Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Katt

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)
  1. Katt

    Самара

    Это я :) . Я выперлась седня утром на дорогу в "летней обувке", вся такая умная. Это был ужОс! Я смогла доковылять до первого перекрестка, повернула, встала у обочины с аварийкой и начала в истерике звонить мужу! Страх был такой, что хоть прям эвакуатор вызывай... Типа "отнесите нас с машинкой домой, пожалуйста!" Потом кое-как развернулась, медленно-медленно с авариечкой доехала до своего двора, поставила Мотьку и бегом на остановку. На работу опоздала на полтора часа, потому как сначала надо было дите в школу отвезти. П.С. Оказалось, что в кроссовках и тонкой ветровке н
  2. Katt

    Самара

    Так, в Сакон позвонила. Записали на ТО на субботу (муж побушевал немного, потому что он в субботу любит на работу ходить, но куда ж деваться теперь... ;) на это и рассчитывалось). Один вопрос остался, вечный как "быть или не быть?": народ, все-таки синтетика или полусинтетика :oops: ?
  3. Katt

    Самара

    RedBest Спасибо! А где-нибудь есть темка, какие расходники надо на второе ТО привезти? Мы бы сами купили без проблем, знать бы только - что именно :lol:
  4. Katt

    Самара

    Проконсультируйте меня кто-нить по Сакону этому. У меня ТО на носу - вчера счетчик на 10 тыщ перевалил, хочу перейти в Сакон. Что у них стоит ТО 10 000 и надо ли че-нить покупать заранее: масло, там, или еще что-нибудь?.. Может, у них сайт есть, где можно это все посмотреть? П.С. Я просто "чайник" в этих технических вопросах, мое дело - ездить ))))))
  5. Мой Матиз вишневый (в паспорте - бордовый), но его почему-то в опросе нет :oops: . Выбрала - другой.
  6. Katt

    Самара

    А можно с этого места поподробнее? Мне тоже не нравится, как фарки у Моти ночью светят... Какие именно лампы поставил? Самостоятельно?
  7. Katt

    Самара

    Всем привет и с Новый Годом! У меня вопрос опять ;) по поводу гарантии У меня первое ТО должно быть 15 января, в Журавле. Но пробег всего 500 с копейками (права поздно получила, не успела километражу намотать... :lol: ). И вообще, хочется на гарантию в Сакон, потому что он ближе, да и хвалят его тут. Я туда позвонила, говорят - будет пробег 2000 км и приезжайте без проблем к нам. Так значит, мне в Журавель вообще не ехать? Накатывать свои 2000 и в Сакон? Просто не знаю, как правильно.... Нам в Журавле вообще сказали, что на гарантии можно только у них быть, и есл
  8. Ситуация разрулилась наполовину: в салоне сделали все бесплатно, но ГТО мы опять не прошли :) ((( Самое интересное, что по тормозам (я за них больше всего волновалась) все нормально, а вот фары опять их не удовлетворили.... хотя в салоне нам сказали, что все поправили. Может, конечно, они тупо хотят денег, но мне что-то не хочется давать :blink: . Фары планирую подправить в ближайшем сервисе - это не запрещено? Просто салон, где мы покупали и где стоим на гарантии, очень далеко, не накатаешься! По поводу того, что надо было изо всех сил рвать ручник и давить на тормоз - у нас про
  9. Здравствуйте! У меня тут вопрос возник: на новом Моте тоже не прошли ГТО - задние тормоза, фары и ручник велено подтянуть немного. Машина, разумеется, на гарантии, НО в салоне дилера нам сказали, что все исправят, правда, за деньги. Это правильно? Мне почему-то казалось, что они должны исправлять эти недостатки бесплатно, ведь получается, что мне продали машину, на которой я не могу ездить - ведь талон ГТО не дают! Объясните, плиз, кто знает - кто прав из нас? :blink:
  10. Katt

    Самара

    Всем привет! Люди!!!! Я права получила наконец-то!!!! :) и даже успела в зимние шинки переобуться сегодня! Еще хотела ТО пройти (которое государственное), но не успела - с работы позвонили.... сказали, чтоб не наглела, а шла трудиться! :yahoo: В общем, хочу попробовать завтра с утреца пройти :yahoo: Теперь я настоящий МАТИЗОВОД, а не просто так, с боку припека... Осталось только наклеечку заиметь :lol:
  11. Katt

    Самара

    1. RomaR - Матиз, вишневый, номер 454 2. махей - серебристый Матиз, номер В620РЕ 3. Vladimir_M - черный Спарк К221ОТ. Без наклеек, тонировок и т.п. 4. Чайка - серебристый Матиз, 750 5. Katt - вишневый Матиз, номер 332 (наклейки пока нету...)
  12. Katt

    Самара

    Привет всем! Да, точно - можно уже перепись проводить :evil: а то Матизов много вижу, но с наклейкой ни разу не встречала. Мой Мотька, правда, тоже пока без наклейки - прав нету, езжу только вечером по дворам :oops: - но когда получу, наклею обязательно!
  13. Katt

    Самара

    Всем привет! Резину дали в подарок! Какую - не знаю :) когда давали, не посмотрела, потому что радость от подаренной машины била через край, не до резины было, а потом ее в подвал снесли... По поводу дисков: муж решил, что на зиму стоит перебортовать эти, а летом купить литые диски и надеть летнюю резину уже на них. Я не спорю :blink: во-первых, потому что не особо разбираюсь в этом, а во-вторых, потому что муж всегда прав! :yahoo: По крайней мере, в большинстве случаев.... Ой.... Уж сама жду-не дождусь, когда наконец смогу ЛЕГАЛЬНО рассекать на своем Моте! Почему запорол
  14. Katt

    Самара

    Всем привет! Отчитываюсь: на учет поставили. Кстати, у нас как-то очень быстро все получилось - приехали в МРЭО во втором часу дня, а в 3 уже получили номера :) Ездили, разумеется, с мужем и другом - муж как владелец ТС, а друг за рулем, потому как экзамен по вождению я завалила, а следующий только через неделю.... По зимней резине: сама понимаю, что по уму надо бы купить еще диски, но пока нет средств лишних. Хотя.... "добрые" друзья посоветовали пока не переобуваться.... аргумент железный: к тому времени, как ты получишь права, может, уже обратно надо летнюю резину надевать! :
  15. Katt

    Самара

    С постановкой на учет, я думаю, никаких сложностей не возникнет - завтра с утра собираемся. У меня вот еще вопрос: нам при покупке в салоне дали зимнюю резину в подарок, но она без дисков. Чтобы "переобуть" Матизку (сказали, это значит перебортовать чего-то там, потом отбалансировать.... и т.д. и т.п.), нам придется ехать в салон Журавель? Чтобы не потерять гарантию? Просто отзывы об их сервисе как-то не очень, да и ехать далеко...
×
×
  • Создать...