Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Монаматаниец

Участники
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Монаматаниец

  1. по ходу какая то деталь пластмасовая болтается(((
  2. У меня именно треск,как велосипедная трещетка в детстве(((
  3. Треск идет где то в районе двери или панели с левой стороны..только на ходу...на месте газую -тишина
  4. При трогание с места на 1 и далее 2 скорости раздается потрескивание(как трещетка)далее звук пропадает.......не стольгромко но всё же....подскажите что может быть?
  5. :) Мне ж некто не говорил((((((((я 16-го попал в аварию,крыло бампер,выкинуло меня на разделит.отбойник(((
  6. :mad: МОЙ ПЕРВЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ..........16-го ехал по трассе ,после снегопада.....до этого ночью гонял 100 км\ч по снегу,утром поехал по делам.на скорости 70 пошел на обгон фуры.итог печален,левое колесо попало в глубокий снег у отбойника.произошел занос,руль выкрутил в сторону заноса,в суматохе промазал мимо педали,в дальнейшем нажал ТОРМОЗ((( результат протащил крылом по отбойнику и остановился,рваное крыло,треснул бампер((((ПО НЕЧИЩЕНОЙ ДОРОГЕ,БОЛЬШЕ НА ОБГОН НИ-НИ.........ХОТЯ ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРИВЕЛ МЕНЯ В ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ....МАШИНКА НА КАСКО,ТОКА ДОЛГО ЖДАТЬ ДНЕЙ 20 :oops:
  7. Через город и Боголюбово......ага тоже пробовал вроде быстрее,пару раз там пробовал)))Единственное неудобство что там дорога двухполосная(после города),если попасть за тихоплетущимся транспортом то будет медленее...хотя я на Моте,обгонял колонну из 6 машин по обочине,Мотя точно встает на неё(обочину) и проезжает без проблем :( (впервые понял превосходство матиза)
  8. по обьездной согласен до моста,просто пипец зато далее хорошая дорога))))
  9. Что бы не плодить темы спрошу здесь:У меня проблемы с колоколом в сигналке,он стоит под блоком предохранителей,что то стал крякать при сработках,притом что после каждой мойки.А вчера вовсе затух.лишь тихонько попискивал,Я решил снять и просушить......но впринципе,это не решение проблемы,т.к. после очередной мойки опять потонет,может бутылку пластиковую на него надеть?
  10. Монаматаниец

    Владимир

    НУ так как кто нить нашёлся уже?
  11. Ну всё плакала моя гарантия,мы теперь с Мотей только на самих себя надеемся,время покажет....Залил масло люкви-моли 5W-40
  12. Недавно пришлось ехать из Владимира в Вязники,хочу сказать что гораздо удобнее ехать по объездной дороге в обход Владимира,покрытие дороги замечательное,я спокойно ехал 100-120 км\ч асфальт ровный практически всю дорогу,но при выезде на трассу М-7(Москва-Н.Новгород)впечатления меняются,дорожное покрытие(битум а на нем щебенка,красного цвета)так вот эта щебенка постоянно летит и бьется в машину что не есть приятно,правда удается ехать с той скоростью 100 км\ч,но после владимирской обьездной дорога не очень....по поводу гайцев,особо не заметил,основной пост при повороте на Ковров,перед ним камер
  13. Я уже принял решение заниматься своей машиной сам!ТО-О отменяется,и дальнейшее тоже.......т.к. был в сервисе и лично видел,как другой мотя после ихнего ТО не поехал,и как орал его хозяин...........доверия нет к данному сервису!
  14. Уважаемый Максим!Подскажите,я решил сам менять масло,после долгих мучений нашёл фирменный магазин Motul!можно ли залить данную синтетику в Матиз?И как мне поступить стоит промывать двигатель после заводского масла,т.к. я даже не знаю что льют на заводах?Подскажите!Плюс ко всему у меня также трет правое колесо при полном повороте руля в крайней правое положение ,колеса 165-70 R13(шипы).....вы написали что неправильно отрегулированы рулевые тяги,можно ли самому это сделать или стоит обратиться к профессионалам?
  15. вопрос такой,а если у меня новый Мотя и я не знаю что в нём,Что льют на заводе,и промывать или нет?
  16. 130 км\ч легко,идёт без напряга,дальше не рискнул)))
  17. Я взял лезвие и аккуратно срезал клей,чистил горизонтально стеклу-ни царапины))))А мистер мускул не помог и уайт спирит тоже(((Лезвие выход!
  18. Монаматаниец

    Владимир

    я бы тоже нашёлся,правда времени не особо но был бы не против :shock: По поводу ТО,страшновато без гарантии остаться и попасть в последущем на деньги -ведь машина машине рознь :shock:
  19. ага :rolleyes: я уж писал об этом и никто не знает что это,я по этому звуку могу узанавать когда я превысил 90 км\ч....мне и спидометр не нужен :lol:
  20. у меня уже 1500 ,тоже в раздумьях ехать или самому делать?
  21. короче со стекла клей стер лезвием,не одно другое средство не помогло..........
  22. Монаматаниец

    Владимир

    Привет ,я из Лакинска.....недавно взял Матиз............По возможности можно встретитсяЛакинск недалеко...скоро первое ТО вот думаю где пройти его,брал на тракторной.там сказали 6400 р..чето много\.на Пекинке в Автоимпорте....4200р.......В раздумьях,куда двинуть :ninja:
  23. такая же хрень до 90 тишина при переходе за 90 начинается звук типа листьев в печке в районе правого зеркала....грешил что плохо приклеен дифлектор на двери...теперь вижу что не уменя одногопри этом машина прошла 1200 км
  24. Вчера купил шиповку Марангони(италия) не разу не слышал но на вид мягкая и ошиповка нормальная,зимой пройдёт проверку!Конешно купился на цену 1600р. балон :mrgreen:
  25. Я когда покупал мотю,то тоже в двух салонах смотрел,у самой дешевой комплектации-сборка оставляет желать лучшего..поэтому взял мх....может они специально так собирают?
×
×
  • Создать...