Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Павел

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Павел

  • День рождения 08.10.1962

Информация

  • Город
    Чебоксары
  1. ДЭУшка это не девушка, и корсет ей никчему. Все то, что сделано, то уже сделано. Не нужно пытаться сделать из микролитражки броневик. Рожденный сгореть да не утонет...
  2. Да-а, железо есть железо. Моя 2004 года, а по низу дверей - ржа! В прошлом году все зачистил, купил краску (темно-зеленый металик) и лак, приладил - любо-дорого! Уже в конце зимы заметил маленькие пупырышки. На сегодняшний день проявилось сполна! И, ведь, прет изнутри, зараза. Приветствую заклейку-заливку не отработки, но масла! Или вот еще чего придумал. Если кто с велосипедом дела имел, то должны знать, как промасливают цепь. Так вот. Залепляем дырки, заливаем, к примеру, антикор. Нагреваем низ двери градусов до 70-90 (еще не знаю до скольки - надо пробовать) феном или лампой. Остужаем. Слив
  3. В точках, торгующих радиодеталями, может продаваться спрей под названием "Labeloff". Проверено, пятен нет, как нет и разрушительных последствий для лакокрасочного покрытия!
  4. Павел

    Чебоксары

    Доброго времени! Не активны мы, граждане Матизоводы, не активны. Вот и сам на форум захожу редко. Работа, работа заедает. Машинок становится много, а активность на нуле (практически). Чебы-большой город, да некому организовать. И, я так думаю, наклейки ни причем. Зайдя в инет, набрав "Матиз", однозначно нарвешься. А без нета и наклейка (imho) не нужна. Оргмейстера нам не хватает, вот!!!
  5. Описываю. Я не откусывал провода а просто вытащил контакты и заизолировал. Питание на эти 2 реле (габариты и фары) подал с главного реле способом навесного монтажа (провода продел в дырки на контактах питания реле). Нагрузка на главное реле относительно прежнего включения практически не изменилась (ток потребления двух реле пренебрежительно мал). Можно немного усовершенствовать схему добавив переключатель типа "хочешь по-старому - хочешь по-новому". Я не стал.
  6. Павел

    MP3 плеер в прикуриватель

    Еще одна деталь. Посколь я некурящий, я приспособил пепельницу для провода внешнего входа А iPod хорошо примостился в этом отсеке (пионэры не врубаются) P.S. Конденсатор в схеме необязателен.
  7. Павел

    MP3 плеер в прикуриватель

    Описываю переделку штатной магнитолы для добавки внешнего входа. Материалы: микросхема 561ЛА7 реле на 12 в. с парой перекидывающихся контактов сопротивление 10 ком (0.25 вт.) диод Д226 транзистор КТ 315 (с любой буквой) Что бы не нарушать внешний вид (да там и воткнуться-то негде) использовал АМ-диапазон приемника. Кроме МАЯКА (который у нас в самом начале диапазона) на этом диапазоне больше ничего нет. Напряжение настройки появляется на контакте AM VT на плате (со стороны пайки). На контакте AM VCC напряжение появляется при включении АМ-диапазона. Оба этих сигнала подаем на вхо
  8. Павел

    MP3 плеер в прикуриватель

    Извините, что долго молчал. Э-э, дела, блин! Переделка возможна как магнитолы, так и приемника (штатных!). Для того, что бы переделать, нужно иметь представление (или человека с представлением) о том, что делаешь. Сейчас описывать не буду. В понедельник фотки принесу с рабочего компа домой, вот тогда разложу все по полочкам.
  9. Павел

    стекла фар

    На моем тоже стекла фар песочком посекло. Поменять вряд ли удастся- по периметру они вроде проклеены. Отдельно их нет в продаже - только в комплекте. Я просто взял хороший полировочный состав и заполировал. Приятно освежились!
  10. Отгрызть 2провода в колодке с реле в моторном отсеке и поставить 2 перемычки и тогда - кайф! Если интересно - опишу.
  11. Павел

    MP3 плеер в прикуриватель

    Вчерась наконец-то сделал, что хотел. Теперь моя штатная может играть со всего, в чем есть выход на наушники (CD, DVD, кассетник, флэшМР3). Слушаю и не парюсь! Если кому интересно, могу описать. Просто нужны голова и руки. А дел - всего-ничего.
×
×
  • Создать...