Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

matiz-393

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    г.Самара
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)
  1. matiz-393

    Обогрев руля

    А я вообще не парюсь, при покупке авто установил сигналку с заводкой, завожу из дома за 15 минут до выхода, в салоне тепло, можно куртку снять при желании. Стекла от таяли, дворниками водичку смахнул и в путь. Единственное, что в боковые зеркала подогрев сделал (1 час работы). Сигналка вышла в 10 тыщ с установкой. Заводится до 1,5 км.(по паспорту), в реальности за 2-мя домами на расстоянии 300 метров до машины точно берет. Мах дистанцию не проверял.
  2. matiz-393

    ремонт кондиционера

    Вполне возможно, т.к. на генератор нагрузка повышается. Может и у меня тоже самое. Попробую на днях снять ремни и проверить есть ли люфт на гене
  3. matiz-393

    ремонт кондиционера

    Я не определяю, а спрашиваю. Если бы гудел подшипник наружный (так его назовем), то он постоянно наверное должен гудеть, я правильно мыслю? Или же я его не слышу за общим шумом двигателя, т.е. подшипник только начинает гудеть. А когда нагружаешь его, включая кондер, то он сильно гудит и по мере возрастания оборотов двигателя шум тоже увеличивается. Хочу добавить про шум, он какой то натужный или мне так кажется. Раньше с подобной проблемой не сталкивался и судить не могу. Это мои догадки. Какие соображения будут?
  4. День добрый, может кто сталкивался или хотя бы в курсе. У меня загудел подшипник кондера, причем его слышно только при его включении, без кондера все тихо. Посмотрев в инете про эти насосы, оказалось что он работает постоянно (подшипник), а муфта включает сам насос. Это первые признаки его скорой кончины или что то еще помирает? Пробег 80 тыщ, двиг. 0,8л. Может еще какие то подшипники в самом компрессоре гудят? Если еще подскажите где в Самаре качественно и за приемлемые деньги можно отремонтировать, буду благодарен.
  5. matiz-393

    Плохо заводится

    Плохо заводится значит, не схватывает, стартером крутишь секунд 7-8, потом еле-еле схватывает, работает не устойчиво около 10 сек. и потом нормализуется. Заправки менял. все также. На горячую заводится нормально. Если постоит минут 10-15, то плохо. ХЗ что делать. Особенно беспокоит сизый дымок.
  6. Доброго времени суток. Хочу поделиться проблемой, может кто знает. Стал Мотя хворать, т.е плохо заводиться на холоднюу, на горячем двигателе без проблем. Думал ремень перескочил на зуб, проверил- нормально. купил свечи -так же. Сегодня днем гонял на промывку инжектора (посмотрел по форуму, симптомы похожи), двигло стало ровнее работать, сейчас вышел проверить как заводится, опять так же плохо, ХЗ что делать. Еще заметил, что когда газуешь сильно, почти до отсечки, на стоячем авто, то из глушака сизый дым идет. Катализатор выбил давно, машина 2007 года, пробег 80000, провода менял 6 месяцев наз
  7. Вода попадает в переднюю часть салона 4-мя путями: 1-плохо приклеено стекло 2-не надето уплотнительное резиновое кольцо, с водительской стороны.Это где провода прохотят. 3-отошла трубка кондера от кузова или ее полное отсутствие 4-плохие дверные уплотнители (если по лужам ездить выше порога) Вчера после влажной уборки салона тоже заметил что под водительским ковриком мокро. Стал проверять п.2,3,4 ОК. Остается проверить стекло, не давно по страховке из-за скола меняли. Вытащу ведро воды и буду поливать.
  8. тоже пришлось снимать панель, только у меня кондер плохо дул (лето), достал кучу пуха и листьев. теперь все ОК.После этого под жабо постоянно (раз в квартал) подкладываю нетканку в 2 слоя, на отверстие от куда поступает воздух. Красота и чистота в салоне и из воздуховодов пыль не летит.
  9. У меня сгорел безконтактный датчик, трамблер DELPHI, можно ли его заменить MANDO? а то DELPHI дороже в 2 раза MANDO.
  10. Спасибо за критику. Скажу сразу, работаю один, жена с ребенком в декрете. По этому вопрос денег я думаю можно оставить. Да, не написал сразу, что хочу попробовать реанимировать эту хреновину своими силами, простите. Вопросы как паять, чем и как разбирается не буду. Вчера разобрал, все проверил, оптика в порядке, сгорела микросхема ( или что-то еще на плате), вся плата естественно в лаке. Прозвонил все фирмы в области. Обещали сегодня привезти за 2300руб. Mondo, разбег цен 2300-4300руб. Спасибо за советы.
  11. Доброго времени суток. Случилась у меня беда, перестал работать оптический датчик. Просмотрев интернет, понял, что там стоит 2 инфракрасного светодиода и 2 фотодиода. Вопрос в чем, кто нибудь разбирался в этом или кто знает, что за детальки стоят?(марка, номер, чем можно заменить, как можно проверить работоспособность), как их друг от друга отличить. Просто 4000 руб. за кусок пластмассы с 4-ми диодами жалко отдавать. Когда могу и сам перепаять. За ранее спасибо.
  12. matiz-393

    проблемы с мотором

    Спасибо за ответы. Сейчас посмотрел есть ли масло в дроссельном узле, и о счастье, там его нет. Наверное повезло, что ни чего не произошло. Удачи всем! Да, кстати, выкрутил свечи , пробег на них составил 600-650 км, они какие-то темно-коричневые, когда менял старые (на дороге) они были серо-красные, наверное топливо плохое залил, хотя АЗС была фирменная.
  13. matiz-393

    проблемы с мотором

    Спасибо за ответ. Сегодня посмотрю есть ли масло в дроссельной заслонке. Отпишусь позже.
  14. Приветствую всех Матизоводов. Начну со своей проблемы. Поехал я в соседний регион, стала пропадать сильно мощность, ехал с кондером. Остановился, начал искать проблему, внешне заметную, без разбора всего и вся, инструмент всегда с собой, старая привычка, так вот, вроде бы оказались ВВ провода. Рассыпался в руках изолятор свечи, думал провода левые подсунули. За изолировал, вроде нормально. Менял 3 месяца назад, проехал дай бог 2 тысячи км. Завел, нормально, едем дальше, а я ехал с женой и сыном 5 месяцев, отвозил к теще в гости. Через 40 км опять та же фигня. Дотянул до городка, вечер, ладно е
  15. У меня пробег 55000 км, на 17000 км поменял первый раз шаровые (работа 600 р/шт) гремели ужасно,на какие не помню. Два дня назад поменял поменял (сам) второй раз на CTR оригинал, т.к. погнул правый рычаг, да и пыльники начали рваться. Решил перед зимой поменять. Все отвернулось без проблем. развал теперь делать надо. Итого: рычаг - 2шт. = 2000р. (1 раз) работа - 1200р. (за 2 рычага) рачаг - 2шт. = 2000р. (2 раз) работа - самостоятельно
×
×
  • Создать...