Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Alex111

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)
  1. Завел машину. Но не удалось нажать кнопку на рычаге АКПП и передвинуть автомат с режима ПАРКИНГ на Драйв. Позвонил на сервис, рекомендовали разблокировать коробку с помощью ключа зажигания, поставить НЕЙТРАЛь и потом завести машину, и коробка будет перключаться, но Паркинг больше не ставить и привозить в сервис. Все получилось. Сегодня везу на сервис. Подскажите что возможно случилось с коробкой и сколько примерно это будет стоить? (месяц назад гарантия закончилась :-( )
  2. Оказывается у меня в договоре все таки есть пункт о транспортировке автомобиля даже по гарантийному случаю за свой счет. Пообщался лично с директором салона, он сослался на этот пункт в договоре, я сослался на закон о защите прав потребителя. В общем директор оказался вполне вменяемым человеком, а в итоге - эвакуатор для меня получился бесплатным :yahoo:
  3. АВТОМИРУ - респект!!! На будущее всем, кто сталкнется с недобросовестными дилерами Ответили с форума Защиты прав потребителя: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной орган
  4. В компании говорят что в договоре прописано, что транспортные услуги не предоставляются, приехал домой, почитал - ничего подобного нет, т.е. ни да , ни нет, не сказано. А про страховку - это вариант, у меня то ли Россия то ли Русский мир, не помню (это машина жены, она и страховалась). А у вас какая страховая компания?
  5. Машина Матиз 2 автомат, срок экплуатации - полгода. Встал на дороге (во время движения сел АКБ) - полетел генератор или что то с электрикой (сервис разбирается). Автомат - на лямке тащить нельзя. Позвонил на СТО дилера, где брал машину, прислали свой эвакуатор. Подтвердили, что случай по гарантии, но за эвакуатор требуют деньги. Я платить отказался. Машина пока в сервисе. Позвонил по горячей линии Уз-Дэу в РФ, сказали чтоб сам разбирался с дилером, типа завод по данному случаю никаких рекомендаций не дает. Может кто сталкивался? Какие мнения?
×
×
  • Создать...