Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Uvat`ev

Участники
  • Публикации

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Uvat`ev

  1. Не так давно наш автосалон переехал, и вместо 20-22 км в одну сторону стал ездить 7 км... Сильно сказывается...

    ЗЫ. Пробег 42 т.км. скоро на ТО-3... :oops:

     

    Поздравляю с перездом салона.

    У нас в Уфе салон Автостиль вообще перебрался почти под мой дом. Выхожу курить на балкон подъездный и вижу всю стоянку и салон в двустах метрах. Хоть каждый день заходи )))))

  2. я лично считаю, что за нормальную цену мой Спарк ушел, учитывая что:

     

    1. есть две вмятины со спичечный коробок без сколов на задней двери слева между пластиковой накладкой над номерным знаком и надписью Спарк. Появились вследствии выталкивания машины из глубокой колеи в лесу в ноябре 2007 года.

    2. слегка погнут правый порог без ущерба для краски длиной примерно сантиметров тридцать под передней пассажирской дверью. Погнут был зимой 2006 года в результате проезда по очередной яме занесенной снегом.

    3. заменено правое переднее крыло, фара и зеркало в сборе. какой-то неслух на парковке неохраняемой у дома зацепил ночью.

    4. капот с закрашенными сколами. Появились в следствие частых поездок на дальние расстояния.

    За все эти неприятности было получено от Росгосстраха в общей сложности 29 тысяч рублей.

    Потрачено на страховки:

    первый год - 16 тысяч

    второй год - 14 тысяч

     

    Отдал при этом комплект летней резины на дисках, комплект новых свечей, аптечку и огнетушитель. Заплатил в ГАИ при снятии 250 рублей.

     

    Грубый подсчет потраченных средств без бензина:

    -277000 - покупка и допоборудование

    16000 - первая страховка

    14000 - вторая страховка

    4300 - ТО1

    4200 - ТО2

    1300 - ОСАГО 2 год

    +11000 - первая выплата КАСКО

    18000 - вторая выплата КАСКО

    210000 - продажа машины

    Итого: 77800 рублей в минусе, но удовольствие того стоит ))))))))))))))))))))) кто понимает о чем я )))))))))))))))))))

     

    Бензин, уж увольте, считать не буду. Кому интересно могут километраж в ветке посмотреть. А расход на сотню по трассе примерно 4,5 литра, по городу до 6,6 зимой. Но в среднем выходило чуть за 6 литров на сотню. Вождение при этом экстремальное - дальние поездки, леса, болота, буксование, лебедки, копание ям под домкраты и тд и тп.

     

    Всем удачи!!!! От всей души!!!!!

  3. To ruta66

     

    Стоп стоп...

    Я еще пока на Спарке езжу ))))))))) Так что тему пока закрывать рано, просто надо обратить внимание на некоторых товарищей ))))))))

     

    Пробег на сегодня 42447 километров без проблем.

  4. To March Tom-Cat

     

    КМ\Ч работать очень интересно начал. После оставления заявки начали по нескольку раз в день звонить и что-то предлагать. Ребята из Автостиля были мной у них замечены. После этого стали тоже мне названивать )))))))))))))))))))))))) В итоге все решилось за пару дней, а до этого предлагали ждать в обеих конторах по три месяца с предоплатой ))) Конкуренция, однако ))

  5. Может быть, может быть...

    Мысли были, но финансовые возможности пока их не догоняют )))))

    А Эпика симпатична, да и салон в ста метрах от дома )))

     

    Кстати, в Уфе открылся салон КМ\Ч по продаже Оплелей и Шевроле. Конкуренция однако ))))

  6. To Sool

     

    Лачетти. Должны сегодня доукомплектовать в салоне.

     

     

    To АлексейК

     

    Вот по поводу сводного отчета даже не знаю как быть. Проблем-то ведь не было никаких, кроме вентилятора и перегоревшей нитки ближнего света на правой, кажется, фаре. Все замечательно, машина бегала без выходных и праздников по городам, лесам и полям в любую погоду ))))))

    Пробег на сегодня 42002 километра.

  7. To SooL

     

    Я думаю, что тебе надо сделать в таком случае следующее -

    Написать письмо дилеру, который делает твою машину, письмо, в котором попросить их расписать, какие действия они предпринимали для ремонта твоей машины с указанием чисел, дат и времени, а также срок окончательного возвращения твоей машины. Сделать в конце приписку о том, что данные эти необходимы для подготовки документов в суд. Все это оформить красиво, серьезно и убедительно, без наездов, жалоб и слез. И отправляешь все это заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Обычно при общении с разными структурами это действует безотказно, поскольку слова к делу не подошьешь и существенно убыстряет процесс деятельности соответствующих лиц )))))))))))))))))

    Я уже даже в суд документы не отвожу по спорам с Гаишниками. Собрал необходимые документы, оформил все правильно и заказным письмом с уведомлением отправяю мировому судье. Никаких хождений, кроме окончательного похода в суд по повестке.

    Такое же письмо одновременно отправляешь в представительсто ДжиМ в Москве.

  8. C неделю назад пошла 41-я тысяча пробега. Проблем нет, кроме вновь оторванных нижних пистонов переднего бампера. Запас дома есть, надо только выбраться куда-нибудь, чтобы их поставить ))))

  9. зимой - завелся, закурил, снег смахнул, сел и поехал. никаких проблем.

    вчера ночью на рыбалке температура -5. Проснулся в машине часа в четыре. завелся чтобы погреться. проснулся через час в бане )))))))))))) Вокруг машины все на метр оттаяло )))))))

  10. странно....

     

    у меня Спарк при трогании на ручнике ведет себя следующим образом:

    1. пытаемся двигаться вперед - машина задней частью приседает и не двигается при трогании с места. Можно конечно при желании тронуться, но это же как надо на педаль газа-то давить???????

    2. пытаемся двигаться назад - машина задней частью приподнимается, а все остальное, как в пункте 1.

     

    Господа, это же как вы на педаль газа давите при трогании с места, что не замечаете ручник? Спарк на ровной дороге без подгазовки без проблем с места трогается. По крайней мере у меня машина без автомата...

     

    Но так чтобы 20 километров на ручнике - это в Книгу рекордов Гинесса )))))))))

  11. К слову о свечах.

    В салоне, уже после приезда из Должанки, мне продали свечи с маркировкой NGK BPR5EY II, но в коробочках ДжиМ. Заехал в ремзону. Через полчаса выходит оттуда менеджер и говорит, что не будет ставить привезенные мной свечи и они не подходят для моей машины. Объясняю, что купил их только что у них же. Идем в отдел запчастей. Тамошние ребята перерывают все, имеющиеся в наличие свечи для Спарка и на всех такая же маркировка. Ремонтник при них утверждает, что так быть не должно, и говорит, то у меня стоят сейчас свечи БОШ. Разглядывая свечи, имеющиеся в наличии, всем бросилось в глаза, что зазоры на всех свечах разные. Менять не стал, решил написать письмо в ДжиМ с просьбой разъяснить данное недоразумение, даже свечи сфотографировал, но руки пока не доходят, так свечи новые и лежат в коробочке на работе...

    Кстати, а в коробочках для Лачетти лежали то свечи Чемпион, то свечи NGK !!!!!

    Так и катаюсь на старых при том же среднем расходе в 6 литров с небольшим на сотню. Пробег за 38550 километров.

  12. To Sool

     

    Согласен с тобой. Дело в том, что моя запчасть уже в доставке была где-то по пути от границы до Москвы, поэтому мне ее по телефонному звонку и видя заявку дилера просто забронировали на меня. Если бы не звонил, то неизвестно еще куда бы она ушла.

    А вот если бы ее в Корее из Москвы заказывали, то боюсь себе даже представить...

    Впрочем дилер любой может,повторюсь еще раз, посмотреть что у ДжиМ на складе, а что в доставке. В этом случае сроки я уже упоминал.

    А когда заказывают в Корее, то неизвестно, как она передвигается по свету белому. Прийдется учить корейский и тратиться на международную связь )))))))))))))))

  13. С сегодняшнего дня перестал считать сквозной расход бензина на 100 километров пробега. Посчитав все, в очередной раз получил цифру 6 литров с небольшим хвостом, которая +\- 0,5 литра держится вот уже полтора года. Пробег на сегодня 38107 километров.

  14. To Epic

    Стоимость собственно работ по любому виду работ по ТО строго фиксирована представительством ДжиЭм. А вот стоимость расходных и прочих материалов представительство ДжиМ не регулирует, говорит, что все завист от величины спроса и предложения в каждом конкретном городе и дилер сам устанавливает рыночные цены. То есть русским языком выражаясь - сколько дилер захочет с Вас взять, столько и возьмет, к сожалению... ))))))

  15. Смотрим здесь - в брод

    и здесь - результат поездки на рыбалку

    и здесь - на трассе 1

    и здесь - в колее

    и здесь - в поле 1

    и здесь - в поле 2

    и здесь - в поле 3

    и здесь - в поле 4

    кажется на сегодня все пока ))))))))))

×
×
  • Создать...