Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Arapov_AV

Участники
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arapov_AV

  1. Очень интересно какой марки холодильник??????
  2. Советую всем обращать особое внимание на состояние ВВ проводов, выраженное их протиранием а самое главное замером их сопротивления должны быть в районе 5кОм +- 2кОм. А также будьте внимательны у меня был пробой наконечника центрального ВВП на катушке. Со стороны кузова, так что не было видно искрения. Внимательный осмотр при хорошом освещении. выявил трабл. Замена сего ВВП решила проблемы. З.Ы. Для Механика. За 4 года эксплуатации у меня сгорели 2 ВВП, пробой колпачка, увеличение сопротивления еще одного ВВП до 120 кОм. ВВ провода из двух оригинальных комплектов.
  3. Хочу закончить данную тему Диоды ставил "1N4004" Все сделал попробовал Не понравилось. Вернул родную схему.
  4. Сам неоднократно встречал случаи когда из-за стеклоподъемников люди по несколку раз разряжали аккум в ноль. и только проверка тестером помогала найти по увеличению тока потребления на заглушенной машине. Так что реализовывать надо только вариант через ключ. Что я и сделал, большое спасиьо автору. Проблема в том чтобы нормально припаятся к контактам предохранителя (флюс по алюминию нужен).
  5. Согласен слабоваты, Ищу другие на ток порядка 1А.
  6. Всем спасибо, будет время буду пробовать. Правда пока не решил где ставить диод, то ли около заднего фонаря, то ли где то спереди где пучок проводов уходит на заднею светотехнику. Выскажитесь по размещению плиз.
  7. Есть мысль запитать через диод стоп сигнал на габаритную половину заднего фонаря. Таким образом при нажатие тормоза будут гореть кругленькие стоп-сигналы. Прошу участников форума высказаться.
  8. Сделал все сам полторагода назад. Даже провода проложил через штатную гофру (удоволствие прямо скажу часа на два). А потом опробовал и даже подключать через кнопку не стал. Материалы: 4 резистора (номинал не вспомню надо считать) провод ЭКМВ (расчитан по току и проверен на нагрев самого провода). кружок из текстолита. Зеркала кстати штатные, кто снимал там есть цилиндрическое углубление по центру пластмассового кожуха зеркала именно в него и вставлены резисторы. Ядерный центр ерунду не делает
  9. Ставил фильтр салона от Lada-Kalina. Угольный (по виду это типа угольный). По размерам надо резать пополам. Так что для доработки остается одна плоскость. Цена 300-350 руб.
  10. Вчера видел в магазине лобое за 2500 рублей. Производство Китай (написано на ценнике). Вопрос в форум стоит ли брать. Магазин в Арзамасе по дороге на Арзамас-1. в одном здании с электротоварами.
  11. Arapov_AV

    Крышка на гайку ступицы

    С родными дисками были колпаки. Сейчас один утерян. Хочется более правильное решение. Спасибо, уважаю технически грамотных людей. Без всякого словесного флуда. Для остальных участников форума хоч сообщить что подходят (с небольшой доработкой на токарном и фрезерном) декоративный колпаки на ступицу от вазовской классики. Цена 37 руб за штуку.
  12. Подскажите как выглядит? Как крепиться? Какого диаметра? Установлены штампованные диски EvroDisk (вроде как то так) шириной 5 дюймов для Матиза. Подойдет ли к ним эта крышка?
  13. Arapov_AV

    Не работает 1 цилиндр

    Наблюдаю схожие симптомы.Пробег 54000. Поэтому есть пара вопросов: 1. Как выглядела свеча неработающего цилиндра? 2. (для механика) Как ущучить подобную неисправность без сканера и СТО? Приехать к вам не могу немного далековато. У самого есть вариант с поочередным скидыванием ВВ проводов (применял) или снятием разъема с форсунки (пока не пробавал). Просьба к участникам форума поделиться своими мыслями по этому поводу.
  14. Как начавший данную тему хочу подвести некий итог. Кроме проделанных мною манипуляций (см выше) был также применен очиститель инжектора HiGear (без рекламы просто применяю его периодически). В дальнейшем проблема неустойчивой работы переросла в апофеоз. С утра приехал на работу не было никаких проблем даже проверял стабильность работы двигателя на высоких оборотах (разгон на второй, третьей передачах до максимума оборотов) благо работаю за городом и машин на дороге мало. Выйдя после работы и ОЧИСТИВ машину от выпавшего снега поехал домой, Приехав в город сразу после жд переезда (там с
  15. Если у кого был отказ датчика абсолютного давления во впускном коллекторе, просьба откликнутся и написать симптомы трабла.
  16. Можно поподробней про симптомы и как лечится без замены. Хотя мне казалось что у меня катализатора нет. Стоят резонатор-первичный глушитель-окончательный глушитель(бочка).
  17. Прошу помогите советом. При переходе с режима ХХ на неполностью прогретом двигателе (на холодном проблем нет, на горячем редко) на выставление оборотов с педали (кто скажет лучше спасибо) двигатель глохнет (конечно же в утренней пробке). Замечено что перед этим плавают обороты холостого хода на слух. Замена ВВ проводов, свечей, топливного фильтра, а также проверка клапана холостого хода и ДПДЗ и чистка клапана вентиляции картера от проблемы совсем не избавили, хотя глохнуть стала реже. Но уже в пробке стараюсь поддерживать педаль повышенные обороты.
  18. Но я эти 10 км/ч и так накидываю когда еду 100 вместо разрешенных 90. Эта давняя привычка и обидно будет за нее платить.
  19. У меня стоят 155/65 и с ГИБДДешными радарами расхождений не наблюдается
  20. Есть идея проводить коррекцию показаний при помощи замены шкалы спидометра (на сайте где-то видел тюнинг подложек для спидометра, уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости). Суть идеи в следующем: нарисовать риски и цифровые значения на шкале в соответствии с используемой резиной. Измерять нужные положения можно например с помощью GPS. Мысль возникла в связи с покупкой новой летней резины. У нас в городе есть только 165/70, а расчитав погрешность показаний скорости от штатной получаем при 90км/ч ошибку примерно на 5 км/ч в пользу ГИБДД. Очень бы хотелось услышать компетентное мнени
  21. Arapov_AV

    Подогрев воздуха

    Считаю что все это не нужно. Все зиму ежедневно ездил (морозы известно какие были). Машина уличного хранения. Ни разу не было ни одного сбоя. А теплые воздух снижает мощность однозначно (смотри теорию форсажа), т.к. в единицу времени его в двигатель поступает меньше. На грузовиках даже охлаждают (интеркулер).
  22. у меня есть предположение что это ручейковый ремент ГУРа свистит. На нем появляются мелкие трещины. Пробег 32000, поменял сам. Цена 100р в Орионе
  23. Есть из Сарова Нас здесь очень много
  24. могу дать очень полезный совет. впериод с 1997 по 2003 гг. я учился в институте ИГЭУ. Сейчас я проживаю в городе Саров. Так вот к чему все это - в Иванове дороги отсутствуют как класс и покупка Матиза обрнется головной болью: это и постоянно квадратные диски, и куча люков по Ташкентской и др. улицам, не говоря уже про трамвайные пути. Вы будете постоянно бить машину о всякие дорожные препятствия. В настоящее время периодически приезжаю на Матизе в Иваново. И рад как можно меньше по нему ездить очень жалко машину. Предложения купить надо шевроле ланос. + высокая посадка + сходная ко
×
×
  • Создать...