Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Varsanofiy

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Varsanofiy

  • День рождения 06.02.1980

Контакты

  • ICQ
    493651295

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.О., Красногорский район, п. Путилково
  • Интересы
    автомобиль, тенис, футбол
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. На сегодняшний день пробег моего Матиза 102 тыс. км. Краткий перечень неисправностей на сегодняшний день: порвался пыльник левого суппорта - буду менять в выходные,на 98 тысяче загремели суппорта - будем крепить, вчера зашумел подшипник генератора - пока не решил, что делать менять целиком или только крышки с подшипниками, надо смотреть задние колодки - думаю пора менять, в скором времени жду "конца" сцепления - еще ни разу не менял, термостат не закрывается - на моем "Мотьке" это прямо расходная деталь за 6 лет это уже пятый, двери снизу ржавеют - наверное буду покупать новые или еще подожду
  2. Максим, подшипники на генираторе DAT можно заменить (выпрессовать) или меняются вместе с крышкой, подходят ли отечественные аналоги? И ещё, поставляются в запчасти пыльники на суппорта?
  3. Varsanofiy

    Митино

    Митинская улица и Путилково, золотистый 457. Сзади от наклейки клуба осталась только буква М, скоро наклею новую. :)
  4. Varsanofiy

    Вопрос по износу шин

    Все родной комплект шин KUMHO умер. Думал доездить до конца этого сезона но не судьба, протер правое колесо до корда (износ на всех колесах примерно равномерный). Примерный пробег 35000 км. Немного фактов из опыта эксплуатации этой резины. Когда ресурс шины близок к концу, то она начинает изнашиваться интенсивнее. За этот сезон я проехал на ней около 8000 км, когда ставил её весной она была в удовлетворительном состоянии. Думал хватит с запасом. Не хватило! Следующие: хотя я и менял колеса местами особой разницы износа передних и задних колес не заметил, изнашиваются равномерно. И вообще, п
  5. Ну во-первых советовал бы для начала ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 апреля 2001 г. N 290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Далее советую письмено обратиться к руководству сервиса и в контролирующие организации, проявляйте настойчивость, ничего не стесняйтесь, это Ваш автомобиль. Требуйте везде письменного ответа это поможет в случае если придется обращатся в суд. Собирайте все бумажки они могут сыграть важную роль. Думаю, что дело ограничется направлением пис
  6. Во дворе видел машину WineX, приятно что он увидел мою припаркованную машину раньше и положил под дворник новую наклейку, за что ему огромное спасибо. :laugh:
  7. Varsanofiy

    Вешалка для одежды

    Вообще, если возить пассажиров сзади, желательно вешалку снимать, т.к в случае даже легкой аварии она может приченить значительный ущерб здоровью :( :yahoo:
  8. Varsanofiy

    Химки

    Александр :oops: Мотьки 457,387
  9. У меня тоже врет указатель, но в меньшую сторону. Если заправляешь полный бак, то стрелка чуть чуть не доходит до конца, когда бак пустеет, стрелка уходит в красную зону определить сколько там топлива сложно. Поэтому меня волнует лампочка при этом работает или нет? :oops: :
  10. Я как чайник половину субботы потратил на установку "зарулёвской" схемы все споял вроде как правильно подключаешь реле фары сами светятся и не гаснут :crazy: . Я кажется понял в чем проблема и в близжайшее время всё должно работать нормально. Первый раз на другой машине я применял схему выложенную здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=7833 уже год как всё работает.
  11. Varsanofiy

    Химки

    Химчане, из Путилково в свои ряды примете? Золотистый Матиз с 457 ет 97, иногда зеленый м 387 ок 97 пока без клубных наклеек :crazy:
  12. На прошлой неделе прошел ТО на своём Матизе у Максима. Всё было сделано еа высоком профессиональном уровне огромное спасибо Максиму за его отношение к делу Кратко, что было сделано: Замена масла; Замена антифриза; Замена тормозной жидкости; Замена масла в КПП; Замена высоковольтных проводов; Замена топливного фильтра; Замена воздушного фильтра; Замена свечей зажигания; Регулировка ремня ГРМ; Регулировка клапанов; Регулировка зажигания, СО; Промывка и регулировка форсунок; Подвеска диагностика; Тормоза диагностика; Регулировка сцепления; Регулировка ручного тормоза; :yahoo
  13. хамят достаточно часто, когда еду на джипе не кто не хамит, на дорогах много лицемеров
  14. Тормоза это кто, те которые ездят со скоростью 40км/ч, 60-80км/ч или 80-100км/ч и ещё каккие доргоги вы имеете ввиду :crazy:
×
×
  • Создать...