Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

nikolaj

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. У меня матиз бест 2008года. Вот проблемы за 60 000км. С нова двигатель иногда глох, оказалось что мовиль нанесенный на капот капал на движок. Вылечилось через 200км. Через 10 000 загорелась лампочка акб, вылечилось принудительным разрядом и потом резкой нагрузкой на генератор, огромное спасибо форуму! Сильно страдают колеса от дорог, ноэо не косяк завода. Потекла стойка после 55 000, но это после пару десятков мощнейших ударов о ямы. Никаких притензий заводу. Идет наровнах практически с любой иномаркой с автоматом ( включая лендроверы). Пока все!
  2. nikolaj

    Банк Ренессанс Капитал

    Брал кредит в Ренесанс Капитале в августе 2008 года. Ничего плохого сказать не могу. Никакой каски не потребовали, при 200 000 кредита сумма переплаты составила 91 200р. Расплатился досрочно. Очень доволен что успел отхватить мотьку до кризиса.
  3. У меня мотька best 2008 года. Пробег 50т.км. -30 для него не проблема. Ниже еще не было, поэтому сказать ничего не могу. Однажды заметил что если вечером перед тем как заглушить дать ему поработать на холостых минуту, то утром движок заводится с полтычка. Я думаю что ЭБУ в этом режиме приходит в свое нормальное состояние. Тоесть утром он не думает что все еще едет и не заливает свечи соответственно. Кстати свечи лучше поменять на НЖК. P.S. каждое морозное утро ниже 15, из окна как матиз прикуривает достаточно свеженькую мазду :crazy:
  4. Матиз 2088 года. Best. 35000 пробега. Расходники по сроку и лампочка зарядки после 30 000 иногда на холостых.Полет нормальный!
  5. Сволочи!!! Я прошел второе Т.О. и пожалел денег! 8000 за что???!!! Мотя провисел на подъемнике 4 часа и я даже не видел, что с ним делают! Как тока сел за руль, понял что движок начал реветь как лев. При предъяве, мне объяснили, что это "новый фильтр еще не притерся" (то-бишь еще не забился пылью, поэтому и рычит". так я проехал 10 000 км, пока мне Т.О. не сделал знакомый механник. Оказалось, что ме просто не затянули фильтр, и вся пыль за это время летела внутрь! все поменяли сами и машина стала работать как мерс! Техцентр Дэу на Волгоградском проспекте. Суки!!!!!
  6. У меня best, 3 месяца, пробег 10000, по трассе расход 7-7,5 при скорости 90-100 км/ч, при том что "тапка в пол" при разгоне не для меня. Езжу до работы и обратно (чисто трасса) (примерно 25 км) + 8 нормальных прогревов. Сначало думал что много, но сейчас понял что все в норме. 4 горшка против 2 у оки всеравно разница будет! А если снять катализатор? Кто-нибудь пробывал?
  7. Проблема решилась сама собой, как только хорошо зацепил защиту картера на лежаке. На сервисе ничего не заметили, затяжка болтов была в норме.
  8. Спасибо заответ, но мне предьявили счет не за устранение скрипа, а за норма-час, то есть формулировка такая: "мы вам устраняем все бесплатно, но берем деньги за время проведенное на подъемнике, ТОЕСТЬ 750р. в час." Насколько это правомерно? Заранее спасибо!
  9. У меня такая ситуация. Купил матиз бест, пробег 1500км. С самого начала появися небольшой скрип в районе переднего левого колеса. риехал на Т.О. заодно сообщил о проблеме. Сделали все быстро, но больше курили за углом. Скрип относится к гарантийному случаю? Еслида то правомерно ли с меня содрали за норма-час? За что я не должен был платить, если в заказе написал Т.О и скрип в передней части? Я должен платить за норму час при гарайтийном устранении? Вот прайс проведенных работ
  10. короче подтянул я поддон, результат 0! скрип продолжает усиливатся. 2 недели со дня покупки еще не прошло, я могу вернуть машину назад?
  11. Спасибо большое! Как подтяну, обязательно отпишусь!
  12. народ подскажите! У меня проблема, при трогании, торможении появляется небольшой скрип или стук в передней части машины, на одну секунду, это нормально? Технике всего 5 дней, при покупке такого не было, еще смутил запах от колодок и сильный нагрев дисков, сейчас вроде не чуствую, может привык... матиз best заранее спасибо!
×
×
  • Создать...