Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

chln

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О chln

  • День рождения 31.07.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    истринский район
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. chln

    Подойдет ли литье от Spark к Matiz?

    абсолютно одинаковы все внешние размеры - болты, радиус внешний, ну вобщем все. кроме внутреннего диаметра он на 0,5-1 мм меньше, т.е. диск так просто не одевается (впритык), хотя притянуть болтами можно, потом првда снять не получится. Я правда все равно одел: я подвесил весь передок машины, подложил четыре больших гайки под болты крепления, поставил пустой диск, притянул на пару ниток, завел , включил пятую передачу и шкуркой снял этот милиметр по всему диаметру, диск налезает как родной. Сегодня уже колеса в шиномонтаже обул с утра. Все. alex15 написал "Сдаётся мне, что Вам пр
  2. chln

    Подойдет ли литье от Spark к Matiz?

    что вы имели в виду спарк и матиз или что то другое? хотел бы повторить что литые диски от спарка не подходят на матиз, покрайней мере те что я описал выше. А то кто нибудь как я купит и будет мучится (что делать).
  3. chln

    Подойдет ли литье от Spark к Matiz?

    от спарка на матиз не подходит, все влезает кроме внутреннего диаметра, тот что между четырьмя болтами крепления - вернее влезет, но потом колесо снимать молотком надо придется. купил себе "Диски Replica Forsage Chevrolet Spark 5J13, 4x114.3, ET45, DIA69.1 SI03" на матизик и не смог поставить, нужно растачивать внутреннее кольцо на пару милиметров.
  4. У меня была подобная проблема, правда на холоду. Матиз не заводился. Приходилось долго крутить стартер пусковым зарядным устройством или плитку под картер подкладывать, тогда заводился с пол оборота. Потом придумал феном прогревать минут десять, понял что гдето у трамблера надо греть чтоб завестись. Много чего пересмотрел, переделал и трамблер проверял и катушку и бензонасос. А оказалось РХХ, причем что удивительно обмотка была жива и компьютерная диагностика ничего не показала. А обнаружил это мастер по звуку!!! чего то газовал, снимал провода с РХХ еще газовал, и сказал что шток кл
  5. я новичок и ничего в матизах не понимаю. а случилась у меня вот какая ситуация: у меня матиз 0,8 с кондиционером 2004 г.в., при включенной печке переодически появляется запах в салоне и довольно не приятный. без печки как то не ездил и незнаю может не она? запах что то напоминающее жженую резину. и честно говоря не знаю где искать рецедив, какую прокладку смотреть и т.д., а в салон везти так не понятно найдут ли они, запах то ведь не всегда бывает. Может кто сталкивался, помогите пожалуста?
×
×
  • Создать...