Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Svetulja

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Svetulja

  1. Это Вы судите по объявленям о продаже? Да? Попробуйте дать объявление о продаже своего автомобиля и посмотрите, много ли будет желающих. Между заявленно ценой продажи и ценой реальной покупки этого подержаного автомобиля большая разница.

     

    Неа. Подруга покупала подержанную, дак с механиком осматривала, нашла несущественные поломки, скинули 4 тысячи.

  2. Не нужно расчитывать на ту сумму, в которую оценили страховщики - они ж с этой суммы сраховую премию расчитывают и, естественно ее завышают.

    У Вас 0,8 на механике, если машина в хорошей комплектации(с г\у и кондиционером), то можете расчитывать на 180-190 тыс.р.

    Плюс к этому, еще и кризис, сейчас машину вообще очень сложно продать.

    А по поводу ремонтов - соглашусь с Vladimir_M - тысяч до 80 можно даже не задумываться.

     

    А у нас подержанные матизы жутко дорогие. 2006-2007 года 0.8 МХ с зимней резиной, без кондея и др. наворотов (даже тонировки, коррозийной обработки) дешевле 200-210 т.р. не купишь. 8)

  3. ЭТО статическое электричество,а не прикуриватель-просто по весне и осенью по чему то бывает долбит статика -ещё когда в джинсах по чехлам синтетическим -то же бьёт .Забил на статику -к зиме сама проходит!!!!! 8)

     

     

    А-а-а :cry: Сначала не обращала внимание на сломанный прикуриватель, теперь вот собралась ехать в другой город, нужен навигатор, а заряжать то ни как... Как думаете, в чем проблема постоянно сгорающего прикуривателя

  4. Спасибо, вы меня успокоили. За год накатала 10500. На ТО-2 просила провести полную диагностику и все-все посмотреть, сказали: машинка в идеальном состоянии. Еще хочу подвеску посмотреть, у нас в городе переезды трамвайные просто пипец, о дорогах вообще молчу. Моя первая машинка, вот и кипишу. Муж говорит (у него не первая, даже не третья):не парься... :crazy:

  5. for:СуМчАтАя ЛеТяГа

     

    У меня мастер коробку так же фиксировал, говорит все в порядке. но иногда похрустывает. С месяц после ТО-2 плохо переключались 1 и 2, а вчера как-то ни с того, ни с чего, плавно пошли. Поменяйте масло.

     

    Про прикуриватель: после месяца пробега я обнаружила, что прикуриватель не исправен. Приехала в салон, поменяли. Мастер стал показывать, он снова у него сгорел. Снова поменяли, но история повторилась. Я не курю, телефон не зарежаю, так что необходимости в нем у меня нет и я просто ЗАБИЛА. Правда последнее время машинка меня стала напряжением щелкать, тихонько, но неприятно. Думаю, может в этом дело.

  6. Продавать можно после 3 лет эксплуатации(чтобы машине уже было 3 года-а то налоги заплатить при продаже придётся),но для себя решил-лет пять покатаюсь-пока кризис и кредит за машину не кончится

    как-то о кризисе не подумала. Вообще, нужно проверить, есть ли спрос

  7. Почему эта вероятность становится очевидной? Я, например, катаюсь с 2005 года и, проходя все плановые ТО у Механика, не вижу такой очевидности... Из непланового под категорию "ремонт" у меня попала лишь замена катушки зажигания и прогорела задняя часть глушителя...

    А как у вас дела с коробкой? (механика)

  8. Машинку купила ровно год назад. С ней не было ни каких проблем! Но время идет, и мы с мужем стали задумываться о покупке нового авто, ведь с каждым годом вероятность ремонта становится все более очевидной. Очень не хочется этим заниматься: мужу некогда, я не умею... Продавать после года эксплуатации, пока цена достаточна высока (страховщики оценили на 218 т.р. без сигналки, резины и дисков)??? Или стоит еще покататься? ;)

  9. Как-то весной поехала в сад с родителями и почувствовала биение на руль. Приехала в салон, сказали погнут диск (литой). В сервисе выправили и сбалансировали. Вскоре пара ямок, у нас дороги просто ПИПЕЦ... снова поехала в сад, биение повторилось. Снова сервис, отбалансировали. Правда сказали наехала на бордюр, колесо восьмеркой. И вот сегодня, возвращаясь домой, опять яма, причем там, где ее вчера ТОЧНО не было. Скорость 40-50. Что снова ехать? Как избавиться от этой проблемы?... :crazy:

  10. Представляете, съездила в салон, механик машинку взял, поездил, поездил и говорит: "Все отлично работает, поверьте моему опыту все в порядке!" говорю:"Как же так, ведь не с трудом переключается", говорит: "Не до конца выжимаю сцепление". Сомневаюсь... На эстакаду не повез. вот не знаю, что и делать... :crazy:

  11. Проблема началась примерно с пробега 3000 км, когда ездил под гору по инерции на нейтрали. Поскольку это было за городом, то соответственно при ближнем свете фар, часто при включенном вентиляторе. И вот метров через 400 начинала светиться панель приборов (чек, АКБ, давление масла в двигателе), что сопровождалось выключением двигателя. Затем я научился уходить от заглыхания двигателя периодическим подгазовыванием-проблема якобы решалась. То же самое происходит при инерциальном движении на ровной местности. В чем проблема. Помогите, уважаемые форумчане!

     

    Та же история, правда стала глохнуть после того, как заправилась на другой заправке. Пока только вчера и сегодня. Но уже напрягает. В понедельник поеду в салон, узнаю что, обязательно отпишусь.

  12. У меня с коробкой тоже творится какая-то мистика. То очень плавно, то не возможно переключить (например, не могу с 3 на 2 переключить без силовых приемов). В салоне сказали менять подшипники.Кто-нибуть с этим сталкивался, а то лежу в больнице и волнуюсь... :ilove:

  13. Ну да, есть такое дело: когда мой молодой человек пересаживался со своей машины BMW X3 на мою матизку, то тоже отмечал сильную разницу в отношении окружающих к модели машины ))) Если перед BMW народ уважительно расступается, левый ряд не занимает и хамить остерегается, то с матизом не церемонятся, хотя манера вождения у водителя та же самая, что за рулем bmw, что за рулем матиза )) Но выручает в этом случае одно - наличие чувство юмора, умение спокойно относиться к жизненным ситуациям и не портить себе нервы комплексами "водителя маленькой, непристижной иномарки" )))

    Лично я, конечно же, отмечаю случаи некорректного поведения, но не считаю при этом, что мне хамят более, чем кому-либо другому - если понаблюдать за остальными участниками дорожного движения, то вы обнаружите, что то, что случается с матизами, случается и с остальными машинами )))

     

     

    Ну хоть кто-то меня понял ;)

  14. NikName, очень развернутый ответ!!! . Набралась терпения и прочитала все! Спасибо!!! Все к месту. :ay:

     

    Встречный вопрос:

    А вы умеете благодарить других участников движения коротким звуковым сигналом или аварийкой?

    Давно так делали? :ay:

     

    Да, конечно! Сдавала на права и поинтересовалась у инструктора, он рассказал массу особенностей: от аварийки до правого поворотнике, если хочешь пропустить.

     

    На днях столкнулась просто с хамством на дороге. Я за рулем недавно и соответственно езжу с восклицательным знаком.

     

    Срочно снимите знак!!! Знаю по опыту. Сразу почувствуете разницу и увереннее будете. Он носит рекомендательный характер.

     

    Странно. Ни разу не заметил какого-то особого неуважения к моему Матизу. Может быть, дело скорее в стиле Вашей езды?

     

    К счастью с моим стилем вождения все в порядке!, муж профессиональный водитель с большим стажем, отмечает отл.качество моего вождения.

     

    Регулярно пересаживаюсь Ford C-Max - Daewoo Matiz - Smart city

     

    Опять-таки все сравнительно. Не могу сказать, что на Матизе прямо гнобят. Но случаи неуважительного поведения встречаются достоверно чаще. Особенно когда не разглядели, что за рулем здоровый дядька. ;)

     

    У мужа ломался его VW и ему пришлось срочно ехать в Екатеринбург. Он взял мою малышку. С ним, то же, что и вашем случае. Иногда он даже подумывает купить мне что-то посолидней. Хотя я только на двух ездила, не считая автошколы, на моей и мужа. Разница ощутима, а стиль вождения у меня один.

  15. Рассказываю.

    Собрались покупать супруге авто и до этого момента ездили, ну практически по очереди на моем - Рено Символ. Я утром отвожу старшую дочь в школу, а она должна с младшим как-то забрать из школы, да еще появляются всякие житейские проблемы, то съездить ей куданить нужно, массаж ребенку сделать,в бассейн и т.д. одним словом вторая машина в семью нужна - однозначно.

    Я уже давно присматривал Матиз, и как-то так намеками скромно "А может быть Матиза возьмем?" Все же вторая машина в семью, это так сказать накладно по всем статьям, а Матиз меня привлекал по всем параметрам внешний вид, цена, расход топлива, да и вообще маленькая симпотичная городская машинка.

    Знаете, что она мне ответила?"Ты бы дорогой? мне еще мотоцикл с коляской предложил" :)

    Ладно думаю, что же делать? Я на работе, вместо того, чтобы работать посвятил полдня изучению рынка подержанных авто и вот УРА! НАШЕЛ ее любимую машинку - Тойота ярис 2000 г, продавали в салоне у официального дилера. Цена одинаковая - Матиз МХ и 6 летний Ярис. Жена позвонила и даже съездила в салон посмотрела, все ей понравилось, а в субботу поехал я уже конкретно. Ну и что вы думаете, с менеджером с которым договаривались о встрече его не было, другой ничего не знает и типа приезжайте в среду, я был в шоке, про себя послал этот автосалон и уехал... Позвонил жене и сказал что так и так не судьба и я сейчас еду покупать тебе Матиз.

    И на обратной дороге заехал в салон Дэу и звоню ей, выбирай цвет, а она обиженно выбирай сам. :)

    Я выбрал серебристый, заказал доп. оборудование, оплатил и через 3 дня забрал машинку.

    Ну так вот, и только потом началось самое интересное, супруга со мной не разговаривала 2 недели, типа ты "ты ее купил для себя, вот сам и езди", "это не машина, на ней страшно ездить, на поворотах она может перевернуться", "ты не думаешь о безопасности, ведь там будут ездить твои дети", "лучше бы ты купил 6 летний ярис", "мне даже стыдно кому-либо сказать, что ты для меня купил"..... и т.д. и т.п. Одним словом жизни не стало у меня никакой ни в прямо ни в переносном смысле :dg:

    Вообще она машину водит очень хорошо (тьфу три раза), если бы были деньги я бы купил ей Мазду 3, т.к. она ей очень уж нравиться. Но к сожалению, пока не могу этого себе позволить...

    Я сказал так, "это твоя первая машина, которая подходит нам по нашим деньгам и она НОВАЯ и это самое главное, чем 6 летний ярис у которого неизвестно чтобы отвалилось через неделю". Это был мой единсвенный аргумент.

    Вот такие дела. В нашей семье не было праздника при покупке этой машинки, а жаль....

    Вопрос к почтенной публике - что лучше подержанный Ярис или новый Матиз?

    И еще, особенно интересует мнение уважаемых женщин, у которых Матиз действительно средство для передвижения, что вы думаете по всему этому поводу?

     

    Хоть Вашему сообщению почти три года, и не известно привыкла ли Ваша жена к машинке, но я просто в шоке!!! У меня очень схожая ситуация. Тоже балдею от Яриса, даже смотрела, но муж выбрал Матиз и по цене, и по моему стажу и по многим другим характеристикам. Сказал: "Пару лет поезди, там купим тебе другую". Тоже не очень хотела Матиза, даже сопротивлялась, говорила, лучше Спарка. Но купил Матиз. Все равно я была ему за это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна. Уже прошел год, я до сих пор говорю "спасибо". Ведь мог вообще ни чего не покупать, ездила бы по выходным на его VW и гнула понты. Но теперь я свободна как ветер в любую секунду. С моей малышкой ни каких проблем, только огромное неуважение на дорогах,но думаю с Ярисом было бы почти то же. У нас уважают только а-ля "грузовик" тонированный в хлам. Во-вторых, с новой машиной не сравнить 6-летний Ярис. Есть примеры из жизни. Всего Вам хорошего! :dy:

  16. неужели вы топлесс ездите?

     

    Не верите? Один даже визитку в окно пытался засунуть. С тех пор двери блокирую. :wacko:

     

    Это вы не в ту тему написали.

    Вам сюда: ТОНИРОВКА!

    Или сюда: Тонировка.

     

    Огромное спасибо за ссылки,поиск просто ни чего не выдал, решила спросить у Вас. :pilot:

  17. А я буду тонироваться по той причине, что отношение к Леди за рулем неоднозначное. Есть опыт. Была ОКА. Что творили водители-мужчины! Не все конечно, но очень многие. Каждый норовил обогнать, а потом ехать с той же скоростью, но впереди. А как затонировала, стало спокойнее ездить. Никто не видит, кто за рулем. Вот и выход - тонировка!

     

    Согласна на все 100!!! Еще не затонировала свою малышку, но именно это основная причина. :)

  18. Я Реснички изготовил сам.просто купил накладки на фары 700р пара и покрасил в цвет вот те и Реснички смотрится супер зацените

     

    Очень классно, тоже такие хочу, ну только девчачьи.

  19. Я так понял, что речь идёт про арт-тонировку. Гугл выдаёт много контор ей занимающихся.

     

     

    Надоело ездить как в аквариуме! :) на светофоре водители-мужчины просто нагло пялятся! Потому хочу затонировать мою малышку. Муж против, но уговорила и сошлись на самой слабой (15). Подскажите, как часто вас останавливают стражи порядка? Есть ли последствия после ее снятия, ведь техосмотр не пройти? :)

×
×
  • Создать...