Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Angel

Участники
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
  1. А менять шетки и диодный мост долгая история?
  2. После замены ремня генератора появился маленький глюк. На холостых оборотах загорается лампочка аккумулятора. Я думал что слетел или порвался ремень, заглянул под капот, но ремень был на месте и бодро крутился. Вылечил лампочку, нажав пару раз на педаль газа, увеличив обороты (лампочка погасла). Но периодически лампочка загорается снова, все так же на холостом ходе. Было подозрение, что не дотянули ремень при замене, но свиста ремня не наблюдается, да и ремень натянут. В чем может быть дело?
  3. А если аккумулятор не обслуживаемый (т.е. без пробок на банках)? Как тогда определяют заряженность?
  4. А вообще, как узнать на наших аккумуляторах, на сколько %-ов он заряжен? Говорят, что напряжение нужно мерить. Мерял, правда при неотключенном аккуме при заглушенном двигателе. Показывает 13,6 В. Это нормально?
  5. Вот такого ответа я и ждал. Все просто и понятно. Вадим Владимирович пишет много, грамотно, но как всегда крайне категоричен. Просто спор ваш ведется видимо давно. Найти ответы на мои практические вопросы из той мешанины доводов и терминов мне гуманитарию и начинающему было трудно. :lol:
  6. Читал ваши рассуждения, ни хрена не понял. Но есть практический вопрос. Вот у меня есть разряженный аккумулятор. Ну, почти разряженный (ездил без ремня генератора, еле дотянул до сервиса и там сдох :lol: ). Ремень заменили. Спомощью пускового устройства движок завели. Поездил пару часиков не выключая движка. Движок теперь заводится, вроде все нормально. Но мне советовали зарядить аккумулятор. Внимание вопрос. Надо ли заряжать аккумулятор зарядным устройством или он сам зарядится в процессе езды? И еще один момент. Если гонять движок вхолостую, зарядка от генератора будет такая же, как и
  7. Поставили мне задние газовые амортизаторы Bilstein. Причина замены была в том, что родные амортизаторы были убиты и не выполняли своей работы (17% по диагностике). Решено было, что раз уж все равно менять, надо менять на лучшее. К тому же на этом форуме хорошо отзывались об этих амортизаторах (еще Каябу хвалили). По ощущениям, подвеска проглатывает большинство ям. Трясти стало на порядок меньше. Уже заказаны передние амортизаторы Bilstein (типа хочется довести до соверщенства :D ). Привезут на следующей неделе. Я не знаю, как себя ведут новые родные амортизаторы, т.к. брал полуторагодова
  8. Да? А я думал, там все герметично, чтобы грязь не попадала :crazy:
  9. Запах конечно не от сцепления, но связан с ним. Запах появляется, когда сцепление не схватывает при больших оборотах двигателя. Папа на перекрестке начал откатываться - отпустил сцепление и дал газу (была первая передача). Машина продолжила откатываться, пока тормоз не нажал. При этом появился запах, походий на жженую резину или что-то вроде того.
  10. У прежнего хозяина машина значилась как DAEWOO NATIZ. Полтора года так отъездил, прошел все ТО. Максимум что было, один гаишник спросил, что за марка такая новая у дэу появилась :)
  11. Пробовал, не получилось. Точнее получилось, но крышка держится отчень хреново. Ветер подул - крышка укатилась. Хорошо хоть не под машину. Кстати, на видео заметил, что крючок отогнут наружу немного. У меня крючок перпендикулярно лючку, может из-за этого?
  12. А может в вентиляцию кто-то заполз и там сдох? :) У моего друга случай был. У него Таврия. Снимал он бампер, и увидел, что в радиаторе застряла птица. Уже мумифицировалась. Видимо уже давно там была. :) А еще на форуме про крыс страшные истории рассказывают :(
  13. Ну ты не расстраивайся от того, что решетку не снять. Потому, что даже если ее снять, выловить твою крышечку было бы сложно из-за формы боковых воздуховодов. :) Надо было бы воздуховоды снимать. Короче, забей на крышечку. Или съезди в автосервис, может они сообразят как и чего.
  14. Сам в шоке. Это мне еще скидку как постоянному клиенту сделали. Сначала сумма была 4020. :crazy: Чего-то зачастил я в магазинчик запчастей. :crazy:
  15. Да, похоже подстверждаются мои опасения на счет снятия всей торпеды. Вот схемка из книжки по ремонту. Обратите внимание на форму решеток. Там три уха, которыми они крепятся к торпеде.
×
×
  • Создать...