Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

inga_h

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. inga_h

    вентилятор печки

    Наконец-то сняли вентилятор и вытряхнули мусор! (сама сделать это я так и не решилась!) Количество этого мусора впечатлило оч.сильно! Кучка сухих желтых листьев, на пол-тазика где-то!!!!
  2. Подтянули ремни. Это действительно было из-за них! Все хорошо! :crazy:
  3. Прочитала ссылки. Да, действительно очень похожие ситуации описаны. Спасибо!
  4. Выяснила совершенно невероятную подробность! Скрипит - при включенном обогревателе заднего стекла! Поэтому в дождь и было совершенно невыносимо ездить, народ пугать! Выключаешь - не скрипит. Сразу и в голову не пришло связать обогрев заднего стекла и скрип при нажатии на тормоз и газ! Думала, может ошибаюсь, каталась, специально проверяла. Точно, включаешь обогрев, едешь как по пробке - скрипит, выключаешь - стихает. Есть ли мысли, что это такое? Да, еще и вентилятор у меня шумит как бешеный. Что-то с электрикой в целом, что ли?
  5. Ремень генератора меняли на последнем ТО (судя по распечатке)
  6. При езде в пробке очень сильный скрип, спереди справа внизу. Нажимаешь на тормоз, начинает скрипеть, стоишь и держишь тормоз, тоже чуть-чуть поскрипывает, потом жмешь педаль газа - вообще сильнейший скрип. Ужас! Когда прогревается машина, минут через 20 езды, все проходит, не скрипит. В сырую погоду - сильнее во много раз. Сейчас сухо, потише скрипит и побыстрее проходит. А если начинаешь движение без пробки, сразу нормально быстро едешь без этих частых торможений - все нормально, не скрипит. Это началось вроде недели 2 назад, постепенно усиливается. Подскажите, пожалуйста, если можно понять
  7. inga_h

    вентилятор печки

    Спасибо за наводку! завтра попробую достать его, а то он все-таки чуток подсвистывает неправильно. Но картинки, которые вы разместили, устрашающие. На словах вы лучше объяснили, успокаивающе как-то.
  8. inga_h

    вентилятор печки

    извините, я не прикалываюсь, но я правда не понимаю, где находится вентилятор. дует-то из разных мест. Куда надо нагнуться, чтобы увидеть?
  9. Люди, у меня очень сильно дребезжал задний стоп-сигнал на маленькой скорости. Ну жуть просто, трясется (это прям видно) и дребезжит. Сегодня подложила под него несколько листов бумаги. Тихо. Но это ведь не совсем нормально, ему же трястись вредно, наверное? Летом сильно дребезжал пластик на левой задней двери. Хотите верьте, хотите нет, промяли дверь изнутри как следует, подавили на этот самый пластик всячески во всех местах, он при этом сильно скрипел. Прошло, пока больше не скрипел.
  10. inga_h

    вентилятор печки

    Проблема была в том, что непонятно, что и откуда можно вынуть, чтобы вытряхнуть мусор и это прекратилось :))) Продувала на всех скоростях два дня - не помогало... На третий - само прошло! Спасибо большое, что откликнулись!!!
  11. После возвращения из сервиса у моего матизика стала сильно шуметь печка при работе. (Ремонт в сервисе никак с электрикой не был связан, там красили передний бампер.) В салоне после сервиса было много мусора, после включения вентилятора из дефлекаторов полетела пыль и какие-то мелкие листочки. При этом вентилятор свистел-шумел. Осмотрела все с пристрастием, заметила, что листочек застрял в дефлекаторе, трепыхается на ветру и шумит. Вытащила, вроде шум затих. На другой день - опять. Как будто внутри что-то застряло, трепещет на ветру у шумит. Может ли такое быть, что там внутри мусор какой-то за
×
×
  • Создать...