Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Джонни

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Белгородская область (31)
  1. Джонни

    Белгород

    Здравствуйте. Подскажите кто нибудь адрес СТО где на матиза без проблем и качественно поставят ПТФ. И где можно достать комплект для подключения, если на СТО его нет. Только не официалов.
  2. Пробовал и этот способ. Глухо как в танке. Пока не отпустите ручник. будут проблемы. Тем более что отпущенный ручник уверенно держит работающую машину на наклоне в 10 градусов. Теперь даже при езде в оттепель, при ночном морозе трогаюсь утром как летом.
  3. Я уже писал, что отпустил ручник. Стало лучше, но правое подклинивало. Отпустил еще, теперь при начале движения нет даже легкого щелчка, когда отходят колодки. Так что по моему проблема в ручнике, потому, что первую зиму я не знал никаких проблем с замерзанием тормозов, а летом мне на ТО подтянули ручник и зимой "здравствуй чайник с кипятком!".
  4. Ну с 2-3 раз ничего не будет, но тормоза все равно замерзли. Отогрел кипяточком, снял барабаны и как советовал механик, почистил, но проблема по моему не в этом. Грязи после почти 2 лет эксплуатации почти нет. Как мне кажется, проблема в том, что между барабаном и тормозными колодками очень маленький зазор. Ослабил немного ручник. Через несколько дней эксплуатации сообщу результат.
  5. Замерзли задние тормоза. Тронулся с места- правое разблокировалось, а левое нет. Полил кипятком- сразу начало крутиться. Как писали здесь на сайте, выехал и метров 100 до гаража проехал приподняв на 2 щелчка ручник. Завтра попробую- примерзнут или нет.
  6. Джонни

    Расход топлива матиза 0.8

    В прошлом году ездил отдыхать. Была полная загрузка матиза. Расход на 1000км составил 54 литра(т.е. 5,4 на 100 км). И это по трассе М4, где за Камазом можно ехать 5-6 км со скоростью 40 км/ч и не иметь возможности обогнать. Так что если у кого Матиз кушает много- прямая дорога в автосервис. Ну не может Матиз с объемом 0,8 л. кушать также как машина с объемом 1,5 л.
  7. Джонни

    Расход топлива матиза 0.8

    Вот Это я и искал! большое спасибо! Привык на старой машине к тахометру, а матиза купил, а там его нет. Очень неудобно. Осенью 2008 проехал по делам 1000км- расход 5,4л по трассе М4 с полной загрузкой. Сейчас зимой обута в шиповку, езжу в основном на работу утром 1,5 км и вечером так же домой на 3 передаче. Средний расход в районе 9л. Нормально ли это?
  8. Джонни

    Белгород

    прошла61000-проблем ни с чем не было? у меня были проблемы с развал схождением
  9. Джонни

    Белгород

    1то- где-то 2000 2то-примерно 3500 3то- 5300 меняют масла.фильтры и если жалобы то диагностируют исоответственно ремонт
  10. Джонни

    Белгород

    Где в Белгороде вступить в клуб? И где взять наклейку? Моей машине в феврале 1 год. Я доволен! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
×
×
  • Создать...