Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

valeriya.st

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем valeriya.st

  1. У автора темы распространенная ошибка среди новых водителей Матиза.

     

    У машины достаточно большая (дря своего размера) колесная база - расстояние между осями.

    Благодаря этому Матиз "внутри больше чем снаружи".

    :shock:

    Однако, благодаря этому он и дольше "заносит заднюю ось", т.е. при повороте она больше отклоняется в сторону от следов передней оси.

     

    Помните, как у автобуса? - занос 1 м?

     

    Так и здесь. Битые двели и зад. боковины кузова - результат , что водитель не думает о поведении "жопы" машины при повороте.

     

    Вам надо просто при повороте обратить внимание на поведение машины и главное - не торопиться, чтобы было при малой скорости время подумать, оценить ситуацию и нажать на тормоз.

     

    Спасибо большое за совет, обязательно приму все это во внимание и обращу внимание на поведение машины при повороте.

  2. Девченки, вот у меня вопрос сразу возник.

    Проблемы с габаритами, а отсюда и с парковкой, это все понятно, все когда-то начинали.

    Но я хочу спросить, а что так принципиально парковаться во дворе?

    Я пока не научилась парковаться и чувствовать машину (Валерия вы не обижайтесь, но "не чувствую габаритов" и " не умею парковаться" примерно одно и тоже) парковала машину за домом. Там места много и легко это делать.

    На работе такой же случай.

    Пусть приходится пройтись, но зато и мои нервы и все машины в округе, включая мою, целы :friends:

    Может и вам так стоит сделать? Гулять полезно :)

    Евгения, я не паркуюсь во дворе, у меня есть место на стоянке. Стоянка находится напротив моего дома и поэтому приходить добираться до стоянки дворами.

  3. Спасибо!

    Да, около дома - двор нормальный, заезжаю без проблем...

    А тут - центр +( Так страшненько... :friends:

    У меня наоборот - около дома двор ужасный, там почти каждый день мелкие аварии. Около работы - очень хороший дворик=)

  4. Деньги быстро не переводят. только направления быстро выдают.

    А главную проблему вы не решили - Габариты своей машины, если не хотите тратить деньги на инструктора, то самостоятельно потренируйтесь, только подальше от машин.

    Мне показалось, что выдумаете только о починке своей машины, а о главной проблеме забыли, а мы как соседи по городу очень переживаем за свои машины, вам дали несколько полезных советов по парковке, прислушайтесь к ним.

    Вы не переживайте о главной проблеме я помню - это же тоже в моих интересах, тренируюсь каждый день с мужем, так как инструктор мой уехал в отпуск.

     

     

     

    Валерия, мы с Вами за рулем почти что - ровесники)

    Моей малышке - 16 дней!

    Я уже сносила зеркало у бмв, но так как мы разъехались - пришлось платить +(((

    Ну да ладно - плохой опыт, тож опыт...

    Я вот сегодня на Китай-город первый раз приехала, сейчас сижу и вся трясусь - через 2 часа надо ехать домой, а дворик у меня узкий, меня со всех концов зажали...

    Боюсь - покоцаю всех, пока выезжать буду.. +(((

    Дворы - это самое ужасное для новочков. Сама вся трясусь, когда въезжаю во двор. Если во дворе не могу разъехаться с машиной, мозг сразу же отключаетсяи я ничего сделать не могу. :friends: Буду стараться искоренить в себе эту проблему!

    Самое главное не переживайте, все у Вас получиться! Удачи Вам!

  5. Всем большое прибольшое Спасибо!!! :rtfm: Сегодня ездила в страховую: написала заявление, машинку сфоткали, решила деньги брать налом, но забыла свой р/с - придется завтра ехать снова писать другое заявление :) Так что на днях деньги переведут и займусь починкой машинки :)

  6. :) Вы свой аватар то видели? :rtfm:

    А на счет парковки и инструктора, поверьте мне, мы все учились по немногу... Я со своим инструктором знаешь как училась сцепление, газ, тормоз чуствовать и в горочку трогаться? Он меня заставил заехать на съезд в бывшее бомбоубежище (там уклон почти 45 градусов и узенько так, что двери не открыть) и вот мы вперед, назад пока я нормально не смогла тронуться... Вот так и учились :di:

    Так что ты зря думаешь, что он не научит тебя чувствовать габариты...

    Или ты хочешь учиться чувствовать габариты на окрестных машинах, ракушках? :yahoo:

    Аватор свой видела - он глумной. Спасибо большое за совет. Позанимаюсь с инструктором - буду надеяться что он научить меня чувствовать габариты=))) Как то не очень хочется дальше "насиловать" машину об ракушки, заборы и тд. Еще раз спасибо=)))

  7. Валерия вы конечно меня простите, но не надо списывать все, на то что вы блондинка.

    Это конечно очень удобное прикрытие, но все же...

    Обратитесь к совему же инструктору. Поездите с ним на ВАШЕЙ машине!!! И + отдельно посвятите занятие парковке. Парковке на ВАШЕЙ машине!!!

    (шепотом: молюсь, что бы мы жили в разных дворах и ездили по разным дорогам) :yahoo:

    Да я и несписываю все на то что я блрндинка. С праковкой у меня все более менее нормально, а во с габаритами плоховато и считаю что инструктор не сможет меня научить чувствовать габариты - их надо именно чувствовать.

     

    to _online_

    спасибо большое за советы, обязательно заставля мужа обработать дверь=)

  8. Не знаю не знаю ... без справки это за свой счет? Если так то очень зря ... кузовные раборы на матизе ппц дорогие ... вмятина например на крыле 5-7 тыс.руб.

    Мне знакомый сказал что примерно ремонт выйдет тыс. на 11-12, по договору страхования я как раз укладываюсь в эту сумму, точнее все решиться завтра.

  9. Всем большое спасибо за поддрежку и советы! Решила не заморачиваться со справкой и отремонтировать дверь без справки, а на царапины решила просто забить. Завтра поеду в страховую, посмотрим что они там мне скажут. Очень боюсь обманут так как страховая Авангард Гарант. Будем надеяться на лучшее=)))

  10. Вчера вновь села за руль, боялась жутко: ноги и руки тряслись, но ехать нужно было. Поездка была дальняя, страшно было ехать по МКАДу, но все же я поборола свой страх :yahoo:

    Если получиться обращусь к знакомому участновому - он поможет, если не получиться то придеться опять "таранить" ракушку и вызывать ГИБДД.

     

    С инструктором я занималась перед покупкой машины: с ним все получается, чувствую себя уверенно, а как только сажусь за руль одна становиться страшновато и включается "тупографический кретинизм". Мне просто надо убить в себе этот "кретинизм".

  11. Расскажу сначала про первое ДТП (30 июня):

    Возращалась с работы, заехав в свой двор не смогла разъехаться с машинкой. Начала сдавать задом и зацепила припаркованную машину. Хотела вызвать ГАИ, но как на зло сел телефон, простояла возле этой машины мин. 20-30 - никто не вышел - больше ждать не стала, уехала домой, зато много нового узнала о себе от прохожих и водителей, которые не могли проехать во двор. Посмотрев на повреждения припарковынной машины увидела только маленькую царапину на бампере. А вот у меня все хуже: царапины на бампере, вмятина на крыле :yahoo:

    post-19277-1215270178_thumb.jpg

    Не прошло и недели случилось второе ДТП (3 июля):

    Так же возращалась с работы и не смогла разъехаться с двумя машинами: мне нужно было на право, а им прямо. Первая машина сдала максимально назад, а вторая остановилась и не двигалась (первый максимально притерся ко второму). Я стою и думаю как мне повернуть на право - вдруг не влезу и первый водитель жестами мне показывает "тип пролезишь, ты маленькая". Я с дуру поверила ему и проторанила ракушку - вдрыз задняя правая дверь :)

    post-19277-1215270063_thumb.jpg

    После второго ДТП я очень боюсь сесть за руль. Может мне не дано стать водителем?

     

    Теперь надо обратиться к участковому для того что бы выдал справку и после обратиться в страховую (у меня КАСКО)

  12. Число Вашего автомобиля: 2

    Заметный автомобиль. Легко переносит любые погодные условия и очень хорошо управляем: с легкостью огибает препятствия и перелетает ямы. Но иногда случаются мелкие поломки. Несмотря на свою заметность, автомобиль вряд ли будет угнан. Сотрудники ГИБДД останавливают такой автомобиль не часто.

     

    Водитель такого автомобиля домовит, настроен на семейную жизнь, верен, чувствителен, никогда не идет на риск. Часто дружелюбен, но замкнут в своем внутреннем мире с богатой фантазией. Этого человека характеризует ответственность, стремление к независимости.

  13. Очень хотела, что бы мой Мурзик был цвета "черника", но, приехав в салон, меня огорчили: в наличие были только «василек», салатовый и серебристый. Василек и салатовый сразу же отпали (не люблю такие цвета), пришлось брать серебро. Нисколько не жалею что взяла именно его: серебро – цвет ленивых. :crazy:

  14. Всем большое спасибо за поддержку!!! Я сегодня сама доехала до работы! Все прошло удачно, страх сразу же прошел после того как я выехала на дорогу, да и для компании прихватила с собой плюшевую уточка :( Спасибо всем Вам!!!!!! :laugh:

  15. 20 мин. на машине и 15 пешком? Везёоооооот! У меня общественным транспортом 1,5 - 2,5 часа, а на машине от 1,5 до 3,5...

     

    Я первый раз с работы одна ехала с огромным плюшевым медведем на пассажирском сиденье, пристёгнутым по всем правилам. Для ГАИшников приготовлены были на всякий случай 2 отмазки:

    1. А это как в рекламе - пристегните самого дорогого!

    2. Это я так нынешнего президента поддерживаю!

    Никто не остановил, ничего не спросил. Соседи по пробке улыбались, глядя на огромные плюшевые уши!

    Да мне очень повезло что работа находится рядом с домом=) А ГАИшников по пути на работу не встречаю, по этому поводу не волнуюсь=)

  16. А зачем на машине тогда ездить на работу, если можно дойти пешком?

    Во-первых, что бы дойти до работы за 15 минут приходить ходить по дворам что не очень удобно, а, во-вторых, с ноутбуком и сумкой тяжело, очень быстро устою. Легче доехать на машине с комфортом=)

  17. Оооо... 20 мин. это ж чуть-чуть!!! (Шёпотом и на ушко, сейчас многие начнут завидовать такому времени до рабоы :lol:) Сажайте мягкую игрушку :) , обязательно перед дорогой шепните ласковое словечко Мотю и вперед!!! Самое главное не думать, о плохом, особенно о том, что задените другие машины при парковке! Наоборот побольше уверенности в себе! Все получится! Не забудьте после поездки побаловать себя любимую и конечно же Моть!!!

    Удачи! :oops:

    хехе 20 минут я добираюсь на работу на машине, а за 15 минут дохожу пешком =)))) Спасибо, обязательно последую Вашим советам=)

     

    Еще совет:-)))) Трудновыполнимый, но очень полезный.

    После КАЖДОЙ поездки - сесть спокойно и проанализировать - что было неправильно, и как надо правильно.

    Можно записать:-)))

    Если не понятно - спросить кого.

    За неправильное держать все ситуации, которые выглядят нештатно, либо вызвали явные проблемы.

    Ну очень полезное дело....

    Я очень часто анализирую свои поездки и всегда запоминаю все "минусы" что б потом их исправить=)

  18. Да такая ситуация была ИМХО практически у всех новичков! Не переживайте у Вас все получится! И не надо боятся, надо поставить перед собой цель, утром выйти из дома, сесть в СВОЮ машину и спокойненько поехать на работу. Если Вы еще сами не ездили на работу за рулем, то предварительно попробуйте съездить туда в выходные и проложить удобный маршрут!!!

    Мне тоже было страшно, права получила... через пол-года купила машину, ни какой практики после инструктора автошкольного не было. В субботу забрала машину, в воскресенье доехала до работы. В понедельник утром встал выбор - общественный транспорт (бррр) или комфортная, хоть и очень страшно-переживательная поездка на СВОЕМ авто!!! Не задумываясь выбрала второе!!!

    Поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорогах! Верьте в себя и у Вас все получится!!!

    Спасибо большое за поддержку! Удобный маршрут на работу я уже проложила: у мужа этот маршрут заминает 7-10 мин., а у меня мин. 20 :oops: Завтра попробую преодолеть свой страх и доехать до работы, на всякий случай прихвачу с собой мягкую игрушку как пассажира=) Самое главное доехать до работы и умудриться припарковаться не задев другие машины=) Еще раз спасибо :)

  19. Уважаемые форумчани, помоги, пожалуйста, справиться с проблемой такого рода: стаж вождения у меня крошечный (права получиила в мае 2007г., а машину купила 18.06.08г.) - ездила пару раз на машине мужа. Сейчас купила себе машину - ездить тсрашновато: когда я еду с пассажирами чувствую себя более уверено, а вот сесть и поехать одна - очень боюсь. Муж уехал в отпуск и теперь придеться ездить на работу одной: как только утром я подхожу к машине мне становиться ужасно страшно и никак я не могу побороть этот страх. Может быть у кого-нибудь была такая же проблема, поделитесь опытом =)

  20. Всем привет. Меня зовут Валерия. 18 июня купила себе Серебристого Мурзика. В принципе машинка не плохая, но уж совсем крошечная=) Для первой машины Мурзик то что надо=) Покупала его в салоне УзДэу-Моторс (на Молодогвардейской). Все прошло очень хорошо, но был один минус - небольшая царапина на крыле :) Продавец заполировал эту царапину. Теперь она не заметна, но все равно я расстроилась.

×
×
  • Создать...