Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

roher

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. roher

    Чей Матиз?

    Я сейчас живу в Старой Купавне в Микрорайоне, пару дней назад проходил мимо дома, который пристроен к детской поликлинике (не помню номер) и увидел там Мотю с клубной наклейкой и как-бы ресничками, "растущими" от передних фар; номер заканчивается на "22тт", с чего начинается забыл ((. Очень интересно узнать кто за рулём этой машинки. )))
  2. roher

    Поворот зеркал

    Поворачиваются. Я тоже сначала, как купили Матиз, попробовал -- не получилось, но я сильно не нажимал т.к. сломать боялся. Подумал что не складываются. :lol: А вот недавно (после целых 2-х лет эксплуатации) попробовал ещё раз, думаю, авось получится. И действительно, получилось! :) Просто усилие нужно больше прикладывать и не бояться сломать (ну в разумных пределах конечно). Теперь всегда, когда машина стоит около проезжей части, даже во дворе, складываю на всякий пожарный. Как правильно сказал hammer250, складываются они просто поворотом к боковому стеклу. Удачи, пробуйте )))
  3. Сегодня наконец-то появилась возможность заехать в церковь -- поставил свечку Николаю Чудотворцу и заказал Сороковуст. Всё будет хорошо, иначе просто быть не может!
  4. Полчаса назад положил на Яндекс-кошелёк, указанный в реквизитах, 1000 руб. Через день, по идее, должны дойти. Желаю скорейшего выздоровления Николаю.
  5. Только сегодня узнал что случилось. Не знаю, почему раньше не видел... У меня мама врач, имеет много связей с врачами, но в Москве. Сегодня вечером придёт с работы, спрошу: может есть в Питере какие-то знакомые у неё или у её знакомых. Постараюсь сегодня-завтра зайти в церковь, свечку поставлю, Сороковуст закажу. Светлана, держитесь! Всё будет хорошо!!!
  6. У меня радостная новость: я нашёл в своей сигнализации доп. канал :( , поэтому теперь буду подключать вообще без кнопки, а через брелок => необходимость во всех моих заморочках отпала. Но всё равно всем спасибо за советы. :crazy: )
  7. Спасибо. )) Что-то я про зажигание не догадался, тоже хороший вариант...
  8. Форумчане, обращаюсь за помощью. Хочу сделать открытие багажника из салона, почти также как делал hedgehog (писал он об этом здесь). Единственное, открываться будет багажник не с сигналки, а кнопкой в салоне (потому что у моей сигналки нет доп. канала :drinks: ). Так вот собственно вопрос: в машине часто ездит ребёнок, который очень любит нажимать на всякие кнопочки. И он может захотеть нажать и на эту кнопку в любой момент. И багажник может открыться где-нибудь на шоссе в 5-й полосе :) . Хочется сделать так, чтобы кнопка работала только тогда, когда машина никуда не едет. Но я не знаю ка
  9. Ну то что датчика массы на Матизе нет, в этом я и не сомневался, это просто ощущение такое создалось. А под сиденьем посмотрю, спасибо. И ещё по ходу вопрос: лампочка реагирует только на водительский ремень или и на пассажирский тоже?
  10. Здравствуйте. Ситуация: на моём Матизе периодически не горит контрольная лампа непристёгнутого ремня безопасности, причём я даже не могу понять закономерность. Хотя у меня такое ощущение, что там как-то оценивается масса водителя. Потому что когда за рулём сижу я, она вроде работает исправно (горит, пока не пристегнулся), но когда за руль садится человек на 20 кг легче меня, она работает очень редко (но иногда всё же работает!). В чём здесь дело? Это конечно маленькая проблема, но хотелось бы всё таки узнать тайну этого фокуса... :oops: Да, поиском пользовался, ничего вроде не нашёл. Спасиб
×
×
  • Создать...