Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Egorecz

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    328388071

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Пензенская область (58)
  1. А какая здесь физика процесса? Генератор недозаряжает аккумулятор и пропадает искра на малых оборотах? А может быть дело в диодном мосте? Сейчас заехал к сервисменам, отдал машину в ремонт и заодно посмотрел на ошибки. Есть 3 штуки ошибок: 1382 Неверный сигнал с датчика неровной дороги 0107 Низкое напряжение сигнала датчика абсолютного давления воздуха 0501 Датчик скорости В сервисе сказали, что навскидку причину назвать не могут. Может быть есть какие-то предположения?
  2. Здравствуйте, уважаемы форумчане! Проблема следующая, Матиз глохнет на ходу при нажатии педали сцепления. Происходит это не всегда, а когда едешь на пониженных оборотах (притормаживаешь перед светофором) и нажимаешь сцепление. Уточню, что это не вакуумник, ибо глохнет не при нажатии на тормоз, а при снятии с передачи. После того как глохнет - заводится без проблем. Подскажите, что это может быть?
  3. Egorecz

    Пенза

    Спасибо EDO, vyachmenev, BDA за ответы в личку и на форум!
  4. Egorecz

    Пенза

    Добрый день, уважаемые пензенские Матизоводы! Намедни мне помяли крыло, возникла необходимость его замены и окраски. Крыло планирую купить у дилера, а вот с окраской проблемы. Посоветуйте, кто сталкивался: 1. Где можно купить (и можно ли) заводские краски родных цветов, чтобы не связываться с подбором цвета? 2. Если родных красок не купить, то на каком СТО могут хорошо и недорого подобрать цвет и покрасить крыло?
  5. Egorecz

    Пенза

    22-го буду. Кстати, как возыметь клубную наклейку?
  6. Egorecz

    Автомагнитола Prology

    У меня была ровно такая же проблема. Только соль не в снятии панели, а в вытаскивании ключа зажигания. Магнитола подключена через зажигание. Езжайте к диллеру, исправят бесплатно.
  7. Egorecz

    Ошибки P0133 и P0300

    Безусловно, Вы правы, что надо диагностировать и лечить. Но я вижу, что сервис-мены не в состоянии поставить диагноз. Проверяли даже катализатор - с ним всё в порядке. Может быть есть какие-нибудь мысли? Кстати, еще одно уточнение. Сегодня, когда с утра завел машину, после 30 секунд прогрева, CHECK начал мигать. Мигал раз 40. После этого начал просто гореть. Что это может быть?
  8. Здравствуйте, все! На холодной машине постоянно загорается CHEK. Ездил в сервис 4 раза, проблему решить не удалось. Сразу расшифрую коды возникавших ошибок. Коды - точно такие, расшифровка - примерная: P0133 - указывает на проблемы датчика кислорода, P0300 - множественные пропуски детонации. Итак, хронология событий: ПРОБЕГ, км_____КОДЫ ОШИБОК____ДЕЙСТВИЯ СЕРВИСА 700____________P0133, P0300______Сбросили ошибки 1000___________P0133, P0300______Заменили датчик кислорода. 1300___________P0133, P0300______Заменили датчик кислорода 2000___________P0300____________Заменили датчик по
  9. Как меня уверил СЦ, сейчас завод ставит не только Кларион, но и Пролоджи. Спасибо всем за ответы, поеду в СЦ.
  10. Купил Матиз четыре дня назад и обнаружил такую проблему. После того, как глушишь машину, сбрасываются все настройки магнитолы. Вероятно, ее подключили к зажиганию. Магнитола штатная Prologi, установленная на заводе. Вопрос: можно ли ПРОСТО решить эту проблему самому, не связываясь с сервисом?
×
×
  • Создать...