Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ddn1978

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Челябинская область (74)
  1. У меня тот же косяк. Так должно быть или это распростроненная болезнь?
  2. А для чего тогда существуют режимы подачи воздуха в ноги, в салон? Горячий воздух вредно резко переключать на холодное лобовое стекло, если до этого горячий воздух дул например в ноги. А если сразу выставить направление обдува на лобовое, то воздух то нагревается постепенно и стекло будет нагреваться постепенно и нет никакой опасности появления трещин.
  3. Сейчас в морозы (ниже -10) перед выходом из дома включаю автопрогрев, настроенный на 25 минут. Сам подхожу после 20 минут работы. В салоне тепло, стекла оттаяли, просто сел, смахнул дворниками снег и похал с комфортом. В лютые морозы (ниже-18) еще и на ночь автопрогев включаю, машина заводится в 24-00 и 4-00 на 25 минут, иначе утром не заведется. Расход конечно повышенный, но при покупке атомобиля я решил, что лучше ездить на теплом матизе с комфортом, чем на более дорогой машине и трестись за расход бензина.
  4. Может защита разболталась? У меня еще стучала когда двигатель холодный запускал.
  5. ddn1978

    Купил ВВ провода Tesla T441B

    Сейчас померил сопротивление, выдало 4,2 4,7 4,8 и 5,4 кОм. Вроде бы нормально?
  6. Уважаемые форумчане заказал я ныне ВВ провода в Экзисте Tesla T441B за 422,37р. Вот что пришло: см картинки. Смущает меня следующее на самом проводе написано "MADE IN USA" хотя Tesla компания из Чехии, что так же видно по наклейке на коробке. Да и на фото на коробке наконечник провода выглядит по другому. Вот и закралась мысль что Эксисовцы подложили не Тесловский провода, а какие то пендосовские.
  7. У меня матиз 2007 года автомат 0,8. Может у владельцев подобных авто есть бортовой компьютер и они подскажут какая у наших машинок самая экономичная скорость в диапазоне 90-120 км/ч на 4 передаче?
  8. Получается так, но по другому машина жутко тупит. Один раз при повороте на перекрестке заглохла, пропустил все машины, начал съезжать с рельс и она встала посреди дороги. Страшно так ездить, вот и вернул фишку обратно.
  9. У меня машина евро2, 0,8 автомат заправляюсь только 92. Вот решил я поэкспериментировать: вытащил трехигольчатую фишку из данного разъема и как бы забыл об этом, катался около 3 недель. Промучился все это время, после нажатия на газ машина тупила не по детски, раз 5 заглохла. Все прекратилось как только ввернул фишку обратно.
  10. Товарищи, у всех ли разъем фишки как у Виталика 22? У меня именно такой, с завода штекер имелся и был воткнут в фишку. Заправляюсь 92-м. Штекер развернуть на 180 гр нельзя, втыкается только одним положением. Для 92 бензина эту фишку надо вытащить или оставить?
  11. Полностью согласен со SLAVA 43, эта химия разумна только при постоянном использовании, начиная с покупки авто. Что бы топливная система постоянно промывалась, а один раз в 30 тыщ как раз и приведет к замене форсунок. Экономический эффект от этого жутко отрицательный, каждую заправку доливать в бак будет накладно. Ладно еще если вы пенсионер (до сада и обратно), а мне машина нужна для ежедневного использования, и бензина уходит дай бог. Матиас, Вы же сами писали, что зажигалка оплавилась. Изза высокой температуры горения неизвестно, что произойдет в цилиндрах и катализаторе. Ведь WYNN'S очищае
  12. Вообщем промыл сегодня форсунки самостоятельно. Дело было так: Купил для начала сольвент WYNN'S 1л в магазине за 370 руб и шланг 80 см за 60 руб. Имелся бензонасос от волги (новый). У кого нет в наличии запасного старенького можно купить новый. В магазинах бензонасосы стоят от 800 рублей. В итоге промывка получится по стоимости примерно как в салоне (1200-1500 руб.), только у вас останется бензонасос для последующих промывок. Бензопровод отсоединяется от топливной рампы нажатием двух кнопок по бокам. Бензонасос от волги подключил к аккумулятору, в цепь добавил кнопку включения для удобс
  13. Вы чтото путаете. Это Вадим Владимирович утверждал, что там не может быть пробоя. И давайте закончим заниматься идолопоклонничеством, здесь не агиткружок, а технический форум. В рассчет принимаются только факты, а не фразы типа: я в ваши годы в колхозе целину поднимал.
  14. Господи, как же вам тяжко живеться! Вас везде окружают враги и обманщики. Зачем тогда вообще учавствовать в форуме, если для вас весь интернет обман? Создайте свою страницу и высказывайте там только свое правильное мнение. Если бы вам было действительно что сказать толковое, вы бы не придирались к моему возрасту, а попытались выдать хоть один разумный аргумент, "знатоки". Вадим Владимирович, у Вас похоже кончились аргументы, начали искать ошибки в русском языке! Мы тут по-моему техническую сторону вопроса обсуждаем, форум по русскому языку в другом месте. Только не надо отвечать, что в
  15. Предлагаю почитать на фотографии (взятой с сайта производителя свечей http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_technicke.html) о том для чего делаются канавки на цоколе свечи и мирно разойтись по постелям. Кстати, вспомните керамические крепления проводов на высоковольтных линиях, они тоже волнообразные)))
×
×
  • Создать...