Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

jinj60

Участники
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О jinj60

  • День рождения 01.10.1948

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Тверь
  • Интересы
    Автомобили
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Тверская область (69)
  1. Всем привет!Когда пришло время менять ОЖ,снял радиатор,слил остатки и задумался как установить краник слива от класики! Купил краник,измерил резьбу М10 1.0,просверлил отверстие в торце(сбоку)сверлами диаметром 4.0, 7.0, 9.0.Нарезал резьбу и прикрутил краник на герметик и теперь сливаю ОЖ без проблем прямо из моторного отсека! Очень удобно.
  2. Уважаемый Максим!Вы писали в теме о запчастях,что на задние барабаны подходят подшипники от Оки!А сами барабаны не подходят? На вид они вроде одинаковые и них есть отверстие для регулировки колодок! Спасибо!
  3. Максим,подскажите каталожный номер троса сцепления для Беста выпуска 2007г оригинал!Спасибо!
  4. jinj60

    Тверь

    Вы не обращались к Николаю? Maiya,Вы не обращались к Николаю?
  5. Всем привет! Я себе тоже заказал,обошлось 443руб. под ключ!
  6. Всем привет! Заказывал у Plados задние фонари,получил и вчера установил.Смотрятся классно! Спасибо большое!!!
  7. Проверте напряжение на холостых оборотах и на повышенных. Возможно Не работает регулятор напряжения на генераторе!
  8. Всем привет!В виду того,что тормозная жидкость гераскопична,в нее попадает влага.Поршеньки тормозных цилиндров сделаны из железа(раньше делали из алюминия)они со временем ржавеют и заклиниваются.Т.е.колодки остаются прижатыми к барабану и примерзают! Срыв их,череват разрушннием тормозных накладок и аварией!!!Потому надо вовремя менять тормозную жидкость,проверять цилиндры,стачивать буртики на барабанах и будет Вам счастье!Об этом так много написано,но вопросы почему-то возникают!
  9. Поставте датчик(реостата М100)от Ланоса 96388930 или 96388928.У него сопротивление линейное и показаия прибора намного адекватнее,проверено!
  10. Здравствуйте все! Я ставил датчик от Спарка,показания не корректны.Нарыл на форуме,что подходит от Ланоса 96388928 и 96388930.Заказал 96388930 за 700руб.,сам реостат с поплавком с двумя проводами.Отпаял оба провода от старого датчика и перепаял на новый.Поплавок оставил от Матиза,он длиннее.Все работает Отлично!Показания стрелки намного адекватнее,чем на родном реостате.Всем привет!
  11. Привет всем! Я после того,как прочел о том,что надо менять датчик на Тиковский по рекомендации механика,заказал датчик.Но мне привезли не оригинал.После установки он начал показывать температуру очень интересно.При включении стрелка начинала сразу подниматься на середину прибора,а по мере нагрева начинала зашкаливать за красную зону!Пришлось заказывать новый,но уже оригинальный датчик от Тико.Он стал показывать лучше,чем родной.После установки новой приборки,темпертура поднимается до середины шкалы,но при повышении температуры в пробках стрелка поднимается еще на одно деление и потом включаетс
  12. Простите,что беспокою я не нашел где фиксатор,который нужно отжать!
  13. dimm.electron, спасибо вам за фото по разъемам! Теперь народу будет понятно,как их разбирать.Вы сделали большое дело, молодец!!!
  14. Здравствуйте все! Подскажите как вы выдергивали провода датчика из колодки? У меня не получилось! Заранее благодарен!
  15. Здравствуйте все! Хочу выразить огромную благодарность Грин Пику за новую панель приборов на Бест!Получил,установил - все работает пркрасно!Правда пришлось покарячиться с разьемом на ЭБУ при демонтаже контакта с 70 на 68,но с помощью и консультациями Грин Пика,все получилось нормально. Павел, спасибо за помощь и терпение! Всего Вам доброго и дай бог Вам здоровья и счастья!!!
×
×
  • Создать...