Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

xm10rus

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Карелия (10)
  1. Могу предположить, что сопротивление при открытой заслонке всегда будет равно сопротивлению в закрытом положении + N, где N с определенной погрешностью постоянно и примерно равно 5,5кОм. Хотя надо подумать.
  2. три ха. В общем новый ДПДЗ оказался "непрвильным": перепутаны контакты. Если вырез с одним контактом сверху (1), то перепутаны левый (2) и правый (3) нижние. Должны быть такие сопротивления при закрытой заслонке: (1)-(2): 1-3кОм (2)-(3): ~6кОм (1)-(3): ~7кОм (больше чем 2-3) У нового получилось: (2)-(3) 5,5кОм (1)-(3) 1,4кОм (1)-(2) 7кОм Самое интересно то что после замены ДПДЗ, машина перестала дергаться. но как выяснилось позже стала жрать топливо и под конец плохо заводиться. Как раз к тому моменту приехали новые свечи. Когда менял - обнаружил черный нагар типа "богатая смесь",
  3. Поменял ДПДЗ - ушли дергания при равномерном движении, при небольшом нажатии на газ, ооочень медленном ускорении. Т.е. стало гораздо лучше. Но при движении с горки на передаче с отпущенным газом - бывает дергает, как будто хочет заглохнуть. Новые свечи приедут через пару дней.
  4. xm10rus

    Не нравится цвет масла!

    Вот что обнаружилось под клапанной крышкой: Налет довольно тонкий, отмывался плохо. Куча вязких сгустков, напоминающих трансмиссионное масло с мелкопокрошенной в него кусочками бумаги %) (может фильтр плохой был?) Что делали? Добавили в масло очистку Хадо, слили масло. Сняли крышку, оттерли что могли (дальше съема крышки не разбирали), потом промывку, и новое масло с фильтром. Предыдущий владелец говорил что масло меняли 3 раза (сейчас пробег 34000), заливали только п.с. Esso 10w40 API: SL/Sj. Сейчас залито Хадо п.с. 10w40. Вроде нормально ездит.... Кто чего скажет?
  5. xm10rus

    Не нравится цвет масла!

    Не буду создавать новую тему. Что-то мне подсказывает, что предыдущий владелец залил паленку, или менял масло 1-2 раза. я прав? Чего делать? Или все нормально?
  6. Померял сопротивление ДПДЗ - сопротивление скачет. Без него - машина ведет себя так же, только ч.е. загорается. Заправка - лучшая что есть.
  7. нет, не только. Дергается, эмм, я бы сказал "средне, но бывает довольно сильно". С горки с отпущенной педалью - дергается. ХХ - вроде ровный. Тогда начну с проверки ДПДЗ, и потом уже менять свечи и т.д... Отпишусь по результатам.
  8. Проблема: дергается при отпускании газа, на малом газу, если ехать на передаче с горки отпустив педаль газа). Матиз 0.8МХ, 2007г, пробег 34000км. Клапана и зажигание не регулировались. Форсунки никогда не чистились, топливный фильтр скорее всего тоже не менялся. Бензин 92 (на приличной заправке). Свечи NGK BPR5EY11, возможно не менялись с рождения, на центральной свече центральный электрод подъеден. Зазор подрегулировал до 1,2 - особо без изменений. CheckEngine не горит. Воздушный фильтр менян на 20000, вроде чистый. Катализатор не выбивали. Какова последовательность шагов? 1) Замена с
×
×
  • Создать...