Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дантист

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Максим,что-то я тоже в это не верю.Вот если-бы не 6,5 ,а 13 л,и то-бы с трудом поверил.
  2. А при том,что ток заряда не должен превышать 10% от ёмкости аккумулятора.
  3. Вы главной сути не уловили.Главное в моём повествовании было не опыт Максима,а то,что при такой степени форсировки двигателя ресурс трансмиссии и двигателя(если больше ничего в нем не дорабатывать) составит в лучшем случае километров 100-200.И если все так просто,то почему в автоспорте задействованы целые подразделения автопроизводителей,а не какой-то один самоучка?
  4. Многие двигатели имеют атмосферную и наддувную версии.Но это не значит,что "железо" у них одинаковое.Ресурс (причем не только двигателя) снизится многократно,тем более,если Вы хотите снять 120-140 л.с. с литра объема.Для сравнения,двухлитровые турбомоторы автомобилей WRC выдают около 300 л.с.,т.е. 150 л.с. с литра,и перебирают их чуть-ли не после каждой гонки,а иногда и до финиша не дотягивают из-за поломок,а комплектующие там стоят наверняка гораздо более высокого качества,чем на "Матизе".Многократно возросший крутящий момент,сразу "порвет" на хрен всю трансмиссию.Надеюсь,я привел наглядный п
  5. Машина-"Сузуки Лиана",тоже лобастая.До этого были разные,но необходимости в таком тюнинге ни разу не было,всегда хватало хороших дворников.
  6. Ну куда-же вы все в такие дебри лезете!Купите нормальные дворники,хотя-бы "Чемпион",и не будет у вас грязь по стеклу размазываться!Причем на зиму надо купить обязательно зимние!Я давно заметил,что хорошие зимние дворники очень сильно экономят незамерзайку!Например,за прошлую зиму на хэтчбэке(с омывателем заднего стекла) я израсходовал менее 10 л. незамерзайки,это примерно на 7000 км.
  7. Да наверное,даже не 100-кубовый,а педальный.
  8. Дантист

    Вылет

    Я вообще-то езжу на "Сузуки Лиана", "Матиз" у нас вторая машина.Так вот,по сравнению с "Лианой" у "Матиза" управляемость просто никакая,а информативность рулевого управления-ещё хуже.Ездить на нем быстрее 80 км/ч,на мой взгляд,просто опасно,но нам по-городу больше и не надо.А если мы ещё и плечо обкатки уменьшим (при уменьшении вылета),то вождение превратится в борьбу,и малейшая нештатная ситуация может сыграть роковую роль.А разницу в вылете 35 и 45 я отлично представляю,в отличии в от Вас.Что-бы Вам её лучше осознать,советую перевести мм.в %.Получится почти на 25% меньше.Это-же колоссальная
  9. Дантист

    Вылет

    Рекомендовать вылет диска имеет право ТОЛЬКО производитель автомобиля,и ни в коем случае не производитель дисков.При уменьшении вылета однозначно произойдут вышеописанные мной изменения.Особенно опасно-ухдшение управляемости.Я уж молчу про то,что грязь лететь будет на стекла.
  10. Дантист

    Вылет

    При уменьшении вылета у Вас будут сильнее выпирать колеса из колесных арок.Это приведет к увеличению нагрузки на внешнюю часть ступичного подшипника и,соответственно к его преждевременному выходу из строя.Еще уменьшится плечо обкатки,или даже станет отрицательным,это приведет к "рысканию" машины.Т.е.,ничего хорошего не будет.
  11. Дантист

    Салазки для магнитолы

    Но там-же надо панель разбирать!!!
  12. Дантист

    Салазки для магнитолы

    Сама ставила?!И панель сама разбирала?!Круто!
  13. Мне кажется,что ставить более мощный гудок на наши машины рисковано-авто может лопнуть по сварным швам.Лучше поставить пыхтелку или сопелку.
  14. Дантист

    Салазки для магнитолы

    Я тоже на днях магнитолу менял,но я не мучился,и ничего не ломал!Я просто открутил от штатной магнитолы "уши" и прикрутил к купленному "Пионеру".Правда болты пришлось использовать не от штатного "Клариона",а от "Пионера".И все.
×
×
  • Создать...