Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Natleo

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чернигов
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    UA - Черниговская область
  1. Natleo

    МКПП или АКПП

    Полностью согласна, "жужик" для города и женщин на каблучках просто супер, в любую дыру припаркуешся, и на драйве 4 по трассе гонит супер. Я довольна! А вообще машина, как человек, она все чувствует, ее надо просто любить и она тебя отблагодарит за это. :)
  2. Напишите пожалуйста как ее можно поменять если каждый день езжу по одному маршруту на работу и назад, между светофорами расстояние по 200-300 метров? Резко не подрываюсь, стараюсь резко не тормозить, напишите, что делаю не так. Коробка автомат включена на Драйв 4. На 2 скорости ездила только зимой в гололед.
  3. Я уже дважды проводила на сервисе диагностику, в компьютере пишет ошибок 0, сказали, что все параметры в норме согласно заводским установкам, причем на сервисе без обмана т.к. там мой зять.
  4. Напишите, как быть у меня Матиз 0,8 АКПП 2008 г. , расход зимой до 12 литров, сейчас 9 литров на 100 км. Можно ли уменьшить расход за счет перепрошивки двигателя? Делают ли это и сколько стоит?
  5. Natleo

    Ласкаво просимо!

    Я тоже из Чернигова. Сколько кушает Ваш малыш?
  6. Natleo

    Расход топлива автомат

    Sool ! Напишите, что нужно отрегулировать. Плиз.
  7. Natleo

    Расход топлива автомат

    Ездила на диагностику по всем параметрам норма. Позвонила на СТО-дистрибъютер они говорят надо перепрошивать блок управления двигателем. Сам блок и работа дорого. Вот получается сам завод заведомо настраивает апаратуру на большой расход. Согласна, что лучше было купить Шевроле Авео 2008 года выпуска, на нее и поглядывала.
  8. Natleo

    Ласкаво просимо!

    Привет Всем! Я Наталия из Чернигова, у меня "Жужик" с сентября 2008 г. Все класс! Одна проблема зимой много кушает. Подскажите, как уменьшить расход топлива.
  9. Natleo

    Расход топлива автомат

    У меня Матиз с автоматом, купила в сентябре, сразу не засекала расход, потому что реально понимала- город, автомат. По трассе осенью по грибы литров по 6 на 100 км. А сейчас зимой езжу и быстро стала заправляться. Засекла на последней заправке и ахнула. На 250 км 30 литров 95 бензина, получилось 12 л/100 км. Может дурят на заправках недоливают, а еще осенью в основном на 4 скорости, а сейчас на 2. Плюс обогрев стекла, прогрев утром, фары вечером и ползешь 20 км по городу. Но всеравно много. Может можно что-то отрегулировать? Напишите. Плиз!
  10. Natleo

    МОТЯ от "АВТОПРИВАТА"

    Покупала Матиз с автоматом с СD за 53620 грн. В Автопривате в Чернигове. Понравился цвет беж, заглянули под капот, чтобы проехать опробовать, а там акамулятора нет. Потом поставили. Наверное сняли с другого. Сервисом их не пользуюсь, у меня зять на другой СТО работает, помогает.
  11. Natleo

    РУЛЬ

    Скажите, а нельзя ли руль выше поднять?
×
×
  • Создать...