Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Pikachu

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Истра
  • Номер клубной карты
    № 00055
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Возможно, что проблемма связана с той, что рассматривается здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=30773 Просто у некоторых масло выдавливает через щуп, а кого-то через фильтр.
  2. Спасибо за советы! После работы буду смотреть. Надеюсь, что всё обойдётся!
  3. Со мной произошла такая же история: Вчера утром по пути на работу услышал странный звук под капотом (лёгкий хлопок и звук выходящего газа). Как приехал решил проверить что там. Оказалось, что масляный щуп выдавило, а вокруг брызги масла :( Уровень масла сильно не упал, но на всякий случай, я подлил грамм 100-200, чтобы было посередине между отметками мин и макс. Вроде, всё стало нормально.....а сегодня с утра опять вконце пути тот же звук и тот же результат :) Всё произошло при движении на скорости в обоих случаях. Буду смотреть трубку вентиляции картера....
  4. Вот как раз вчера вечером взял аккум. на ночь заряжаться. Утром, хоть и было холоднее чем вчера ( -27 по градуснику :oops: ) смог завестись с 3-ей попытки :) В тепле и уюте Матизка довёз меня до работы :blink:
  5. Сегодня утром мой родной аккумулятор на Матизке испытание холодом -25 не прошёл :) Хотя мотор он и крутил, но совсем неохотно. После нескольких попыток я сдался и пошёл на электричку.... Первую зиму аккумулятор перенёс благополучно, эта зима - вторая (машина 2008 г.в.). Марка аккумулятора Delkor, 35 А/ч.
  6. Решил вот купить бескаркасные щётки...Нужного размера были корейские (как написано) щётки KOTO. Стоимость что-то около 400 р. за штучку. Работой щёток я остался очень не доволен....размазывают грязь по стеклу, причём на большой скорости дела становятся ещё хуже, не смотря на наличие аэродинамической накладки. :) В итоге вернулся пока к старым каркасным щёткам.
  7. Светлана держитесь!!!!Присоединяюсь ко всем пожеланиям в скорейшем выздоровлении Николая! Мы с Вами!!!
  8. To AleksasHka: На Шнырёва - это я :crazy: Привет!
  9. Pikachu

    Генератор умер

    Вчера вышел из строя генератор... :crazy: На аккумуляторе проехал километров 50 где-то по загородному шоссе в светлое время суток. Почти без остановок (раза три только на светофорах), т.е. вентилятор охлаждения двигателя не включался. Короче, до дома доехал своим ходом :crazy: Машина 2008 г.в., пробег 28000 км. и... 1) кондей есть; 2) включается не постоянно, но часто; 3) 2008 г.в.; 4) нет, CD магнитола с обычными колонками; 5) фары включены примерно 2/3 пробега; 6) в большие лужи заезжал нечасто; 7) мойка двигателя не производилась. Теперь собираюсь покупать генератор Mando..
  10. При прохождении ТО на 10 т. км, на Молодогвардейской по гарантии заменили вышедший из стоя звуковой сигнал. :lol:
  11. Привет вишнёвому Бесту 680 с клубной наклейкой!!! Вчера, в 18.55 был замечен около метро Щукинская! Сам был сзади и немного далековато....посигналить не получилось.
  12. Pikachu

    Режим RANDOM в штатном кларионе.

    :) согласен, тема важная! Я, кстати, делаю тоже самое - жму на рандом 2 раза подряд.
  13. я при нормальной езде переключаюсь следующим образом: 1-я до 20, 2-я до 40, 3-я до 60, 4-я до 80. На 5-ой по трассе около 110 обычно еду. Если надо ехать подинамичнее, то каждую скорость кручу где-то на 10 км/ч больше. Особо сильно ещё не гонял :shock: Средний расход где-то 6,5 л/100 км.
  14. Pikachu

    Зимние шины и диски

    я себе решил взять на зиму липучки Continental ContiVikingContact 3, размер 155/65. Кстати, неплохие, на мой взгляд, тесты зимних шин и отечественных, и импортных: http://www.autoreview.ru/archive/tyre_test/.
×
×
  • Создать...