Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

slavyanins

Участники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя slavyanins

  1. На предыдущем матизике с пробегом 90+ было что-то похожее. Скрип появлялся откуда-то спереди после 3-5 минут езды на скорости от 30 км/ч. Оказалось, что на торце тормозных дисков образовался слой ржавчины и, видимо, при нагревании он задевал противоскрипные пластины. Молотком по кругу отбил все лишнее и скрип пропал.
  2. Занимался этим в морозы. Делал примерно так: 0. Снял обшивку дверей. 1. Открутил крепление привода зеркала. 2. Снял зеркала с дверей. Для этого потребовалась большая крестовая отвертка и хороший упор для ног (на льду дело было) 3. Дома двумя плоскими отвертками отделил зеркало вместе с подложкой. Фиксаторы оказались достаточно гибкие. 4. Т.к. была зима воспользовался всеми ее плюсами, а именно батареей отопления. Алгоритм такой: кладешь зеркало на батарею; по мере готовности (как станет горячая) пластиковыми картами (таксофонные лучше всех т.к. они самые толстые но подойдут и кредитные)
  3. Было нечто похожее на матизе с пробегом 87т.к. После 10-15 минутной поездки появлялся непонятный звук в районе переднего колеса. Причем частота звука напрямую зависила от скорости автомобиля. После снятия колеса обнаружил, что на торце тормозного диска нарост задевал в районе прижимной пружины колодок. Молотком по кругу отбил нарост и все прошло.
×
×
  • Создать...