Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Троль

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Троль

  1. Троль

    Ошибка P0420

    продолжаю лить лукойловский 95-й, за неделю пробежал около 700 км, побуксовал знатно вовремя снегопада в Тверской области, ошибки НЕТ! Скорее всего дело было в хреновом бензине.
  2. Троль

    Ошибка P0420

    Спасибо, возьму на заметку. Добавлю : долил в бак 11 литров 98-го, прошла неделя, пробежал около 650км, чек не загорался, дня три назад заправился 95-м на лукойле, полет пока нормальный.
  3. Троль

    Ошибка P0420

    ...нужно добавить, что машина ведет себя как обычно, не троит, не дергается, потерей в динамике разгона/резкого ускорения/движения нет, двигатель работает ровно, передачи переключаются четко.
  4. Троль

    Ошибка P0420

    По запросу через программу Torque нашел такую табличку (см.скрин) Перевод: P0420 - GM Тип Силовой агрегат - Дополнительные регуляторы выбросов - ISO / SAE Контролируемый Описание Условия низкой эффективности системы катализаторов Расположение банка 1 причина Не заданы коды PCM, вход ECT выше 167 ° F, вход IAT выше O ° F, вход MAF 12-32 г / с, частота вращения двигателя ниже 4000 об / мин, нагрузка двигателя ниже 63% и устойчивый в течение 4 минут, затем частота вращения двигателя 1000 - 3000 об / мин и VSS при 30-75 миль в час, и PCM обнаружил, что емкость катализа
  5. Добрый день. С новым дизайном форума не могу найти тему "Ошибки" по Спарку М300, помню была такая.... примерно 2 тыс. пробега назад загорелся чек и вылезла ошибка P0420 Погасил с помощью OBD2 , примерно 1500 км все было нормально, перед НГ опять вылезла таже ошибка-опять погасил чек. На НГ ездил на Север, накатал около 600 км, на подъезде к Столице опять загорелся чек и таже ошибка. Буквально час назад опять чек, и таже ошибка. Пробег с предыдущего "сброса" км 200 не больше....Ваше мнение Хреновый бензин или катализатору хана приходит?
  6. Добрый день. С новым дизайном форума не могу найти тему "Ошибки" по Спарку М300, помню была такая. Не поможете? или тут ответьте...  примерно 2 тыс. пробега назад загорелся чек и вылезла ошибка P0420 Погасил с помощью OBD2 , примерно 1500 км все было нормально, перед НГ опять вылезла таже ошибка-опять погасил чек. На НГ ездил на Север, накатал около 600 км, на подъезде к Столице опять загорелся чек и таже ошибка. Ваше мнение Хреновый бензин или катализатору хана приходит?

    1. Locky

      Locky

      Все ваши вопросы так и остались в этой теме: http://matizclub.net/topic/37828-общие-вопросы-по-спарку-м300/?page=13&tab=comments#comment-1122169

      Все ваши вопросы и темы вы можете найти в своем профиле в разделе "мои публикации".

      Но лучше создать тему в разделе http://matizclub.net/forum/214-двигатель-spark-m300/

       

    2. Shish

      Shish

      http://chipovka-spb.ru/index/m300_dtc/0-60

      а вообще живьём надо смотреть. "Звоночек" не хороший

  7. Все что нашел это 96942498 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА , такой-же на R2 идет...только не понятно это на 2 кнопки(блок) или на одну
  8. Подскажите код блока кнопок стеклоподъемников на левую переднею (водительскую) дверь, на две кнопки. И код блока кнопки стеклоподъемника на правую (пассажирскую) дверь, одна кнопка.
  9. что-то через жопу все..не хрена не понятно.... Чем был плох старый движок форума-то? как хоть поменять язык на Русский? в настройках (Account Settings) нет вкладки для смены
  10. что-то через жопу все..не хрена не понятно.... Чем был плох старый движок форума-то?
  11. Менял резину в выходной, обратил внимание, что "потек" задний правый, пока еще "глушит" вибрацию, но понятно, что менять нужно. Из выше прочитанного понял, что лучше поставить Каябу 348036... Но тут один нюанс... Я ни на каких машинах раньше не заморачивался, всегда менял пару, т.е. оба, а тут прижало чуток с деньгами...лишних пару штук нет, если поменять только правый, сильный перекос будет? Левый в штатный норме, хоть и пробег уже 47 тыс.
  12. Добрый день всем. Спасибо за советы, отписываюсь как и обещал. Я проанализировав ошибки системы, резонно предположив что не могут сразу выйти из строя 2 провода ВВ и/или две свечи которые отвечают за разных два цилиндра, наверняка проблема в катушке, и потом Механик тоже предположил что дело в ней. По прилету из командировки заехал в магазин, купил новую катушку GM 25182496, заменил сейчас, все супер!!! Машинка побежала как и раньше! Цена конечно кусается 4480 рублей она обошлась. Понятно, что относиться к свечам и ВВ-проводам нужно с вниманием, но в моем случае дело было именно в катушке
  13. Возможно, яж не спорю, просто спросил, думал вдруг это болячка системная и как ее лечить давно известно...не хочется путем перебора "возможных неисправностей" искать причину. И как назло завтра в командировку утром...приеду через 5 дней, буду заниматься, о результатах отпишусь. Спасибо что не остались безучастны!
  14. Нет, катушка одна, цельная. На ней даже написано номера проводов к цилиндрам 1-4 и 2-3. Было бы две, можно было бы перекинуть провода, и еслиб вылезли ошибки Р0302 и Р0303, то дело явно было бы в катушке.
  15. сделал круг по району, то все отлично, то газ в пол но оборотов нет, это не езда....опять загорелся Chek Попросил сослуживца посмотреть ошибки их уже три Р0301, Р0304, Р0300 именно в такой последовательности. Я так понимаю это ECM - Engine Control Module, модуль управления двигателя. Как лечить?
  16. Темка вроде про техпроблемы....оживлю чуточку. М-300 АКПП пробег 43000, вчера приехал, поставил все, как обычно, все штатно. Сегодня с утра завелся нормально, прогрелся, проехал метров 100...и тут началось! педаль в пол, машина не едет, дергается, обороты не набирает вообще.. поиграл педалью газа-поехала, обороты начала набирать шустро. На светофоре та же бодяга, и загорелся Cheсk. Кое-как добрался до работы. На скорости все отлично, на холостых тряска, при трогании машина еле-еле набирает обороты. Попросил сослуживца подключить диагностическую колодку, он с алиэкспреса заказывал OBD2 EL
  17. Центральную панель целиком меняли? с Ибей?
  18. МР3 читает без проблем, только файлы нужно кидать в корень флешки, т.е. без папок
  19. не с Али заказываете? Если с него, то киньте ссылу
  20. ;) Пять минут назад вернулся с рынка южный порт (Москва м. Кожуховская) палатки Н87-Н88 работают ,ДПДЗ 3102.3855 есть в наличии,цена 200 руб. Взял 2 штуки :)
  21. Вообще на мелком ездиет жена, но иногда, когда надо быстро матануться на дальняк туда сюда, приходиться садиться мне и я подтверждаю что при езде более 2.5 часов правая нога отваливается!!! нехватает , т.е. Нехватало буквально 1-го щелчка чтоб отодвинуть кресло чуть дальше. Однако заметил, что на пассажирском сидении всё ок! просто тупо ,НЕ МЕНЯЯ СИДЕНЕЙ!!!, поменял направляющие салазки местами и вуаля!! сидение отодвигается почти вплотную к задниму сидению! Справидливости ради замечу что придвинуть сидение в плотную к рулю теперь нельзя!
×
×
  • Создать...