ладно, буду опять разбирать((
  6. Шланги все одел, перепроверял... Сегодня еще раз завел - после прогрева начало сопливить, при подгазовке чуть больше течет. Следы течи, начиная с прокладки и вниз, почти по всей правой стороне (ближе к салону нет) + на ближнем к капоту углу по той же правой стороне сантиметра на 4 вдоль стороны, где свечи стоят. Вот думаю, может что-то с термостатом или еще чем, и после прогрева поднимается слишком высокое давление в системе охлаждения?
  7. Неа, не проверял. Буквально 10 тысяч назад снимали голову, все было ок. После этого перегревов не было... На днях еще раз заведу и посмотрю, откуда хлещет... Вот только думаю, как тосол мог попасть на корпус термостата сверху :)
  8. Головку поставил, машинку завел. Течет тосол видимо из под прокладки гбц с правой стороны. Такое вообще может быть или надо дальше искать причину протечки? Может надо еще головку затянуть? Или дать движку поработать некоторое время и все само собой пройдет?
  9. anasochevsky

    Ремень ГРМ и клапана

    Достаточно легко, но придется полежать на земле :) Откручиваем два передних болта защиты, отгибаем её. Вставляем плоскую отвертку в маховик, там маленькая дырочка рядом, увидите. В принципе, не сложно.
  10. Так как протянуть головку? :cry:
  11. Вот это я и хотел услышать, ура :) расскажи поподробнее, пожааалуйста :)
  12. Вынимал распредвал, т.ч. метки на головке сбились. На шкиве две метки. Как правильно выставить? И чему верить на задней крышке - выдавленной стрелочке или мазку краски?
  13. Диаметр жиклера не увеличивал. В инструкции написано затянуть моментом 85-90. А может лучше в 2 прохода? Поэтому и спрашиваю.
  14. Я в курсе. Спросил как лучше, а не как написано :)
  15. Ок, спасибо! Как лучше головку затягивать?
  16. Снял клапана, а там облом, в прямом смысле :) Это втулка или часть головки? Т.е. поменять можно? Или можно так ездить и ничего страшного? И если менять, то расскажите, пожалуйста, как :) А еще не вдуплил как колпачки снять. Плоскогубцами и на себя тянуть? Как новые поставить? Сорри за может быть глупые вопросы, первый раз сам головку снял :) Ап :crazy:
  17. Всем добрый вечер! Есть несколько вопросов к знатокам :) 1. На снятой головке нужно поменять маслосъемные колпачки. Чем лучше рассухарить клапана? Инструмент от ТАЗов не очень подходит... И можно ли поменять колпачки без спецсъемника? 2. Масло заливал Eneos синтетику, но вся головка все равно в черной жиже... Можно ли отнести головку на мойку, чтобы они под давлением и с пенкой её там помыли? Нужно после этого смазывать что-то маслом? И есть ли смысл снимать поддон, чтобы вымыть оттуда всю грязь? 3. Жиклер, который засоряется и о котором говорил Максим, как снимается? Никак не вдуплю :) 4
  18. Ну, расход масла снизился до 200 грамм, т.е. в 5 раз... Видимо колпачки все-таки надо менять :)
  19. М, так можно колпачки поменять, не снимая головки и чем удобнее?)
×
×
  • Создать...