Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Апраксия

Участники
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Машина: соответственно Матиз, 2005 год выпуска, АКПП, без кондея, пробег 60500, полное ТО в 58000 (ТО большое), бензин заливаем на проверенных заправках. Проблема: появилась сегодня при нажатии педали газа машинка просто стала тормозить (согрешила на себя, что перепутала педали, хотя такого за все время никогда не случалось). Потом на шоссе перед светофором мы просто заглохли (согрешили на наличие бензина, хотя было четверть бака (стрелка иногда врет, как дышит)поехали заправились). Поехали, и ехали нормально пока не встали в пробку, заглохли. Приехали в Подмосковье, сходили по делам, пришли.
  2. Это знаю, что маневренная и высокая. Вожу ее уже 3 года с лишним. Благо хоть от машины никаких сюрпризов.
  3. Сегодня с новым Матизоводом в лице моей мамы впервые едем от метро Семеновская до дома. Уже обливаюсь холодным потом и тресутся коленки. Чем закончится - фиг знает. Но надо отдать должное маме, она очень старается. На права сдала сама в 53 года. Большая уже девочка, пора самой и на дачу и в магазин. Блин как вести то себя? Главное, не испугать человека и не кричать, а то ездить вообще не будет. Надо как то сделать так, чтобы ей это понравилось. Создать какой-то комфорт. Сегодня в 7 перекрестимся, обклеим машинку восклицательными значками и поедем! Пожелайте нам удачи.
  4. Итак, проблема была в самом замке зажигания. Он просто сломался. Тупо обломился штырек входящий в контактную группу (кажется так называется). Видимо, плохой металл. Проблема выявлена после разбора замка (спасибо молодому человеку с приделанными к месту руками). Купен комплект новых родных замков, в том чиле и на двери и на багажник за 1600р, поставлен за 30 минут (опять таки спасибо молодому человеку с приделанными к месту руками). Ездим, радуемся!!! ;)
  5. Тынц уже прочитала. Сама нашла. Очень похоже по симптомам. Будем пробовать. Спасибо :yahoo:
  6. Вот таже фигня. Что ж попробуем пошевелить вправо влево и завести. Надеюсь это руль, очень надеюсь. Все очень плохо. С рулем не прокатило. Пришли, вставили ключ, повернули. Все зажглось то, что нужно погасло, ничего, естественно, не завелось. При попытке выключить - ничего не выключилось :-( Вообще не выключилось. Вытащили ключ, - ничего не выключилось, все датчики: аккумулятора и прочие горят. Офигели... В итоге отсоединили клемму аккумулятора. Съездили в сервис, там сказали буксируйте, буксировать не можем, колеса заблокированы. Только на эвакуаторе. Одно расстройство. Сидим думает, что
  7. И что тогда делать?! Передачи попереключать может датчик сработает?
  8. Что-то щелкает... но слышно было плохо, потому что шел сильный дождь. Стартер молчит. не подходит, руль не повернут, стоит прямо.
  9. Это первое, что проверила. Были прецеденты. Машина автомат, все ок, стоит на паркинге. :crazy:( Просто проблема не решилась. Дурацкий вопрос, а как его можно заблокировать?
  10. Не завелась... вставляю ключ, поворачиваю, все загорается, то что нужно гаснет, поворачиваю дальше ноль эмоций. Ковырялась минут десять, такое ощущение что что -то с замком самим, вертится с трудом, потом вообще запал, ключ не вставлялся, еле отковыряла, забила на все, поехала на метро. Может, конечно, одумается к вечеру. Может сигналка сдурила? Ключ вертится плохо и как-то равномерно. Когда машина по идее должна завестится он просто проворачивается до конца и все. Что делать? В полной растерянности.
  11. 31 мая днем, когда мой малыш стоял на стоянке возле работы в него въехали и соответственно уехали с места происшествия, хотя мой телефон лежал под лобовым стеклом. Задняя дверь и крыло в перекраску. Свидетель оставил записку с номером машины, которая в меня врезалась... (Нашли, кто написал, но человек официально свидетелем становится не хочет, к несчастью.) Пришли, вызвали ГАИ, прождали 3 часа. Приехали, оформили, написала объяснение, никаких справок не дали, сказали через 10 дней придти к ним. Вот сижу и думаю... что дальше-то...???
  12. до подъемника еще дотянуть надо(( в районе ни одного нормального автосервиса, езжу в сервис в беляево из измайлово
  13. Вчера был неприятный сюрприз. Машинка начала издавать скипящие звуки в районе глушителя ближе к левой задней части. Как будто что-то разболталось и скрипит или что-то обо что-то задевает. Пыталась смотреть, потыкать в глушитель, результата почти никакого, но если прижать ту трубу, которая сзади, слегка ногой, звук почти прекращается. Сижу думаю... Что это? И как с этим боротся?
  14. Апраксия

    Сегодня угнали на ул. Шаболовка.

    Полностью согласна, так судя по всему, мы и лишились нашей Шевроле Нивы 2,5 месяцев от роду. Либо сервис, где устанавливали сигналку, либо после первого техосмотра. Слава Богу, частично деньги по КАСКО вернули. Все равно убытки были огромны, ну и стресс, естесственно. Машина пропала бесследно. Теперь сервисов боюсь как огня.
  15. Купила, видимо, тоже, но что-то не то, короче, не в восторге. На стекле не очень чисто, как-то неплотно прилегает. Но это может, мои ручки что-то попортили. Теперь вот квест намечается, замена стоп сигнала перегоревшего, отвертку уже нашла, лампочку купила. :crazy:
×
×
  • Создать...