Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Игорь_из_Нижнего

Участники
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Игорь_из_Нижнего

  1. Собственно забарахлил матиз. Первичный осмотр выявил неисправность датчика давления во впускном коллекторе, который и был заменен. Плюс к этому заменены крышка трамблера, бегунок, ВВ провода и свечи. Машина перестала дергаться и поехала нормально. н обеда не приходит одна. Стали проваливаться обороты на холостом и при этом кратковременно загораться "чек" Плюс так жы появились не большие провалы при газе в момент которых так же загорается "чек" Сканер показал ошибку 0320 - Ошибка датчика трамблера ( это по классификации кодов в инете) Сам же сканер показал - ДАтчик скорости вращения дви
  2. Вопрос в том - "гена" в данной ситуации рабочий или нет? могу я ехать? или тока пока акум не сядет???
  3. Ну если честно когда за бортом было -12 не хотелось проверять сядет ли акум или нет! А чем чревата "потеря" диодного моста????
  4. Ремень судя по каталогам поликлиновый! Тут вроде вопросов нету!!
  5. Вчера вечером загорелась лампочка акума. Диагноз - кирдык ремню генератора! (теперь я знаю симптомы когда он умирает - хоть какой то плюс!!!) Начал искать запчасти и в каталоге нашел картинку: imgscheme.asp.jpg Вопрос в том какой же из ремней надо менять? И какая схема на моем матизе? Можно это узнать не залезая под машину ЗЫ: Матиз 2004 года. 0,8 литров. МКПП. ГУРа нет
  6. Всем привет! Как сильно разросся форум наш региональный! Просто супер! Долго я отсутсвовал! Был в отпуске! Правда я теперь уже не совсем Матизовод! Увы но пришло время брать машинку по больше, теперь кактаюсь на Альмере 2004 года. Но матиз передал в хорошие руки (маме отдал) так что она скоро на нем будет ездить! Но надеюсь из форума меня не поросите?!!! Кстати кому интересно могу выложить отчет о поездке в Геленджик. Вернулся в субботу!
  7. Готов согласиться что М7 вероятно лучше, но отвечать могу только до Богородска (там её недавно сделали) а вот дальше не знаю последний раз ездили весной до Выксы, в принцвпе дорога нормальная но узкая! По поводу "южной" дороги попробую что то узнать! Если что то отпишусь!
  8. Если едите со стороны Казани, то в Нижний нет смысла заезжать без надобности! Если конечно хочется через нижний, то милости просим! А по поводу карты то карта на яндексе вполне нормальная http://maps.yandex.ru/russia А маршрут мона прикинуть на сайте: http://www.autotransinfo.ru Там из Казани через Арзамас на Кулебаки дорога в объезд Нижнего. Хотя качество не знаю, н опомоему щас все дороги не ахти.
  9. ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Удачно отпраздновать и главное - хорошей погоды! (и в день свадьбы и на курорте) Живите долго и счастливо! P.S. На свадьбе не нервничаете и покушайте нормально (а то потом жалеть будите, хоят это только личный опыт :) )
  10. Увы! Сам такой ищу! Так что если кто знает поделитесь информацией!!!?????
  11. Если 40 тыс то гарнтия осталась только на двигаетль и коробку (помоему)! Я бы не поехал к оффициалам, уж больно стремно они работаю и дорого! Но если ехать не к офицалам , то только в проверенный сервис!!!!( лучше по рекомендации клиентов) Т.к. может выйти дороже переделовать после оных!
  12. Согласен с Шуриком! Подергаться вперед назад порезче! Должно отлипнуть! P.S. Уж сколько раз твердили миру... Не надо оставлять машину на ручнике на длительное время без сильной необходимости!
  13. НЕ спорю! Ишатлы за много млн. долларов падают! Но это скоре исключение, а для тазиков (по моей личной статистике) это правило! Как только жара до +30 и дян не проходит что бы тазик в пробке "мертвый" не увидил!
  14. to sjam: Дискуссия по ссылке ни о чем!! даже дочитывать не захотелось!! тазоводам никогда не докажешь что Матиз лучший! Т.к. это заденет их самолюбие! хотя и статистика поломок и краш-тесты говорят что ни один тазик рядом с Мотей не стоял! И я ни разу не видел Матиза хозяин которого беспомощьн остоит на дороге и смотрит на машину из которой что то вытекает или она просто "умерла". Матиз класная городская машина, которая делает любой тазик со светофора в легкую!!
  15. У нас не глухо!! Скажу конечно только за себя! Но просто нет свободного времени и все! Конечно встречи вещь нужная и полезная, но помоему не только они характеризуют остояние клуба в городе! Общение которое происходит на форуме то же важно!
  16. Я там(по ссылке) отписался уже! Идея хорошая но место помоему не удачное! Так что врядли много наших туда приедет! К тому же в пятницу трасса забита будет!
  17. Именно при ОТНОСИТЕЛЬНО резком отпускании сцепления, иногда ( не всегда!!) наблюдается что т отипа удара!! Но в принцыпе я уже привык и стараюсь просто палавно педальку отпускать и все! У меня такие выкруьасы случаются при быстрых обгонах когда надо нырнуть куда-то, вот бывает и работаешь педалями быстрее обычного!
  18. Вот это точно. Я свой в базовой комплектации и пробегом 23 тыс хотел за 180 тыс продавать. А тут ещё и кондей, ГУР (правда нафиг не нужен, руль и так пальцем крутиться), подъемники. Берите елси все нормально! У меян примерно такая же ситуация. Если плавно отаускать сцепление то все норммуль а если резковато то есть некоторое подобие "удара". Так что это скорее всего одна из особенностей Матиза.
  19. По моему мнению наиболие подходящая машина для "чайника". Только лучше с автоматической коробкой. Сам не очень сведушь в авто делах и мой матиз меня всегда радовал своей не прихотливостью и надежностью (тфу-тфу-тфу). Но главное это отношение к машине! Уже писал не раз, что матиз не для лихачества. Лучше поменять тормоза раньше срока, чем прыгать на скорости по колдобинам (это и "мерин" не выдержит долго) При хорошем обращении Вам придется только заезжать на заправку да на ТО по сроку(масо поменять). Говорю по личному опыту!
  20. НУ это вообще про все наши дороги! А матиз класная машина и если не лихачить замечательно все переносит и дороги плохие и колдобины.
  21. В Орионе всегда так долго! Я свою машинку в 8 часу вечера забирал, хотя работают они до 18.00. Хотя обещали что смогу забрать к 17.00. Возможно щас что то и изменилось. Кстати платил я в тот же день утром! Так что надо в салоне уже решать когда сможите забрать, если приехать утром и заплатить то возможно заберете в тот же день! А по поводу защиты. Если ехать домой не по колдобинам то можно и дома привернуть, если яма есть, потому как в окрестностях Ориона я свободных эстакад(ям) не припоминаю! Это нормально! У них и ТО дороже. Просто контора новая. Видимо отпускные цены для них по
  22. Выгонять из рем зоны!!! Да их надо постоянно контролировать. а то не сделают и напишут что сделали или сделают кое как. А так они хоть оглядываются. Вообщем вопрос о нормальном сервисе по типу Механика (в Москве) стоит актуально. Пишите у кого какие сервисы есть на примете!
  23. Вот и мне надо в Орион ехать! на 20 тыс ТО, но как то не готов я к "никакому" сервису за кровные 4500 руб. А ксати, м/б кто из НИЖЕГОРОДСКИХ ОДНОКЛУБНИКОВ ЗНАЕТ толковый сервис, что бы и ТО сделать и отремонтировать если что, без лишнего гемороя и разводилова, а главное без наплевательского отношения к клиенту???????
  24. Подвеска дружит нормально, если не делать из Моти гоночный болид и по чаще тормозить перед рельами и колдобинами! Помоему лучше поменять тормозные накладки по раньше чем ремонтировать подвеску. НА Ильинке всегда дорога была не очень! А по поводу Ориона если поедите, отпишитесь как и что. Мне там последний раз не очень понравилось, вот и интересно изменилось там что то!
  25. Я конечно не москвич, но постоянный посетитель форума! ТАКОЕ ощущение что никто его не читает перед покупкой авто! Про Инком уже столько негатива было сказано (на форуме), что случись мне покупать матиз в Москве, туда ТОЛЬКО под пистолетом!! НУ ИЛИ с телефоном директора в кармане!
×
×
  • Создать...