Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mevl

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mevl

  • День рождения 30.12.1982

Контакты

  • ICQ
    158191080
  • Skype
    vsdorogoi

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Химки
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Ну так и вправду, займитесь пока подшипником и шпильками, и попутно сделайте диагностику и устраните то, что найдется. Это ж сколько денег, времени и сил на переборку ходовой!
  2. Я извиняюсь, стесняюсь спросить: а зачем с таким детским пробегом все перебирать? У меня 100 тысяч пробега, только амортизаторы просятся (родные еще) замениться. И все. А у вас почему такое желание возникло?
  3. Совсем необязательно. У меня вот бензонасос сам по себе довольно громкий. Всю жизнь шумел. Если к машине сзади подойти, то двигателя может быть не слышно, а жужжание бензонасоса - всегда. В салоне же его не слышно почти.
  4. Если не жалко 10 минут времени, то можно снять кожух, который прикрывает штаны, и все спокойно завернуть голыми руками. Кожух на трех болтах крепится, два сверху и один спереди. Маленький, а мешает и царапает руки сильно. Можно для большего простора для маневра еще и резонатор снять с воздушного фильтра. Все прекрасно получается.
  5. Очень похоже на бензонасос. Ничего страшного. Поднимите заднее сиденье - если звук из бензобака такой же, как и снаружи, но только слегка погромче, то это, понятное дело, бензонасос :blink:
  6. mevl

    заливает свечу

    Если с высоковольтной частью все в порядке, то надо смотреть форсунку. У меня этой весной подоржавела на 3-м цилиндре. Открылась и не закрывалась. Чистка помогла, пока бегаем :blink: Рампа снимается довольно легко (на форуме уже не раз описывали), с самой рампы форсунка снимается вообще на раз, а дальше моется очистителем и очищается от грязи и ржавчины. Открыть-закрыть ее можно подачей 12 В на контакты, но на крайне непродолжительное время (то есть дуешь в нее очистителем и параллельно вскользь касаешься контакта). Как факел стал равномерным и красивым - вуаля :ca:. Ну и раз уж рампа снята, е
  7. Точно такие же следы остались у меня на водительской двери после того, как на машине жена поездила зимой. Были оттепели, и каждое утро машина обледеневала. Я-то всегда, прежде чем открыть дверь, уплотнитель пальцами отогреваю, а ей невдомек было...
  8. mevl

    Замерз движок на ходу

    Ну так тепло-то от движка в салон ушло. Вашу температуру поднимать :blink: Поедете - опять увеличится.
  9. Позавчера поменял выдавленный передний сальник коленвала. Поменяли так, без смены масла. Сальник стоил 50 рублей у официала. Правда, замена около 1400. Заодно и ремень ГРМ поменял с роликом, все равно срок подходил.
  10. mevl

    Регулировка клапанов

    Перед процедурами машину всегда мою. Колеса тоже. Есть еще такая вещь, как перчатки х/б - для чистоты рук. Представляю себе точность, с которой выставляются метки, "катая" машину. У нее ведь инерция есть какая-никакая, да и неудобно как-то толкать и на метки глядеть. А еще вижу прекрасную картину: дорожка в гаражах, матиз со снятой клапанной крышкой, хозяин, его нежно потталкивающий одной рукой (в другой набор щупов)... Порыв ветра, глядь, а все клапана и коромысла в маленьких песчинках (или больших). И что дальше? Соляркой мыть все?
  11. mevl

    Регулировка клапанов

    Если бы я, когда регулировал клапана, толкал машину на 5 передаче, мне бы гаражного кооператива длины не хватило бы :/ Просто домкратим правое переднее колесо, 5 передача, и крутим руками. Надежнее и точнее. Что, серьезно есть люди, которые машину катают? И не лень же...
  12. Аптечка под пассажирским сиденьем. А вот огнетушителя нет, это да, каюсь. И не было никогда. А многие ли из здесь присутствующих его имеют?
  13. Я, в общем-то, тоже. Правда, между полом и постройкой саба месяца четыре прошло... :D Вот как все выглядит теперь. Саб, кстати, активный и закрытого типа.
  14. Резать машину не буду никогда. Она такого отношения к себе не заслужила. Это принцип. А вообще: что такого возят под полом люди, перевернувшие запаску? У меня вот ничего сверху на полу не ездит, кроме сабвуфера под крылом. А под люком (с кронштейном): запаска, набор ключей накидных, набор рожковых, ВВ провод, свеча, флакон тормозной жидкости, флакон силиконовой смазки, флакон WD-40, тюбик графитки, тюбик литола, резиновый скребок для стекол, запасные ремни генератора и гидроусилителя, баллонник, свечник, домкрат, буксировочная петля, знак аварийной остановки, запасная пробка на бензобак, након
  15. mevl

    Запчасти

    Так цилиндр-то прекрасно себе работает. А зачем менять рабочую деталь? Всего-то пыльник порвался... Или вы секрет какой знаете? :shock:
×
×
  • Создать...