Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Монаматаниец

Участники
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Монаматаниец

  1. :mad: МОЙ ПЕРВЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ..........16-го ехал по трассе ,после снегопада.....до этого ночью гонял 100 км\ч по снегу,утром поехал по делам.на скорости 70 пошел на обгон фуры.итог печален,левое колесо попало в глубокий снег у отбойника.произошел занос,руль выкрутил в сторону заноса,в суматохе промазал мимо педали,в дальнейшем нажал ТОРМОЗ((( результат протащил крылом по отбойнику и остановился,рваное крыло,треснул бампер((((ПО НЕЧИЩЕНОЙ ДОРОГЕ,БОЛЬШЕ НА ОБГОН НИ-НИ.........ХОТЯ ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРИВЕЛ МЕНЯ В ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ....МАШИНКА НА КАСКО,ТОКА ДОЛГО ЖДАТЬ ДНЕЙ 20 :oops:

  2. Через город и Боголюбово......ага тоже пробовал вроде быстрее,пару раз там пробовал)))Единственное неудобство что там дорога двухполосная(после города),если попасть за тихоплетущимся транспортом то будет медленее...хотя я на Моте,обгонял колонну из 6 машин по обочине,Мотя точно встает на неё(обочину) и проезжает без проблем :( (впервые понял превосходство матиза)

  3. Что бы не плодить темы спрошу здесь:У меня проблемы с колоколом в сигналке,он стоит под блоком предохранителей,что то стал крякать при сработках,притом что после каждой мойки.А вчера вовсе затух.лишь тихонько попискивал,Я решил снять и просушить......но впринципе,это не решение проблемы,т.к. после очередной мойки опять потонет,может бутылку пластиковую на него надеть?

  4. Недавно пришлось ехать из Владимира в Вязники,хочу сказать что гораздо удобнее ехать по объездной дороге в обход Владимира,покрытие дороги замечательное,я спокойно ехал 100-120 км\ч асфальт ровный практически всю дорогу,но при выезде на трассу М-7(Москва-Н.Новгород)впечатления меняются,дорожное покрытие(битум а на нем щебенка,красного цвета)так вот эта щебенка постоянно летит и бьется в машину что не есть приятно,правда удается ехать с той скоростью 100 км\ч,но после владимирской обьездной дорога не очень....по поводу гайцев,особо не заметил,основной пост при повороте на Ковров,перед ним камеры,в остальном тишь,заброшеные деревеньки,и дикая природа.

  5. Я уже принял решение заниматься своей машиной сам!ТО-О отменяется,и дальнейшее тоже.......т.к. был в сервисе и лично видел,как другой мотя после ихнего ТО не поехал,и как орал его хозяин...........доверия нет к данному сервису!

  6. Уважаемый Максим!Подскажите,я решил сам менять масло,после долгих мучений нашёл фирменный магазин Motul!можно ли залить данную синтетику в Матиз?И как мне поступить стоит промывать двигатель после заводского масла,т.к. я даже не знаю что льют на заводах?Подскажите!Плюс ко всему у меня также трет правое колесо при полном повороте руля в крайней правое положение ,колеса 165-70 R13(шипы).....вы написали что неправильно отрегулированы рулевые тяги,можно ли самому это сделать или стоит обратиться к профессионалам?

  7. я бы тоже нашёлся,правда времени не особо но был бы не против :shock:

     

    По поводу ТО,страшновато без гарантии остаться и попасть в последущем на деньги -ведь машина машине рознь :shock:

  8. Привет ,я из Лакинска.....недавно взял Матиз............По возможности можно встретитсяЛакинск недалеко...скоро первое ТО вот думаю где пройти его,брал на тракторной.там сказали 6400 р..чето много\.на Пекинке в Автоимпорте....4200р.......В раздумьях,куда двинуть :ninja:

  9. тоже есть свист при скорости выше 90 в районе правого зеркала, какоето шуршание типа листьев в вентиляторе печки - наверное аэродинамический
    такая же хрень до 90 тишина при переходе за 90 начинается звук типа листьев в печке в районе правого зеркала....грешил что плохо приклеен дифлектор на двери...теперь вижу что не уменя одногопри этом машина прошла 1200 км
×
×
  • Создать...