Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

truckdriver

Участники
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Калининградская область (39, 91)
  1. Цитроновский ремешок гидроусилителя прожил всего 4 месяца... после чего превратился в лохмотья, но не порвался...
  2. truckdriver

    Небольшой проект

    У нас тож моть пригнан из франции, сборка корейская. Польских матизов в области, несмотря на близкое соседство с Польшей не так уж и много.
  3. truckdriver

    Калининград

    Добро пожаловать! На первое время можно ограничиться проверкой подвески, рулевого управления и тормозов- главное чтобы безопасно можно было ездить, а остальные проблемки по двигателю, салону и кузову можно в процессе эксплуатации доделать. На московском(где Шкода) можно, только боюсь цены будут выше чем в среднем по Кенигу. Диагностику подвески можно сделать у "литовцев" в пос.Заозерье(за мотелем Балтика), но ремонтироваться у них дорого или на Преголь-Ладе. Рекомендую сделать проверку тормозных сил, т.к. на 10 летнем авто тормозные механизмы наверняка не в лучшем состоянии, а на скользкой д
  4. На прошлой неделе поставил корейские рычаги CTR- посмотрим сколько проживут. Если рычаги давно не меняли/снимали то купите новые болты крепления рычага к кузову, т.к. есть вероятность что болт закиснет в сайлентблоке.
  5. Если изначально заблокировалось колесо и замена подшипников ситуацию не решила, то вероятнее всего проблему надо искать в тормозах- а именно в том, почему колодки не отходят от тормозного барабана. Вариантов может быть несколько: -закис тормозной цилиндрик; -правый трос ручника прикипел/заржавел в оболочке; -тормозной шланг работает как клапан, в одну сторону пропускает жидкость, а в обратку никак(с виду шланг не имеет трещин, а внутренняя оболочка с надрывом, в итоге при каждом торможении мы колодки дожимаем до барабана, а обратно они не отходят); -неправильная сборка механизма с колодкам
  6. Не переживайте-это нормально.
  7. truckdriver

    Калининград

    Шиномонтажники не спят ;) :D
  8. truckdriver

    Горит лампочка Check

    офф-топ: Сколько пробежали на десяточных форсунках? Что-нибудь изменилось в поведении двигла(расход, динамика)?
  9. Как говорится- хозяин барин. По своему личному опыту: -Centra Futura на аудюхе у меня прожила 2,5 года и была продана вместе с машиной(дальнейшую историю не знаю), до нее стоял немецкий Hoppeсke, который подох за 2 года; -польский ZAP SZNAJDER, купленный в 2004 году на портовой, живет до сих пор на дизельном микроавтобусе и помирать пока не собирается; На мотю тоже взял Centra Plus.
  10. А почему же тогда шатуны с поршнями целые?
  11. А в Мире аккумуляторов на портовой смотрел? Может там что-нибудь посвежее будет.
  12. Могут быть моменты когда тормозной силы ручника не хватит чтобы остановить машину. Сам как-то ехал по городу километров 8-10 без сцепления(вилка сорвалась с выжимного подшипника)- жесть полная, особенно на поворотах))))))))))))))).
  13. Безопаснее для вашей жизни будет на эвакуаторе. С тормозами не шутят.
  14. Привод=внешний шрус+полуось+внутренний шрус- стоит примерно от 5000руб и выше. Внутренний умирает намного реже чем внешний. Вы точно уверены в диагнозе, может заехать в другой сервис? Шаровая опора отдель не меняется, только вместе с рычагом подвески. Стоимость нормальных рычагов от 750рублей и выше.
×
×
  • Создать...