Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Vrednaya

Участники
  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vrednaya

  1. Vrednaya

    Год без Матиза

    Ха....у меня и на матизе с автоматом 10-ка была расход, разгонять машинку 0.8 литровым двигателем и дерхаться в потоке..... бензина много уходило, не очень этот двигатель с АТ коробкой согласован. И сейчас...1.6 -110 лошадок, летом расход падал, до 6.3 литров, когда часто ездили в Луховицы (160 туда-160 км обратно, от дома). Так что экономичность матиза не истина в последней инстанции. Я вообще бы на ещё большую машину бы пересела, финансы пока не позволяют, и расход например в 12 литров меня не очень пугает, лишь бы колеса побольше и кузов "потолще", очень знаете насмотрелась на аварии.....
  2. Vrednaya

    Год без Матиза

    я в курсе, пока в России не будет дизельной версии (а в ней почему то не наблюдается глюков), Орландо не будет покупаться :) И Рено как-то совсем не интересен.... тем более сделанный в Тольятти, АКПП наверняка тоже отсутствует.
  3. Vrednaya

    Год без Матиза

    Неее в планах семьи Шевролет Орландо :) (после продажи обеих машин мужа и моей) Оцинковка....сами придумали? Нет там никакой оцинковки. Бампер раскололся естественно, но про прочность (не жесткость) это не про бампер, а про то что задок пошел и был небольшой перекос проема 5-й двери. Интересно что там в подвеске сделали, другие рычаги, амортизаторы, пружины? А по запчастям всё одинаково в Existe, что 8-й, что 10-й год :)
  4. Вот уже год прошел как я на другом авто. Пересела на Ниссан Ноут, так же как и Матиз с АКПП. Мотю вспоминаю добрым словом при парковке, а муж когда в пробке (говорит эх на Мотьке я бы сейчас проскочил уже). Ну а так, если конечно не кривить душой, разница существенна, несмотря, что и ниссан не без недостатков свойственных небольшим автомобилям-однообъёмникам. Разберу по порядку (сравниваю машины только с АКПП) Матиз (М) Расход очень велик для такой малютки - Ноут (Н) в среднем 10 литров по городу, так же сколько и Мотя М -запотевание - Н -запотевание, кондей рулит в обоих случаях М - тор
  5. в Ашане был куплен Phantom -комплект в 400 рублей :), мягкие и крепление очень интересное, правда щетки поднимаются немного выше на стекле относительно капота, на 1- 2 см.
  6. На матизе были каркасные в чехольчиках-чистили отлично, а сейчас купила Phantom -бескаркасные ,вроде чистят на морозе. В чехольчиках моего типоразмера не нашла к сожалению.
  7. Скучаю по проданному "глазастику" Моте...

  8. Вот и я сегодня всплакнула, года Мотя мигнул стопорями на прощание, пусть он служит новой хозяйке так же верно как и мне! Есть всё же очарование в этой маленькой коробчонке с колесиками, скучаю ......
  9. Как быстро проскочило это "мерзопакостное" лето, хочу ещё!!!

    1. kandala

      kandala

      Вредные любят мерзопакостные времена года:)

    2. anytaaa

      anytaaa

      Хочу тоже! И постоянного!

  10. c какого года? поняла как Евро-3 стали делать :(, жалко, ELM-327 дома есть, для другой машины приобретали. А тут только по миганиям лампочки
  11. Матиз 0.8 не поддерживает OBD2
  12. Ну тогда пружины не точно поставили в верхние резинки, не знаю как они правильно называются...проверьте, а может просто резинки (втулки )стабилизатора стало слышно, на Сузуке больное место :)
  13. А отбойники и чехлы, заменили на новые?
  14. 24 года, уже вроде взрослый мужчина....Неужели тяжело изучить собственную машину, ну не досконально, а хотя-бы на уровне, что-бы не про вас была поговорка; " без лоха и жизнь плоха"! Не обижайтесь на мои слова, но Матиз достаточно простая машина и это по силам даже многим женщинам. :)
  15. Прокачка амортизаторов перед установкой 29.04.2010ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя. Mы рекомендуем мастерам сервисных станций перед установкой прокачать амортизатор два-три раза. Это позволяет выявить случаи закл
  16. Vrednaya

    Не заводится Матиз!

    катушка провода трамблер "мозги, и знаки препинания в русском не нужны :)
  17. Vrednaya

    Не заводится Матиз!

    Один из двух датчиков не влияет, а один из них влияет :)
  18. http://www.elcats.ru...91-1f858be45d69 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFF03AEF&sr=33 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FDC06CEF&sr=33 - не дешево...:( есть ещё питерская контора, вроде высылают по России, там подешевле все ну а вообще то есть тема про запчасти, да и прежде чем создавать новую тему надо по изучать форум на наличие аналогичных, я не воспитываю...но придет модератор и настучит обоим :)
  19. Если это весна, то какое будет лето?

    1. SanIvanych

      SanIvanych

      Вредное;))

    2. Шадрин Борис

      Шадрин Борис

      Наверно мерзопакостное!

  20. Vrednaya

    Кнопка Overdrive на АКПП

    может прозвонить её сначала? Там фиксация такая, совсем неявная. Но если нажала то после выключения\включения зажигания не гаснет.
  21. Vrednaya

    Кнопка Overdrive на АКПП

    Да, она с фиксацией! Может лампочка перегорела в приборке? А ошибка AT не горит?
  22. Хамят, очень! Сильно это заметила как пересела с Моти на Лиану. Практически перестали подрезать. А вот супруг устроившийся за рулем с бабочками и цветочками, время от времени жалуется на неадекватное поведение соседей по движению. Но 30-ти летний опыт вождения и ширина плеч в две трети салона машины помогают ему разрулить ситуации :)
  23. Vrednaya

    Не заводится Матиз!

    Где этот датчик стоит? В трамблере? Тогда ещё датчик скорости.
  24. Vrednaya

    Не заводится Матиз!

    А селектор нормально переключается? При нажатии на тормоз щёлкает стопор? Попробуйте не на P , а на N заводить. Искру проверить просто, берем любую, например старую свечу, надеваем на неё В провод, свечу кладем на клапанную метал. крышку, один крутит, другой смотрит искру и так каждый провод.А профиль религия не позволяет исправить? :)
×
×
  • Создать...