Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dymov82

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dymov82

  • День рождения 14.05.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Оренбург
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Оренбургская область (56)
  1. dymov82

    Расход масла

    За первый год экплуатации, масло практически не изменяло своей отметки. На втором году активной езды обнаружен странный факт. Сделал ТО, залил масло (как положено), отъездил всю осень - все в норме - нет ни единого намёка на патологический расход масла. Наступила зима, морозы до -30 -38, проехал 10000, провёл мини ТО без замены масла (холодно в гараже) всё в норме, затем ещё 2000 км и обнаружил, что уровень масла упал до нижней отметки. У меня два варианта - 1- либо масло потеряло свои свойства и стало сгорать, - 2 - либо при езде в сильные морозы на плохо прогретом движке масло расходуется с
  2. Komandir4 прекрасно вас понимаю, т.к. сам накатываю в день по трассе до 200-300 километров. Особенно это актуально на трассах Татарстана, где по всей республике ограничение скорости в 70 км и практически на всеи протяжении дороги сплошная полоса. Вот тогда и задумываешься о комфорте левого локтя, когда плетешься колонной по 10 авто, а расстояние в 200 км проезжаешь на за 2,5 часа как обычно, а за 4-5 часов. А кто не оценил вашу работу, тот дальше своего района наверное и не выезжает. Так что мой вам респект :good:
  3. Цитата(PELZEWUR (at) 13.08.2009, 00:42) « Как я понял, на всех евро-3 два контакта в фишке? А если все же 80й залить то переварит? Я делаю так - заливаю 20 литров АИ-92 и 5-6 литров АИ-80 (только халявного). Пока никаких проблем в моторном отсеке не наблюдалось. Но это можно делать только если есть ХАЛЯВНЫЙ АИ-80. Если покупать на заправке, то экономия всего 15-20 руб с бака, что весьма незначительно для ЖАБЫ любой. А если на халяву (при том что явных, четких и обоснованных противопоказаний по форому не описано :cry: ), то это дает примерно 70-90 халявных километров пробега. 8)
  4. dymov82

    80 й бензин

    Спасибо, значит А-80 это топливо не для моего "джипчика". Очень жаль, а 92 на халяву достать не могу. Ну чтож, будем поднимать отечественную экономику рублем из своего кармана. :dance:
  5. dymov82

    Расход топлива матиза 0.8

    Если ехать по трассе 70 км\ч плюс соблюдать все ограничения скорости (60-40-30) в проежаемых мимо населенных пунктах, то расход 5 литров (вымерял 1,5 литровой бутылкой, предварительно залив полный бак, что аж из него вытекало), если же ехать по трассе 90-110 км\ч, то расход повышается до 6,5 литров. При этом следует учитывать, что при 70 км\ч обгоняют тебя и поэтому стиль езды равномерный, а при скорости 90-110 км\ч тебе тоже приходиться обгонять, отсуда и повышение затрат топлива. Но по своему опыту скажу, что очень многое зависит от резины (ширина, качество) и от времени (плавности) затрачив
  6. dymov82

    Матиз и 80-й бензин

    Здравствуйте. Объясните как ставить фишку на 80 бензин, если в разьеме куда она должна вставляться всего два контакта (типа "папа"), матиз 2008 г.в., объем 0,8. Пройдясь по веткам, прочитал, что я не один такой с двумя контактами и если судить по стандартному описанию разъема под фишку, то у меня присутствуют только контакты 2 и 3. Кто нибудь слышал о таком разьеме?
  7. dymov82

    80 й бензин

    Никто так и не ответил на вопрос ивана, что делать если в фишке всего два контакта, а не три как описывается выше. К тому же от этой фишки отходит тоже два провода - зеленый и черный. Как быть?
  8. dymov82

    На сколько все же литров бак?

    решил проверить емкость бака и показатели уровня бензина на счетчике. выработал бок до белой полосы, которая граничит с красным сектором. залил две канистры на заправке и начал заливать литровой пластиковой бутылкой ( :crazy: очень долго заливал). в конечном этоге у меня вошло чуть больше 36 литров, а по мануалу бак 35. я думаю у моти горловина слишком прожорливая (широкая, длиная и ... бездонная).
  9. dymov82

    Вода для омывателя летом

    а я средство для мытья посуды от фирмы amwei заливаю, на бачок грам 30 не больше надо, отмывает супер, да к тому же и жирную грязь от битых мух и жуков отмывает, правда со временем.
  10. Если можно, то по конкретней пожалуста, может есть ссылки где это купить и маркировка (код товара) дисков.
  11. dymov82

    Накачка шин азотом.

    Сейчас накачать колесо азотом у нас стоит 50 р. за балон. Единственное, что он дает (опробовано на ваз 2110) это снижение шума и незначительное увеличение выката. Это нормально ха такие деньги, причем докачка проводиться бесплатно - и это главный плюс азота, что за 50 р. вы можете постоянно поддерживать нужное вам давление в шинах, так сказать бесплатно :roll:
  12. dymov82

    Диски на лето

    А что за два года с момента последнего сообщения никто так ковку и не опробывал, не нашел нужного размера? :roll:
  13. Здраствуйте! А почему никто не пишет про кованные диски, их что не сушествует R 13 4,5 дюйма, 4*114.3 45 69. Или они не так хороши в эксплуатации как про них пишут в инете. Кто их пользовал или видел\слышал напишите очень интересно. :roll:
  14. А в Оренбурге в салоне "Журавель-авто", ТО делают при тебе, в удобное для тебя время (конечно если на это время никто не записался), занимает все минут 30-40, обслуживание конечно не ахти, но механики свое дело знают, и за первое бесплатное ТО берут всего 850 рублей, за ТО-2 правда уже 2600. Хотя если что купить надо (противотуманки, полочку на базовую версию, часы, комп, сигу и т.п.) и установить, то лучше делать в Лада-лидер на загородном шоссе 3/1 там все дешевле рублей на 300-500, а то бывает и более (да и ТО я думаю там дешевле). Так что земляки, прежде чем что-то купить или сделать, непо
  15. Купил в ноябре нового Мотю, жена на прова пошла уситься, авто стоит в гораже. В феврале получила она права и начала потихоньку ездить. В сервисном договоре салона написано, что ТО делать при пробеге 1500-2000 км, и перепробег не более 250 км. Приехал я на прошлой неделе вместо неё на ТО-1 в "Журавель-авто" в г. Оренбурге, они мне ТО-1 как написано бесплатно сделали, за расходники, регулировку фар, протяжку тяговых, замену масла, фильтра и смазку всех дверей - 850 руб. :oops: Был приятно удивлен. Но радость они всеже у меня отняли. Сообщают мне а мы вас с гарантии то снимаем. :cry: Я говорю д
×
×
  • Создать...