Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Alex Gromov

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alex Gromov

  • День рождения 22.03.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)
  1. Привет, ну Слава Богу, я тут не один такой! 2 раза развернули с ТО с "проблемой задних тормозов". Советовали перебрать всю тормозную систему. Вообщем развод полный (это Новороссийск). Денег принципиально давать не хочу, хотя меня к этому явно склоняют (противно:laugh: Теперь, почитав ветку, буду долбать их и добиваться правды. Только очень это письмо нужно, скиньте пож-ста, у кого оно уже есть. Чувствую, что должно помочь. Буду очень благодарен!
  2. Alex Gromov

    Ворчит, как трактор

    Поздравляю, главное - правильный диагноз, это 70% (я считаю) пройденного пути до решения проблемы. Остальное делают деньги и люди с руками из нужного места :)
  3. Alex Gromov

    Ворчит, как трактор

    Звук пропал полностью :cry: , причем пропало целых два звука (был еще свистящий, я полагал, что это новый ремень ГРМ не притерся, ох и глупый был :laugh: ) Тот, что доставал больше всего (ворчащий) был в основном из-за того, что шкив коленвала (это с которым генератор одним ремешком завязан) не был затянут, разболтался и задевал за пластиковый кожух, который ремень ГРМ закрывает. Но помимо этого было явно что-то не так с установленным неоригинальным (!!!) ремнем ГРМ, новые мастера сказали, что на 2 зуба вперед стоял, чем положено. В итоге, после переделки, (установки уже нового оригинального
  4. Alex Gromov

    Ворчит, как трактор

    Показал машину другим мастерам, пожаловался, вскрытие показало, что предыдущий мастер не затянул болт на шкиве коленвала и тот терся и грохотал о пластмассовый кожух. Плюс ко всему тот горе-мастер (сложно такого вообще "мастером" назвать!) :oops: метки не соединил на шкиве распредвала и задней крышке, а еще на пару зубьев ГРМ вперед поставил! Да еще ремень генератора перетянул так, что гену лечить надо. Во как! Чудом жив остался после такого! Новые мастера все сделали как надо за 1,5 часа. Спасибо всем за советы, все почти угадали проблему :shock:
  5. Alex Gromov

    Ворчит, как трактор

    Это все проделывать на включенном движке или потом завести, после того, как придвину?
  6. Alex Gromov

    Ворчит, как трактор

    Проверял таким образом, движок не болтает, да и звук не стукающий, а больше ворчащий, как движок у запорожца. К спецу своему ходил, а он мне: "Да у меня тоже так машина ворчит, сам не знаю, что это!" Я решил применить свой главный девиз: "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!" купил учебник, динамометрические ключи и готов к бою:) Хочу проверить на днях, не подшипник ли это генератора и отрегулировать зажигание, но вот, боюсь, не убиваю ли я машинку, пока езжу.
  7. Перелопатил всю тему "Двигатель" по вопросу "странные звуки", добавлю немного про свои. Решил в один день сразу поменять все по максимуму: свечи (сменил на иридиевые), ремень ГРМ (с роликом), генератора. Все это сделал у мастера, которому теперь не доверяю (есть основания). Через недельку появился странный звук, глухой стук из моторного отсека, особенно явный при заводе на холодную. Звук почти пропадает при разогреве и при движении, но появляется при маневрах на 1-й и 2-й скоростях, на небольшой скорости. Что это может быть? Перетянут ремень генератора (полетел подшипник), сбито зажигание или
  8. А вот узнать бы точно номера бестовских молдингов, а то ж не пишут в каталогах, что они бестовские.
  9. Спасибо большое, только жалко нет в exist картинок этих молдингов, ни цвет, ни форму не выбрать, не хочется кота в мешке заказывать.
  10. Машинка 2002 -го года, купил год назад в Новороссийске. Вообще здесь долго машины не ржавеют, но этот экземпляр был в употреблении с 2002 по 2007 в подмосковье, видимо, там и подгнил. Все хорошо закрасили и перегнали в Ново, где я ее и приобрел. Все вскрылось через полгода, когда ржавчина стала проявляться, сейчас низ одной двери уже отгибается по шву, жаль... А все остальное в порядке.
  11. Сильно проржавели низы всех дверей. Хочу прикрыть пластиком, как на какой-то модели "Матиза" (не помню какой). От ржавчины уже не спасти, но хоть прикрыть хочется. Кто знает, где такие заказать можно. Смотрел в стандартных каталогах, нет... Наверное в тюнинговых каких-то фирмах есть. Помогите советом или ссылочкой.
  12. Alex Gromov

    Краснодар

    800 р. - это литр? :oops:
  13. Alex Gromov

    Краснодар

    Спасибо, учту. Масло в коробке уже поменял (вроде уже говорил об этом :( ). Вот, моторчик побаловать планирую, а сколько примерно это может стоить и каков объем масла в движке?
  14. Alex Gromov

    Краснодар

    Да все пока в порядке, ездит, тормозит, бибикает... Скрипели предачи (похоже классическая проблема) но все решилось заменой масла (было заводское залито еще!!!) и подтяжкой тросика сцепления. Хочу в движке на синтетику поменять, не знаю, что изменится, но полюбил я его (Мотю) сильно :crazy: А, еще диски тормозные впереди сильно выработанные, аж 9 мм. осталось, еще и буртик, но, думаю, проезжу немного пока... Вроде все, что нашел, а в целом доволен работой!
  15. Alex Gromov

    Краснодар

    А что, 6 лет - большой возраст для Матиза? :blink: Я езжу на нем всего 2 недели, до меня было 2 женщины и один таксист! Даже такой, он создает у меня самые положительные впечатления. Может, чем старее, тем закаленнее? :yahoo:
×
×
  • Создать...