Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

jurakitjanskiy

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О jurakitjanskiy

  • День рождения 22.07.1977

Контакты

  • ICQ
    289550590

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Енакиево
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    UA - Донецкая область
  1. У меня тоже примерзало заднее левое колесо. Машина стоит в неотапливаемом гараже. На ручник не ставлю. Поддомкратил. Колесо крутиться с трудом. Снял задний барабан. C помощью отверток снять не получилось. Прикрутил колесо обратно к барабану на две гайки. Взявшись обеими руками за противоположные стороны колеса и покачивая и прокручивая колесо, по-тихоньку снял. Вычистил весь порошок, который образовался от трения. Штангу, которая раздвигает колодки, уменьшил вдлину по-минимуму. Думал, что регулятор зазора тормозных колодок, сам отрегулирует, как нужно. Собрал. Колесо завертелось. Но проп
  2. Вопрос по фильтрам. В начале этой ветки Механик дал большой список масленных фильтров, которые подходят на матиз. Может ли кто-нибудь выложить такой список по воздушным фильтрам?
  3. Жена помяла порог (на третий день, как права получила) от переднего колеса до заднего. Заехал на сервис, сказали за 50 гривень выровняем. Я дал 100, чтоб постарались. Они приваривали пруты или что-то еще и выдергивали вмятины. Следы сварки были видны и еще были дырки, пропалили метал. Потом зашпаклевали и покрасили за 400 гривень. Результатом был приятно удивлен. Как и было до помятости. Слава чудо-мастерам!!! :mrgreen:
  4. Подскажите, как проверить. Я проверял так: залез в яму, снял защиту, взялся рукой за полуось и начал шатать во все стороны. Со стороны колеса присутствует небольшой люфт, а со стороны кробки люфт сильнее и слышно стук. Хочу поменять своими силами. Если кто делал тоже, опишите поподробнее с ньансами. В мануале все скупо.
  5. Я дергал все рычаги, проверял люфт колес, все в норме, кроме полуосей. Если полуось подергать вверх-вниз ближе к коробке, то слышен небольшой стук. На СТО тоже смотрели и подтвердили - ШРУС. Только недоумевают, 20тыс. - это не ресурс. В автомагазине говорят, что это эксклюзивная деталь, она на АКПП должна служить вечно, ее никто и никогда не заказывал, в наличии нет, только под заказ и дорого
  6. Мне тоже хотелось бы услышать мнение Механика и других мастеров, стоит ли переплачивать втрое?
  7. Matiz 0.8, АКПП, 20 тыс. пробега. При езде по булыжной мостовой появился дребезжащий шум. Загнал на яму, все в норме, кроме полуосей. Если дергать вверх - вниз, то есть люфт, причем со стороны коробки даже постукивает. На левой и правой стороне машины - одинаково. Заехал на СТО, сказали оба внутренних ШРУСа надо менять и назвали сумму 250$ за каждый. Скажите, по описанным признакам, дело в ШРУСах или возможно другая поломка? Какие ШРУСа и по какой цене Вы бы по-рекомендовали?
  8. Matiz 0.8L, АКПП, 20 тыс. пробег. Застучали оба внутренних ШРУСа, надо менять. В нашем маленьком городке предложили привезти под заказ по цене 250$ за штуку. В exist.ru есть ШРУС за 144$ (производитель DAEWOO) и ШРУС за 39$ (производитель ASVA). Стоит ли покупать последний? Есть ли лучшая замена по цене/качеству.
  9. Купил matiz 0.8 АКПП б/у 1 год. Пробег 13тыс. км. Проверяю уровень ATF на разогретой коробке (20км проехал), останавливаюсь в гараже на горизонтальной поверхности, переключаюсь из P в L и обратно и вытаскиваю щуп. Уровень чуть ниже верхней дырочки (MAX). Цвет на щупе вообще различить нельзя, только лишь вытерев щуп о белую ткань видно, что он темно-красный (грязно-красный). Металлические частицы не присутствуют, зато есть маленькое пятнышко с пеной. Фото прилагаю.(извените, что некачественное, телефон). Посоветуйте, поменять ATF?
  10. У меня тоже слышен свист при высоких оборотах двигателя, причем неважно: еду или стою на месте. Матизу 2 года, 13000км, АКПП. Не знаю, как свистит ремень на Матизе, если также как и на классике, то это не ремень. Свист тихий, легкий, даже приятный, как будто турбина в реактивном самолете. Что это? клапана?
×
×
  • Создать...