Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Serzzz

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serzzz

  1. очень грамотная мысль... ещё матиз с танком сравнили бы...:blink:
  2. мдя... устал читать. честно говоря, хочется сказать-каждому своё! поездив 2 года на матизе пересел в логан. никаких эмоций-просто тихо и спокойно везет туда куда надо. про матиз тоже можно так сказать, но семья-то растет! посему и пришлось 22.04 с мотькой расстатся. пересев в логан-разницу почувствовал сразу, все же классы разные. по поводу всего остального здесь уже все написано. а насчет "разбогатевшего тазовода".... просто и сказать нечего. по поводу наворотов тоже вопрос спорный- у меня в гараже бмв-735 на полном фарше(прикупил для души :oops: ) стоит и как-то я не страдаю по поводу отсут
  3. +1! я например при продаже честно сказал что на моей ни одного целого элемента нет, и машина целиком крашеная.... ушла сразу моя ласточка,... в первый же день продажи....
  4. Serzzz

    Запчасти

    :lol: :az: :) афигеть!!! не более чем месяц назад менял эту деталюшку! так вот, везли под заказ из Москвы(!!!). цена вопроса 100 рублей. покупал в кореяне, в питере. доставка-неделя.
  5. привет! т.к вопросы аналогичные-отвечаю здесь. читаем внимательнее что я писал про свой авто. у меня матиз-чистый кореец. обд2 поддерживают чистые корейцы, которые на европу шли после 2000 года. а узбечки (0.:lol: поддерживают обд1(или евро-2 вроде), это 12-ти контактный разьем. как подключать такой не скажу т.к. не знаю, надо пробовать, знаю что к-линия там тоже есть(по-моему клемма М). по функциям в универсальном режиме и обд разницы особой нет, т.к. мультроникс мало что с к-линии у матизовского ЭБУ может снять. для меня полезна только функция сброса ошибок и температура двигателя. може
  6. все просто-впихнул невпихуемое :lol: а ежели серьезно, то да, не влазит, поэтому торчит под углом, но так даже лучше т.к. легче следить за показаниями. вот по нему и подключал, т .к. у меня кореец с евро-3 и обд-2 впридачу. вешал на к-линию(7й контакт), если не ошибаюсь, давно это было :( по поводу гололеда- да,с температурного датчика берет, так ведь и не везде дороги-то посыпают, и в принципе особо и не врет. наиболее полезная функция-сброс ошибок что называется "на лету" ну и попутно в общем все полезно и время в пути и пройденное расстояние да и количество сожженного бенза тож
  7. Serzzz

    Угнали!

    соболезную.... сам побывал в такой поганой ситуации... мне повезло, нашли через 2 дня.... так что не падай духом, надейся что и тебе повезет!(и я надеюсь!)
  8. супер! один недостаток, к пепельнице доступ плохой, т.к. я его в полочку втулил под магнитолой. и советами задолбал немного типа осторожно-гололед, остаток бака и пр. в итоге-я доволен! :)
  9. Serzzz

    Калининград

    ну и чего тишина такая?
  10. а по каким критериям определить устойчиая психика или нет? у детишек как и у нас, взрослых, настроение разное бывает. а вот родителям надо иметь в виду что если ребенок капризничает то надо сворачиватся и ехать домой. и мы с женой обычно перед любыми вылазками обсуждаем этот вопрос и принимается окончательное решение (либо план дейсвий). например мы отложили поездку на о.Селигер т.к. в ночь перед выездом у малого поднялась температура. так что в каждом случае надо смотреть по обстоятельствам и учитывать в первую очередь интересы детишек(имхо в накуренное кафе тащить однозначно не стоит).
  11. да получилось! :cry: :clapping: :clapping: мультроникс се-50 супер комп! он мне уже практически окупился :clapping:
  12. 16-ти контактный, у меня европеец(кореец), с обд-2. протокол-OBD2E. проги уже не помню какие юзал, но помоему все что беслатные точно.... ничто его не берет. в результате поставил БК мультроникс-се50, им и читаю коды. классная весчь кстати!
  13. Serzzz

    ПДД в Москве

    :cry: :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :lol: +1000
  14. Serzzz

    ПТФ за и против

    а я незнаю как я раньше обходился без противотуманок.... особенно сейчас, т.к головные фары быстро засираются, особенно когда за каким-нить грузовиком по слякоти чешешь, а птф-ки маленькие, луч мощней в несколько раз, и светят именно на дорогу. особенно полезны в неосвещённых дворах, т.к из-за большой разницы в углах освещения и низкого расположения хорошо видны все колдобины и ямки (большая тень). на моей следующей машине они будут в обязательном порядке, а если нет-поставлю сам в первую очередь(опыт уже имеетца :-) ) я ваще китайские за 600 руб, купленные в "ОКее" поставил. потом ср
  15. нада, нада, пущай другие посмотрят и обзавидуются как нада днюхи отмечать!
  16. а мы уже были на встрече, когда к нам гости из москвы приезжали, и чувствовали себя неплохо! ;) хотя нам 1,2 тогда было. http://photofile.ru/users/st_melnikov/2765...337035/#breadcr
  17. Serzzz

    Брак по расчету

    пример? легко! 85-ти-летний нефтяной олигарх и 18-ти летняя фотомодель. это крайности канешна но пример я думаю ясен.... причем и наоборот.. например киркоров и пугачева... чего тут гадать то?
  18. Serzzz

    Калининград

    нам пока только www.exist.ru остается. хотя вроде на московском в хундай центре матизками торгуют, говорят скоро и запчасти будут. хотя нафиг они нам нужны? я за два года только фильтра менял, а они в "бине" продаются. а вот с кузовщинкой похуже, только из поляндии или литвы на заказ. ладно я щас ещё в питере, постараюсь наладить поставки :-)
  19. +1 постараюсь выбраться ради такого случая!
  20. даже добавить нечего... +100!
  21. И Вам ПРЕВЕД!!! :shock: :) :) это был я! И Вам ПРЕВЕД!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Это тоже я!!!
  22. Serzzz

    Дубль ДВА.

    адвокат в отпуске... пока что..
  23. а у меня симки всех трёх есть! мтс-поговорить, билайн-в сети побродить, мегафон-по межгороду позвонить :) по-делу таскаю ессно с собой мтс :ok:
  24. Превед!!! :happy: правда я в это время уже в Кёниге отдыхал а на матизке папа катался :yahoo:
  25. я тоже купил и поставил себе DLAA. светят отлично. завел на кнопку задних, вкл вместе с ближним. к сведению, усли уж пришлось включать птф, то уж ближний свет фар полюбому должен гореть. и поэтому не вижу смысла заморачивания с отдельной кнопкой. делал все сам, правда тему эту не читал.
×
×
  • Создать...